XXI Trofeo Antonio Renati

Bobbio (PC) - 28/07/2019

Lista Tempi P.C. 28 - Fossoli 8 / Time List P.C. 28 - Fossoli 8


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 Morcombe Darren James - Montalbetti Chiara RALLY ABC Sports C 13:02:42.10 13:02:55.11 00:13.01 1 1,28
2 2 Fontanella Gianmario - Covelli Anna Maria C.V.S.P. LANCIA Aprilia D 13:03:50.61 13:04:03.58 00:12.97 3 4,17
3 3 Bonfante Mauro - Bruno Cinzia V.C.C. Como FIAT 1100/103 E 13:05:06.85 13:05:19.82 00:12.97 3 4,68
4 4 Bacci Sergio - Bacci Romano Club Orobico Auto d’Epoca ALFA ROMEO Giulia Ti Super F 13:06:20.17 13:06:33.20 00:13.03 3 4,92
5 5 Rancati Ugo - Ercolani Gianfranco Ruote d’Epoca Pavia FIAT 850 Coupè F 13:07:40.26 13:07:53.25 00:12.99 1 1,66
6 7 Fontana Armando - Scozzesi Tiziana Ruote A Raggi AUTOBIANCHI A112 Abarth 58 HP G 13:09:01.06 13:09:14.04 00:12.98 2 3,44
7 8 Perno Bruno - Cerrato Daniele Club Orobico Auto d’Epoca AUTOBIANCHI A112 Abarth 58 HP G 13:10:16.00 13:10:29.06 00:13.06 6 10,38
8 9 Malucelli Andrea - Bernuzzi Monica C.M.A.E. LANCIA Beta Montecarlo G 13:11:34.91 13:11:47.83 00:12.92 8 14,16
9 10 Boracco Roberto - Bossi Angela V.A.M.S. Squadra Corse AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 13:13:02.28 13:13:15.37 00:13.09 9 16,38
10 11 Scarioni Gabriella C.M.A.E. AUSTIN Mini HLE G 13:14:08.85 13:14:21.85 00:13.00 0 0,00
11 12 Lumignon Loris - Bozzarelli Giancarlo CAMEVA AUTOBIANCHI A112 Abarth G 13:15:22.39 13:15:35.43 00:13.04 4 7,36
12 14 Bisi Massimo - Cattivelli Claudio Registro Italiano Porsche 356 TRIUMPH TR3 A E 13:16:37.98 13:16:50.96 00:12.98 2 3,20
13 15 Magnoni Maurizio - Vanoni Marisa V.A.M.S. Squadra Corse PORSCHE 356 F 13:17:54.87 13:18:07.74 00:12.87 13 21,06
14 16 Senna Maurizio - Subinaghi Giuseppe C.A.M.S. Castellotti VW Golf GTI G 13:19:12.18 13:19:25.17 00:12.99 1 1,80
15 17 Facchini Alfonso - Olivetti Luigia AMAMS T. Nuvolari ALFA ROMEO Spider 2000 Veloce G 13:20:25.28 13:20:38.21 00:12.93 7 21,00
16 18 Gandolfo Maurizio - Pietropaolo Ornella C.M.A.E. FIAT 124 Sport Spider G 13:21:43.05 13:21:55.98 00:12.93 7 12,18
17 19 Malvicini Fiorenzo - Crosignani Maria Grazia C.V.S.P. LANCIA Fulvia Coupè G 13:23:00.43 13:23:13.23 00:12.80 20 35,00
18 20 Palumbo Andrea - Peverelli Davide V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S2 Montecarlo G 13:24:16.82 13:24:29.63 00:12.81 19 33,25
19 21 Garilli Diego - Macellari Romeo C.V.S.P. AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 13:25:35.11 13:25:48.08 00:12.97 3 5,28
20 22 Asperti Roberto - Asperti Filippo C.M.A.E. RENAULT R5 TS G 13:26:49.39 13:27:02.38 00:12.99 1 1,76
