13° RADUNO DELLA SOLIDARIETA'

TRESCORE BALNEARIO - 11 Maggio 2019

Lista Tempi PC 46 - Km Rosso Brembo 5 / Time List PC 46 - Km Rosso Brembo 5


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 2 EREJOMOVICH /LLANOY OM 665 53 SPORT 1 12:07:33.42 12:07:40.40 00:06.98 2 2,50
2 3 TONGONOGY BUGATTI TYPE 40 1 12:18:24.88 12:18:31.96 00:07.08 8 10,16
3 4 MORCOMBE /MONTALBETTI RALLY ABC SPORTS 1 12:12:31.09 12:12:38.04 00:06.95 5 6,40
4 5 PANKOVSKII /PANKOVSKII ASTON MARTIN LE MANS 1 12:05:30.44 12:05:37.44 00:07.00 0 0,00
5 6 REIDE /LEIGH FIAT 508 CS 1 12:06:32.55 12:06:39.64 00:07.09 9 12,15
6 7 BONFANTE /BRUNO VCC COMO FIAT 1100/103 1 12:08:31.12 12:08:38.15 00:07.03 3 4,68
7 8 RAPISARDA /PIGA CAVEM FIAT 124 SPIDER 1600 1 12:09:27.94 12:09:34.92 00:06.98 2 3,44
8 9 SCARIONI CMAE INNOCENTI MINI COOPER 1300 1 12:10:30.69 12:10:37.72 00:07.03 3 5,22
9 10 BORACCO /BOSSI VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 1 12:11:30.47 12:11:37.46 00:06.99 1 1,82
10 11 NARDIELLO /FAZIO VCC COMO STANGUELLINI BERLINETTA BERTONE 1 12:13:29.60 12:13:36.64 00:07.04 4 5,88
11 12 MAGNONI /VANONI VAMS SQUADRA CORSE PORSCHE 356 1 12:14:27.65 12:14:34.56 00:06.91 9 14,58
12 14 BISI /CATTIVELLI RIP 356 PORSCHE 356 S90 1 12:15:27.84 12:15:34.72 00:06.88 12 19,56
13 15 ASPERTI /PISATI CMAE RENAULT R5 TS 1 12:17:21.65 12:17:28.69 00:07.04 4 7,04
14 16 GARILLI /MACELLARI CVSP AUTOBIANCHI A 112 ABARTH 70HP 1 12:16:23.85 12:16:30.83 00:06.98 2 3,52
15 18 PALUMBO /BIADICO VAMS SQUADRA CORSE FIAT 127 1 12:19:30.16 12:19:37.26 00:07.10 10 30,00
16 20 BELOTTI /BOSSI CLUB OROBICO A.E. LANCIA APRILIA CABRIO 1 12:20:34.52 12:20:41.44 00:06.92 8 11,20
17 21 RONZONI /PASTORE CLUB OROBICO A.E. PORSCHE 911T 1 12:21:31.29 12:21:38.08 00:06.79 21 35,70
18 22 RONZONI /RONZONI CLUB OROBICO A.E. FIAT 1100TVGT PININFARINA 1 13:03:58.01 13:04:05.09 00:07.08 8 24,00
19 23 BETTINSOLI /PAPA MWVCC AUSTIN HEALEY 100/4 BN1 1 12:22:30.40 12:22:37.57 00:07.17 17 26,18
20 25 MORETTI /MORETTI CLUB OROBICO A.E. TRIUMPH TR3 1 12:23:43.34 12:23:49.80 00:06.46 54 85,32
21 26 PRESSIANI /GUARNAROLI CLUB OROBICO A.E. MG A 1 12:25:12.07 12:25:19.44 00:07.37 37 58,83
22 27 DIANA /REVELLO RIP 356 PORSCHE 356 BT5 1 12:26:14.20 12:26:21.47 00:07.27 27 43,20
23 28 GUAITA /GUAITA CLUB OROBICO A.E. LANCIA APPIA III serie 1 12:27:21.88 12:27:28.86 00:06.98 2 3,22
24 29 TUCCI /GAMBA CLUB OROBICO A.E. AR GIULIETTA SS 1 12:44:13.66 12:44:19.76 00:06.10 90 144,90
25 30 FALCETTA /MARELLI GAMS TRIUMPH TR4 1 12:28:23.07 12:28:29.93 00:06.86 14 22,68
26 31 FACCHI /FACCHI CLUB OROBICO A.E. PORSCHE 356 1 12:39:21.89 12:39:30.50 00:08.61 161 260,82
27 32 MONDINELLI /BAISINI CLUB OROBICO A.E. MG B 1 12:29:31.89 12:29:38.46 00:06.57 43 129,00
28 33 MAZZOLENI /CARRARA CLUB OROBICO A.E. PORSCHE 356 SC 1 12:30:34.87 12:30:41.89 00:07.02 2 3,26
