Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 21 - Via Paesa / Time List P.C. 21 - Via Paesa


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 10:13:33.51 10:13:47.57 00:14.06 6 6,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 10:14:31.49 10:14:45.43 00:13.94 6 6,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 10:15:27.91 10:15:42.03 00:14.12 12 12,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 10:19:42.43 10:19:56.47 00:14.04 4 4,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:22:58.62 10:23:12.60 00:13.98 2 2,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 10:23:51.24 10:24:05.27 00:14.03 3 3,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 10:26:39.82 10:26:53.82 00:14.00 0 0,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 10:27:47.73 10:28:01.67 00:13.94 6 6,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 10:28:53.29 10:29:07.23 00:13.94 6 6,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 10:30:02.45 10:30:16.12 00:13.67 33 33,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 10:31:17.65 10:31:31.58 00:13.93 7 7,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 10:43:42.48 10:43:56.44 00:13.96 4 4,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 10:32:39.10 10:32:53.20 00:14.10 10 10,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 10:37:07.46 10:37:21.64 00:14.18 18 18,00
15 20 BOLZONI DANIELA /MORANDI MARZIA OWVCC AUSTIN HEALEY A 10:49:46.29 10:50:00.00 00:13.71 29 29,00
16 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:33:33.67 10:33:47.66 00:13.99 1 1,00
17 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 10:35:01.38 10:35:15.45 00:14.07 7 7,00
18 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 10:38:30.59 10:38:44.66 00:14.07 7 7,00
19 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 10:36:04.52 10:36:18.48 00:13.96 4 4,00
20 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 10:39:52.58 10:40:06.68 00:14.10 10 10,00
21 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 10:41:02.13 10:41:16.18 00:14.05 5 5,00
22 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 10:42:38.50 10:42:52.45 00:13.95 5 5,00
23 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 10:49:21.20 10:49:35.56 00:14.36 36 36,00
24 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 10:45:20.34 10:45:34.29 00:13.95 5 5,00


Elaborazione dati Crono Car Service