21 23 Guatelli Gian Pietro - Valdata Gianni V.C.C. Carducci AUTOBIANCHI Y10 GT i.e. G 13:28:09.03 13:28:21.99 00:12.96 4 12,00
22 24 Buttafava Aldo - Buttafava Francesca C.A.M.S. Castellotti FIAT 124 Spider F 13:29:27.61 13:29:40.61 00:13.00 0 0,00
23 25 Torti Piero - Torti Alessandro C.V.S.P. INNOCENTI Mini Minor F 13:30:41.08 13:30:53.97 00:12.89 11 18,26
24 26 Donzelli Giulio - Galano Nadia C.M.A.E. FIAT 128 Berlina 4 porte G 13:32:03.80 13:32:16.80 00:13.00 0 0,00
25 27 Guenzi Pier - Braga Niccolò V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Delta 1500 G 13:33:26.68 13:33:39.40 00:12.72 28 50,68
26 28 Paradisi Roberto - Guerci Matteo C.V.S.P. FIAT 127 L G 13:34:46.61 13:34:59.54 00:12.93 7 11,90
27 29 Cantarini Luigi C.P.A.E. MG B GT E 13:36:19.35 13:36:32.39 00:13.04 4 12,00
28 30 Piffaretti Lorna - Di Nicola Franco Scuderia Veltro PORSCHE 930 Turbo 3.3 G 13:37:37.34 13:37:49.78 00:12.44 56 101,92
29 31 Borgonovi Antonio - Soldan Doriano V.C.C. Carducci PORSCHE 911 S F 13:38:46.30 13:38:59.16 00:12.86 14 23,80
30 32 Bordi Paolo - Siracusa Davide Piacenza Corse ALFA ROMEO Giulia SS F 13:40:03.91 13:40:17.05 00:13.14 14 22,96
31 33 Lozza Matteo - Lozza Arianna V.A.M.S. Squadra Corse INNOCENTI Austin J4 F 13:41:26.87 13:41:39.85 00:12.98 2 3,08
32 34 Gasbarri Leandro - Giorgi Leonardo Registro Italiano Porsche 356 PORSCHE 356 AT2 E 13:42:44.12 13:42:56.09 00:11.97 103 162,74
33 35 Diana Alberto Registro Italiano Porsche 356 PORSCHE 356 S E 13:44:00.15 13:44:13.15 00:13.00 0 0,00
34 36 Forelli Mario - Cleonici Mirella C.P.A.E. AUTOBIANCHI A112 G 13:45:13.48 13:45:26.49 00:13.01 1 3,00
35 37 Castelli Remo - Bagnaschi Viviana C.A.M.S. Castellotti LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S G 13:46:33.65 13:46:46.48 00:12.83 17 29,07
36 38 Ferrari Felice - Bossetti Loredana C.A.M.S. Castellotti JAGUAR E-Type 4.2 Roadster OTS F 13:19:30.19 13:19:40.51 00:10.32 268 452,92
37 39 Falcetta Enrico - Marelli Alberto V.A.M.S. Squadra Corse TRIUMPH TR4 F 13:47:53.17 13:48:06.07 00:12.90 10 16,20
38 40 Gamba Paolo Giuseppe - Zerbini Orlando V.A.M.S. Squadra Corse FIAT 1500 Cabriolet F 13:49:16.59 13:49:29.10 00:12.51 49 81,34
39 41 Causo Maurizio - Causo Federico V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Fulvia Montecarlo G 13:50:35.45 13:50:48.36 00:12.91 9 15,75
40 42 Braga Giuseppe - Braga Edoardo V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Delta Integrale Evo 2 G 13:51:53.83 13:52:06.34 00:12.51 49 94,57
41 43 Giorgi Giorgio - Malaspina Costantino V.C.C. Carducci MG A E 13:53:12.65 13:53:25.23 00:12.58 42 126,00
42 44 Barbieri Massimiliano - Marsiglia Fabio V.C.C. Carducci FIAT 600 D F 13:54:33.51 13:54:45.77 00:12.26 74 222,00
