Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 46 - Via Paesa / Time List P.C. 46 - Via Paesa


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 11:03:49.62 11:04:17.59 00:27.97 3 3,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 11:05:13.06 11:05:41.11 00:28.05 5 5,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 11:06:29.20 11:06:57.22 00:28.02 2 2,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 11:07:39.40 11:08:07.58 00:28.18 18 18,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 11:09:05.86 11:09:33.85 00:27.99 1 1,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 11:09:56.27 11:10:24.25 00:27.98 2 2,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 11:11:27.15 11:11:55.39 00:28.24 24 24,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 11:12:48.86 11:13:16.94 00:28.08 8 8,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 11:14:05.92 11:14:33.96 00:28.04 4 4,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 11:15:10.67 11:15:38.41 00:27.74 26 26,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 11:16:18.65 11:16:46.67 00:28.02 2 2,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 11:17:15.88 11:17:43.93 00:28.05 5 5,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 11:18:55.76 11:19:23.68 00:27.92 8 8,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 11:21:11.34 11:21:37.21 00:25.87 213 213,00
15 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 11:22:24.68 11:22:52.62 00:27.94 6 6,00
16 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 11:23:33.96 11:24:01.95 00:27.99 1 1,00
17 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 11:26:12.86 11:26:40.74 00:27.88 12 12,00
18 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 11:24:39.73 11:25:07.73 00:28.00 0 0,00
19 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 11:27:32.43 11:28:00.46 00:28.03 3 3,00
20 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 11:28:43.23 11:29:11.25 00:28.02 2 2,00
21 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 11:29:52.04 11:30:20.04 00:28.00 0 0,00
22 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 11:31:00.13 11:31:28.27 00:28.14 14 14,00
23 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 11:32:18.39 11:32:46.52 00:28.13 13 13,00


Elaborazione dati Crono Car Service