29 34 BARNI /BARNI VCC COMO OSCA GT2 1 12:31:35.37 12:31:42.36 00:06.99 1 1,53
30 35 CONTI /MASSERINI CLUB OROBICO A.E. PORSCHE 356 1 12:40:34.96 12:40:42.72 00:07.76 76 228,00
31 36 LOZZA /LOZZA VAMS SQUADRA CORSE INNOCENTI AUSTIN J4 1 12:36:59.85 12:37:06.69 00:06.84 16 24,64
32 38 MARTINA /ROTA CLUB OROBICO A.E. INNOCENTI MINI COOPER 1 12:32:39.65 12:32:47.53 00:07.88 88 264,00
33 39 BESTETTI /COLOMBO VCC COMO LANCIA FULVIA COUPE' RALLYE 1300 HF 1 12:33:42.50 12:33:49.55 00:07.05 5 8,40
34 40 NAUSICAA /CORTI CLUB OROBICO A.E. MG MIDGET MARK II 1 12:34:44.42 12:34:51.34 00:06.92 8 24,00
35 41 ROSSONI /AZZOLA CLUB OROBICO A.E. AUTOBIANCHI A112 1 12:35:50.47 12:35:57.36 00:06.89 11 18,70
36 42 BELLOLI /BELLOLI R.I.A.R. AR GT 2000 VELOCE 1 12:43:02.57 12:43:09.20 00:06.63 37 63,64
37 43 MONZIO COMPAGNONI /COLCIAGO VCC COMO MORRIS MINI 1 12:38:10.30 12:38:17.06 00:06.76 24 39,60
38 44 MARELLI /RONCHETTI VCC COMO LANCIA Fulvia coupè 1.6 HF 1 12:41:36.52 12:41:43.60 00:07.08 8 13,76
39 45 MARCHESI /VAGLIANI CLUB OROBICO A.E. FIAT X 1/9 1 12:45:14.68 12:45:21.58 00:06.90 10 17,30
40 46 COLOMBO /LONGONI VCC COMO INNOCENTI MINI COOPER 1300 EXP 1 12:46:14.97 12:46:22.04 00:07.07 7 12,11
41 47 FLIRI /CASTELLI CLUB OROBICO A.E. BMW Z1 1 12:48:16.73 12:48:23.63 00:06.90 10 19,10
42 48 ARRIGONI /MALANCHINI CLUB OROBICO A.E. AR GT YUNIOR 1300 1 12:49:29.54 12:49:36.54 00:07.00 0 0,00
43 49 SCOTTI /SCOTTI CLUB OROBICO A.E. TRIUMPH SPITFIRE 1 12:58:33.69 12:58:41.93 00:08.24 124 205,84
44 50 ZANOTTI /MERELLI CLUB OROBICO A.E. FIAT 131 ABARTH RALLY 1 12:55:29.96 12:55:36.82 00:06.86 14 42,00
45 51 RODRIGUEZ MARINI /SIGISMONDI KRONOS FIAT 124 SPIDER USA 1 12:47:14.01 12:47:20.98 00:06.97 3 9,00
46 52 POLI /POLI CLUB OROBICO A.E. BMW 316 E21 1 13:04:51.23 13:04:56.15 00:04.92 208 624,00
47 53 GUENZI /BOTTINI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA 1 12:50:33.63 12:50:40.71 00:07.08 8 14,48
48 54 CRIPPA /PIETROPAOLO VAMS SQUADRA CORSE AUTOBIANCHI A 112 1 12:51:31.55 12:51:38.60 00:07.05 5 15,00
49 55 BARZETTI /COLOMBO CLASSIC CLUB ITALIA PEUGEOT 205 RALLYE 1 12:52:31.25 12:52:38.26 00:07.01 1 1,88
50 56 BACCI /BACCI CLUB OROBICO A.E. AR GIULIA TI SUPER 1 12:53:34.03 12:53:41.06 00:07.03 3 4,92
51 57 MONTINI /CAPPONI CLUB OROBICO A.E. PORSCHE 911 CARRERA 1 12:54:29.00 12:54:35.56 00:06.56 44 132,00
52 58 VALVASSORI /BRAVI CLUB OROBICO A.E. LANCIA DELTA HF INTEGRALE EVO 1 1 12:57:28.10 12:57:36.02 00:07.92 92 166,52
53 59 BRAGA /GRAZIOLI VAMS SQUADRA CORSE LANCIA DELTA INTEGRALE EVO 2 1 13:00:46.42 13:00:53.68 00:07.26 26 50,18
54 60 FERRARI /CASALETTI HRC FASCIA D'ORO FIAT PUNTO CABRIO 1 12:59:41.48 12:59:48.58 00:07.10 10 30,00
55 61 CEFFOLI /CEFFOLI VCC COMO LANCIA Delta Integrale 1 12:56:28.85 12:56:35.78 00:06.93 7 12,95


Elaborazione dati Crono Car Service