XXI Trofeo Antonio Renati

Bobbio (PC) - 28/07/2019

Lista Tempi P.C. 02 - Penice-Schiavi / Time List P.C. 02 - Penice-Schiavi


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 Morcombe Darren James - Montalbetti Chiara RALLY ABC Sports C 11:08:29.64 11:31:36.71 23:07.07 7 8,96
2 2 Fontanella Gianmario - Covelli Anna Maria C.V.S.P. LANCIA Aprilia D 11:09:32.99 11:32:40.03 23:07.04 4 5,56
3 3 Bonfante Mauro - Bruno Cinzia V.C.C. Como FIAT 1100/103 E 11:10:31.86 11:33:38.89 23:07.03 3 4,68
4 4 Bacci Sergio - Bacci Romano Club Orobico Auto d’Epoca ALFA ROMEO Giulia Ti Super F 11:11:28.93 11:34:35.92 23:06.99 1 1,64
5 5 Rancati Ugo - Ercolani Gianfranco Ruote d’Epoca Pavia FIAT 850 Coupè F 11:12:29.90 11:35:36.95 23:07.05 5 8,30
6 7 Fontana Armando - Scozzesi Tiziana Ruote A Raggi AUTOBIANCHI A112 Abarth 58 HP G 11:13:31.71 11:36:38.72 23:07.01 1 1,72
7 8 Perno Bruno - Cerrato Daniele Club Orobico Auto d’Epoca AUTOBIANCHI A112 Abarth 58 HP G 11:14:28.87 11:37:35.92 23:07.05 5 8,65
8 9 Malucelli Andrea - Bernuzzi Monica C.M.A.E. LANCIA Beta Montecarlo G 11:15:34.50 11:38:41.42 23:06.92 8 14,16
9 10 Boracco Roberto - Bossi Angela V.A.M.S. Squadra Corse AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 11:16:29.84 11:39:36.87 23:07.03 3 5,46
10 11 Scarioni Gabriella C.M.A.E. AUSTIN Mini HLE G 11:17:26.57 11:40:33.52 23:06.95 5 9,10
11 12 Lumignon Loris - Bozzarelli Giancarlo CAMEVA AUTOBIANCHI A112 Abarth G 11:18:28.96 11:41:36.02 23:07.06 6 11,04
12 14 Bisi Massimo - Cattivelli Claudio Registro Italiano Porsche 356 TRIUMPH TR3 A E 11:19:33.88 11:42:40.75 23:06.87 13 20,80
13 15 Magnoni Maurizio - Vanoni Marisa V.A.M.S. Squadra Corse PORSCHE 356 F 11:20:28.62 11:43:35.72 23:07.10 10 16,20
14 16 Senna Maurizio - Subinaghi Giuseppe C.A.M.S. Castellotti VW Golf GTI G 11:21:30.18 11:52:47.96 31:17.78 300 540,00
15 17 Facchini Alfonso - Olivetti Luigia AMAMS T. Nuvolari ALFA ROMEO Spider 2000 Veloce G 11:22:26.95 11:45:34.18 23:07.23 23 69,00
16 18 Gandolfo Maurizio - Pietropaolo Ornella C.M.A.E. FIAT 124 Sport Spider G 11:23:29.23 11:46:36.37 23:07.14 14 24,36
17 19 Malvicini Fiorenzo - Crosignani Maria Grazia C.V.S.P. LANCIA Fulvia Coupè G 11:24:29.73 11:47:36.81 23:07.08 8 14,00
18 20 Palumbo Andrea - Peverelli Davide V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S2 Montecarlo G 11:25:28.01 11:48:34.94 23:06.93 7 12,25
19 21 Garilli Diego - Macellari Romeo C.V.S.P. AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 11:26:28.68 11:49:35.76 23:07.08 8 14,08
