Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 24 - Via Paesa / Time List P.C. 24 - Via Paesa


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 6 6,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 3,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 6 6,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 24 24,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:23:50.62 10:24:02.66 00:12.04 4 4,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 10:24:43.33 10:24:55.35 00:12.02 2 2,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 10:27:31.95 10:27:44.12 00:12.17 17 17,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 10:28:39.63 10:28:51.61 00:11.98 2 2,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 10:29:45.22 10:29:57.15 00:11.93 7 7,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 10:30:53.26 10:31:04.98 00:11.72 28 28,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 10:32:09.58 10:32:21.53 00:11.95 5 5,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 10:44:34.46 10:44:46.47 00:12.01 1 1,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 10:33:31.24 10:33:43.20 00:11.96 4 4,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 10:37:57.44 10:38:09.19 00:11.75 25 25,00
15 20 BOLZONI DANIELA /MORANDI MARZIA OWVCC AUSTIN HEALEY A 10:50:37.52 10:50:49.33 00:11.81 19 19,00
16 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:34:25.59 10:34:37.58 00:11.99 1 1,00
17 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 10:35:53.48 10:36:05.54 00:12.06 6 6,00
18 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 10:39:22.88 10:39:34.82 00:11.94 6 6,00
19 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 10:36:56.48 10:37:08.53 00:12.05 5 5,00
20 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 10:40:44.71 10:40:56.78 00:12.07 7 7,00
21 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 10:41:54.12 10:42:06.11 00:11.99 1 1,00
22 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 10:43:30.47 10:43:42.42 00:11.95 5 5,00
23 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 10:50:13.84 10:50:25.52 00:11.68 32 32,00
24 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 10:46:12.21 10:46:24.08 00:11.87 13 13,00


Elaborazione dati Crono Car Service