Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 49 - Via Paesa / Time List P.C. 49 - Via Paesa


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 11:04:59.65 11:05:09.60 00:09.95 5 5,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 11:06:23.14 11:06:33.12 00:09.98 2 2,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 11:07:39.33 11:07:49.30 00:09.97 3 3,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 11:08:50.22 11:09:00.44 00:10.22 22 22,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 11:10:15.75 11:10:25.76 00:10.01 1 1,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 11:11:06.22 11:11:16.31 00:10.09 9 9,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 11:12:37.52 11:12:47.49 00:09.97 3 3,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 11:13:59.05 11:14:08.95 00:09.90 10 10,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 11:15:15.92 11:15:25.83 00:09.91 9 9,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 11:16:19.30 11:16:28.97 00:09.67 33 33,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 11:17:28.60 11:17:38.59 00:09.99 1 1,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 11:18:25.94 11:18:35.93 00:09.99 1 1,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 11:20:05.71 11:20:15.76 00:10.05 5 5,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 11:22:17.49 11:22:26.17 00:08.68 132 132,00
15 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 11:23:34.66 11:23:44.70 00:10.04 4 4,00
16 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 11:24:43.91 11:24:53.88 00:09.97 3 3,00
17 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 11:27:22.78 11:27:32.82 00:10.04 4 4,00
18 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 11:25:49.71 11:25:59.74 00:10.03 3 3,00
19 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 11:28:42.52 11:28:52.64 00:10.12 12 12,00
20 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 11:29:53.27 11:30:03.25 00:09.98 2 2,00
21 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 11:31:02.05 11:31:11.97 00:09.92 8 8,00
22 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 11:32:10.39 11:32:20.42 00:10.03 3 3,00
23 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 11:33:28.41 11:33:38.35 00:09.94 6 6,00


Elaborazione dati Crono Car Service