20 22 Asperti Roberto - Asperti Filippo C.M.A.E. RENAULT R5 TS G 11:27:27.44 11:50:34.43 23:06.99 1 1,76
21 23 Guatelli Gian Pietro - Valdata Gianni V.C.C. Carducci AUTOBIANCHI Y10 GT i.e. G 11:28:27.53 11:51:34.66 23:07.13 13 39,00
22 24 Buttafava Aldo - Buttafava Francesca C.A.M.S. Castellotti FIAT 124 Spider F 11:29:27.44 11:52:34.43 23:06.99 1 1,70
23 25 Torti Piero - Torti Alessandro C.V.S.P. INNOCENTI Mini Minor F 11:30:30.54 11:53:37.56 23:07.02 2 3,32
24 26 Donzelli Giulio - Galano Nadia C.M.A.E. FIAT 128 Berlina 4 porte G 11:31:27.63 11:54:34.48 23:06.85 15 26,25
25 27 Guenzi Pier - Braga Niccolò V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Delta 1500 G 11:32:31.36 11:55:38.22 23:06.86 14 25,34
26 28 Paradisi Roberto - Guerci Matteo C.V.S.P. FIAT 127 L G 11:33:28.13 11:56:34.88 23:06.75 25 42,50
27 30 Piffaretti Lorna - Di Nicola Franco Scuderia Veltro PORSCHE 930 Turbo 3.3 G 11:35:29.36 11:58:36.12 23:06.76 24 43,68
28 31 Borgonovi Antonio - Soldan Doriano V.C.C. Carducci PORSCHE 911 S F 11:36:27.21 11:59:34.16 23:06.95 5 8,50
29 32 Bordi Paolo - Siracusa Davide Piacenza Corse ALFA ROMEO Giulia SS F 11:37:37.86 12:00:44.97 23:07.11 11 18,04
30 33 Lozza Matteo - Lozza Arianna V.A.M.S. Squadra Corse INNOCENTI Austin J4 F 11:38:30.73 12:01:37.69 23:06.96 4 6,16
31 34 Gasbarri Leandro - Giorgi Leonardo Registro Italiano Porsche 356 PORSCHE 356 AT2 E 11:39:30.62 12:02:37.53 23:06.91 9 14,22
32 35 Diana Alberto Registro Italiano Porsche 356 PORSCHE 356 S E 11:40:38.77 12:03:45.72 23:06.95 5 8,00
33 36 Forelli Mario - Cleonici Mirella C.P.A.E. AUTOBIANCHI A112 G 11:41:30.71 12:04:37.51 23:06.80 20 60,00
34 37 Castelli Remo - Bagnaschi Viviana C.A.M.S. Castellotti LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S G 11:42:31.48 12:05:38.10 23:06.62 38 64,98
35 39 Falcetta Enrico - Marelli Alberto V.A.M.S. Squadra Corse TRIUMPH TR4 F 11:44:30.95 12:07:37.83 23:06.88 12 19,44
36 40 Gamba Paolo Giuseppe - Zerbini Orlando V.A.M.S. Squadra Corse FIAT 1500 Cabriolet F 11:45:28.97 12:08:36.14 23:07.17 17 28,22
37 41 Causo Maurizio - Causo Federico V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Fulvia Montecarlo G 11:46:29.83 12:09:36.81 23:06.98 2 3,50
38 42 Braga Giuseppe - Braga Edoardo V.A.M.S. Squadra Corse LANCIA Delta Integrale Evo 2 G 11:47:36.61 12:10:43.70 23:07.09 9 17,37
39 43 Giorgi Giorgio - Malaspina Costantino V.C.C. Carducci MG A E 11:48:30.92 12:11:37.91 23:06.99 1 3,00
40 44 Barbieri Massimiliano - Marsiglia Fabio V.C.C. Carducci FIAT 600 D F 11:49:37.75 12:12:44.66 23:06.91 9 27,00