43 45 Tamburelli Roberto - Adaglio Federico V.C.C. Carducci NSU Prinz G 13:55:52.37 13:56:05.51 00:13.14 14 23,94
44 46 Fronti Fabio - Ruggeri Pierluigi V.C.C. Carducci AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 13:57:08.46 13:57:21.38 00:12.92 8 24,00
45 47 Bartolo Michelangelo - Zucchella Chiara V.C.C. Carducci FIAT 127 G 13:58:28.64 13:58:41.00 00:12.36 64 192,00
46 49 Cigalino Alessio - Manfrin Luciano V.C.C. Carducci OPEL Kadett Gsi 2.0 16V G 13:59:57.58 14:00:11.99 00:14.41 141 423,00
47 52 Mattioli Roberto - Astorino Anna V.C.C. Bordino TRIUMPH TR3 Bocca Stretta E 14:01:01.90 14:01:13.83 00:11.93 107 167,99
48 53 Pasino Angelo - Italiano Patrizia V.C.C. Bordino VOLKSWAGEN Karmann Ghia F 14:02:14.06 14:02:27.05 00:12.99 1 3,00
49 54 Barni Luca - Barni Giorgio V.C.C. Como OSCA GT2 Fissore F 14:03:32.66 14:03:45.75 00:13.09 9 14,67
50 55 Fontana Edoardo - Devecchi Giovanni C.P.A.E. FIAT 600 D F 14:05:37.84 14:05:54.70 00:16.86 300 900,00
51 56 Chiesa Giovanni - Chiesa Tiziana V.C.C. Bordino ALFA ROMEO Giulia Ti 1600 F 14:04:49.70 14:05:02.67 00:12.97 3 9,00
52 57 Gnecchi Giorgio - Ragalli Maria Rita C.V.S.P. VOLKSWAGEN Maggiolino F 14:05:57.02 14:06:09.75 00:12.73 27 81,00
53 59 Guaita Daniela - Guaita Milena Club Orobico Auto d’Epoca LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S G 14:07:51.85 14:08:04.88 00:13.03 3 5,13
54 60 Zenegini Luciano - Maffei Gianfranco Club Orobico Auto d’Epoca FIAT 127 G 14:09:07.59 14:09:20.24 00:12.65 35 61,25
55 61 Mozzi Roberto C.V.S.P. AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 14:10:24.34 14:10:37.41 00:13.07 7 12,32
56 63 Piazza Giovanni - Bongiorni Silvia G.P. Racing Team LANCIA Beta Montecarlo G 14:11:37.87 14:11:46.64 00:08.77 300 900,00
57 64 Gemme Ernesto - Fascicolo Pietro V.C.C. Bordino ALFA ROMEO Duetto Spider G 14:12:58.46 14:13:11.30 00:12.84 16 48,00
58 65 Todeschini Mauro - Boggio Fiorenza Valsessera Jolly Club AUTOBIANCHI A112 Abarth G 14:14:18.64 14:14:31.42 00:12.78 22 39,16
59 66 Varosio Marco - Morra Luigi V.C.C. Bordino LANCIA Beta Montecarlo G 14:15:35.00 14:15:46.97 00:11.97 103 185,40
60 67 Silva Franco - Silva Luca C.V.S.P. FIAT 124 Spider Sport 1800 USA G 14:16:40.30 14:16:52.77 00:12.47 53 95,93
61 68 Ferrari Marco - Casaletti Paola HRC Fascia D’Oro FIAT Punto Cabrio G 14:17:33.94 14:17:46.74 00:12.80 20 60,00
62 69 Pagani Paolo - Curti Federica C.V.S.P. BMW Z3 G 14:17:34.91 14:17:53.27 00:18.36 300 900,00
63 70 Biselli Aldo - Pinotti Roberta ALFA ROMEO Brera G 14:19:49.46 14:20:02.25 00:12.79 21 63,00


Elaborazione dati Crono Car Service