Criterium Zero 2020

Roverbella (MN) - 23/02/2020

Lista Tempi P.C. 09 - Nobis / Time List P.C. 09 - Nobis


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 CAMOSSI ALBERTO /FACCHINETTI VALERIA AMAMS FIAT 1100/103 A 10:05:58.84 10:06:08.78 00:09.94 6 6,00
2 2 NOBIS GIUSEPPE AMAMS PORSCHE 356 A 10:06:57.71 10:07:07.66 00:09.95 5 5,00
3 3 SALVATERRA REMO /TELIA ANTONIO AMAMS LANCIA APRILIA A 10:07:39.51 10:07:49.43 00:09.92 8 8,00
4 4 CAGIONI CLAUDIA /CAGIONI DAMIANO AMAMS FIAT 1100 103 A 10:12:19.89 10:12:30.19 00:10.30 30 30,00
5 5 SERRAVALLE IVAN /MONICI DAVIDE AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:13:48.88 10:13:58.98 00:10.10 10 10,00
6 6 MEZZADRI ANGELO AMAMS ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER A 10:14:56.98 10:15:06.93 00:09.95 5 5,00
7 8 TONOLLI FRANCO /BISOTTO CLAUDIO AMAMS FIAT 1500 COUPE' PININFARINA A 10:16:06.38 10:16:16.56 00:10.18 18 18,00
8 9 FARINA GIULIANO /BINI AUGUSTA AMAMS MERCEDES PAGODA A 10:17:24.92 10:17:34.85 00:09.93 7 7,00
9 10 OMARCHI GIOVANNI /BUTTURINI LAURA AMAMS INNOCENTI MINI MINOR A 10:18:19.96 10:18:29.87 00:09.91 9 9,00
10 11 CAPRA GIOVANNI /GAIONI ANDREA AMAMS ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 2000 A 10:19:15.34 10:19:25.12 00:09.78 22 22,00
11 12 FACCHINI ALFONSO /OLIVETTI LUIGIA AMAMS ALFA ROMEO SPIDER 2000 VELOCE A 10:20:17.54 10:20:27.59 00:10.05 5 5,00
12 14 IOTTI MATTEO /GABBIANELLI FRANCESCO AMAMS A112 ABARTH A 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 37 37,00
13 15 VINCENZI PAOLO /RIVIEZZO SIMONA AMAMS AUTOBIANCHI A 112 A 10:23:43.14 10:23:53.12 00:09.98 2 2,00
14 19 LONARDI ANGELO /BECCARI SILVIA BENACO AUTO CLASSICHE FIAT 1100/103 A 10:28:10.88 10:28:19.94 00:09.06 94 94,00
15 21 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA /CIATTI LUISA MOTORI STORICI LUMEZZANE ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE A 10:24:47.99 10:24:57.98 00:09.99 1 1,00
16 23 TORRI ROSSELLA /GUGGIANA RICCARDO FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER MK2 A 10:26:02.55 10:26:12.51 00:09.96 4 4,00
17 24 ZACCARIA ALESSIO /ZACCARIA BEATRICE ALEIDA CAMEBO AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 58 HP A 10:29:14.47 10:29:24.55 00:10.08 8 8,00
18 25 SALVETTI PAOLO BENACO AUTO CLASSICHE AUOBIANCHI A 112 ABARTH 58 A 10:26:56.83 10:27:06.90 00:10.07 7 7,00
19 26 BOSCOLO WILMER /MOLON RITA SCUDERIA REGOLARISTI FRIULANI LEYLAND INNOCENTI MINI COOPER EXPORT A 10:30:08.50 10:30:18.55 00:10.05 5 5,00
20 27 SENECI ANGELO TOBIA /BONERA EMANUELE VETERAN CAR BRESCIA INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXPORT A 10:33:00.47 10:33:10.45 00:09.98 2 2,00
21 28 MALUCELLI ANDREA /BERNUZZI MONICA CMAE LANCIA BETA MONTECARLO A 10:33:58.78 10:34:08.78 00:10.00 0 0,00
22 29 TIMACCHI ALESSANDRO /TIMACCHI MARIO OFFICINA FERRARESE FIAT 127 A 10:41:17.79 10:41:27.69 00:09.90 10 10,00
23 30 GOMIERO WALTER /PERISSINOTTO LUIGINA GAS CLUB GORIZIA FORD ESCORT XR3i A 10:35:24.16 10:35:34.14 00:09.98 2 2,00


Elaborazione dati Crono Car Service