41 45 Tamburelli Roberto - Adaglio Federico V.C.C. Carducci NSU Prinz G 11:50:34.14 12:13:41.06 23:06.92 8 13,68
42 46 Fronti Fabio - Ruggeri Pierluigi V.C.C. Carducci AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 11:51:29.59 12:14:36.44 23:06.85 15 45,00
43 47 Bartolo Michelangelo - Zucchella Chiara V.C.C. Carducci FIAT 127 G 11:52:31.79 12:15:38.97 23:07.18 18 54,00
44 49 Cigalino Alessio - Manfrin Luciano V.C.C. Carducci OPEL Kadett Gsi 2.0 16V G 11:54:37.03 12:17:46.13 23:09.10 210 630,00
45 52 Mattioli Roberto - Astorino Anna V.C.C. Bordino TRIUMPH TR3 Bocca Stretta E 11:55:10.96 12:18:21.76 23:10.80 300 471,00
46 53 Pasino Angelo - Italiano Patrizia V.C.C. Bordino VOLKSWAGEN Karmann Ghia F 11:56:32.42 12:19:39.92 23:07.50 50 150,00
47 54 Barni Luca - Barni Giorgio V.C.C. Como OSCA GT2 Fissore F 11:57:37.83 12:20:44.77 23:06.94 6 9,78
48 55 Fontana Edoardo - Devecchi Giovanni C.P.A.E. FIAT 600 D F 11:58:28.84 12:21:43.63 23:14.79 300 900,00
49 56 Chiesa Giovanni - Chiesa Tiziana V.C.C. Bordino ALFA ROMEO Giulia Ti 1600 F 11:59:28.81 12:22:35.91 23:07.10 10 30,00
50 57 Gnecchi Giorgio - Ragalli Maria Rita C.V.S.P. VOLKSWAGEN Maggiolino F 11:59:52.39 12:23:18.92 23:26.53 300 900,00
51 59 Guaita Daniela - Guaita Milena Club Orobico Auto d’Epoca LANCIA Fulvia Coupè 1.3 S G 12:01:35.04 12:24:42.18 23:07.14 14 23,94
52 60 Zenegini Luciano - Maffei Gianfranco Club Orobico Auto d’Epoca FIAT 127 G 12:02:30.02 12:25:36.94 23:06.92 8 14,00
53 61 Mozzi Roberto C.V.S.P. AUTOBIANCHI A112 Abarth 70 HP G 12:03:25.67 12:26:33.11 23:07.44 44 77,44
54 63 Piazza Giovanni - Bongiorni Silvia G.P. Racing Team LANCIA Beta Montecarlo G 12:04:33.48 12:27:40.02 23:06.54 46 138,00
55 64 Gemme Ernesto - Fascicolo Pietro V.C.C. Bordino ALFA ROMEO Duetto Spider G 12:05:30.15 12:28:37.24 23:07.09 9 27,00
56 65 Todeschini Mauro - Boggio Fiorenza Valsessera Jolly Club AUTOBIANCHI A112 Abarth G 12:06:32.42 12:29:39.25 23:06.83 17 30,26
57 66 Varosio Marco - Morra Luigi V.C.C. Bordino LANCIA Beta Montecarlo G 12:07:27.81 12:30:35.32 23:07.51 51 91,80
58 67 Silva Franco - Silva Luca C.V.S.P. FIAT 124 Spider Sport 1800 USA G 12:08:27.92 12:31:36.34 23:08.42 142 257,02
59 68 Ferrari Marco - Casaletti Paola HRC Fascia D’Oro FIAT Punto Cabrio G 12:09:33.48 12:32:41.51 23:08.03 18 54,00
60 70 Biselli Aldo - Pinotti Roberta ALFA ROMEO Brera G 12:11:31.14 12:34:37.83 23:06.69 31 93,00
61 71 Benussi Carlo - Mozzi Giancarlo C.V.S.P. LANCIA Delta HF 1.6 8V G 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 185 555,00


Elaborazione dati Crono Car Service