Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 11 - Nobis / Time List P.C. 11 - Nobis


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 10:06:23.93 10:06:39.12 00:15.19 19 19,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 10:07:22.62 10:07:37.58 00:14.96 4 4,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 10:08:04.37 10:08:19.45 00:15.08 8 8,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 10:12:45.46 10:13:01.11 00:15.65 65 65,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:14:13.90 10:14:28.86 00:14.96 4 4,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 10:15:21.94 10:15:36.88 00:14.94 6 6,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 10:16:31.44 10:16:46.47 00:15.03 3 3,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 10:17:49.75 10:18:04.59 00:14.84 16 16,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 10:18:44.79 10:19:00.26 00:15.47 47 47,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 10:19:39.86 10:19:54.68 00:14.82 18 18,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 10:20:42.55 10:20:57.58 00:15.03 3 3,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 37 37,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 10:24:08.06 10:24:23.14 00:15.08 8 8,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 10:28:31.89 10:28:41.55 00:09.66 300 300,00
15 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:25:13.13 10:25:28.17 00:15.04 4 4,00
16 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 10:26:27.58 10:26:42.72 00:15.14 14 14,00
17 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 10:29:39.75 10:29:55.00 00:15.25 25 25,00
18 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 10:27:21.88 10:27:36.94 00:15.06 6 6,00
19 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 10:30:33.53 10:30:48.53 00:15.00 0 0,00
20 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 10:33:25.47 10:33:40.48 00:15.01 1 1,00
21 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 10:34:23.75 10:34:38.76 00:15.01 1 1,00
22 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 10:41:42.92 10:41:57.82 00:14.90 10 10,00
23 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 10:35:48.99 10:36:03.50 00:14.51 49 49,00


Elaborazione dati Crono Car Service