LA LEGGENDA DI BASSANO "TROFEO GIANNINO MARZOTTO"

BASSANO DEL GRAPPA - 21-23 GIUGNO 2019

Lista Tempi PC 35 - Stadolina 3 / Provisional Time List PC 35 - Stadolina 3


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 BEST TONY /THOMAS MATT UK - UK ALFA ROMEO REGISTER ALFA ROMEO RL 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
2 2 NORTHAM GUY /VALLANCE JOHN NICHOLAS PAUL UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4,5 LITRE 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
3 3 MIATTO ROBERTO /FRASURA MAURIZIO IT - IT CVAE OM 665 SUPERBA SMM 3 17:09:19.42 17:09:52.36 00:32.94 6 6,00
4 5 McGUIRE EDWARD /McGUIRE JIM IRL - IRL BENJAFIELDS BENTLEY BLOWER 4.5 LITRE 3 17:00:11.10 17:00:44.72 00:33.62 62 62,00
5 6 BRENNAN PETER /BRENNAN GRAHAM UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY SPORTS LE MANS 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
6 7 LITTLE PETER /CARTLEDGE LOUISE UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4 1/2 LITRE 3 16:39:51.79 16:40:20.65 00:28.86 300 300,00
7 8 ZANISI IGOR /PASQUALI ELISABETTA IT - IT PILOTI SUL SERIO INVICTA S TYPE LOWCHASSIS 4 17:13:23.09 17:13:34.88 00:11.79 300 300,00
8 9 ANGELINI IGINO /DI PAOLO MICHELE IT - IT CVAE MG F-TYPE MAGNA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
9 10 GHOSE U. DANIEL /POLO GHOSE ANA - GHOSE MAYA UK - UK VSCCA ALFA ROMEO 8C ZAGATO 4 17:05:04.57 17:05:41.21 00:36.64 300 300,00
10 12 GIACOPPO ANDREA /GRILLONE TECIOIU DANIELA IT - IT CVAE FIAT 508 S COPPA D'ORO 4 16:50:58.42 16:51:31.38 00:32.96 4 4,00
11 13 FONTE VENANZIORO /METCALF PHILLIP USA - USA CVAE ALFA ROMEO 6C 1750 GS TOURING 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
12 14 ROSSI GIANMARCO /ANTONELLI MANOLA IT - IT - SINGER NINE SPORT 4 17:39:15.46 17:39:48.43 00:32.97 3 3,00
13 15 PAROLIN NICOLA /PAROLIN CARLOTTA MC - MC MG MONACO MG K TYPE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
14 16 HÜBEL BERNHARD /HÜBEL CHRISTINE D - D - ALFA ROMEO 8C 2300 MONZA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
15 18 KIEFFER ROBERT /THIRY MICHELE LU - LU - RILEY 12/4 SPECIAL 4 16:37:31.65 16:38:04.81 00:33.16 16 16,00
16 19 VAN HAREN FRANS /HENDRIKS LEONIE HELENA B - B - ALFA ROMEO 8C 2900A BOTTICELLA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
17 20 CHIMINELLI STEFANO /CHIMINELLI GIULIA CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE BMW 319/1 ROADSTER 4 16:52:28.96 16:53:03.59 00:34.63 163 163,00
18 21 IBING HARTMUT /STEINDL CHRISTINE D - D - BMW 328 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
19 22 BRONSON JULIAN PETER /BRONSON HEATHER MAY UK - UK BRDC RILEY BLUE STREAK 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
20 23 PICKEL RALF /TEMPLIN DANIELA D - D VSCC BENTLEY 4¼ LITRE 4 16:42:43.74 16:43:16.74 00:33.00 0 0,00
21 24 AMODEO UGO /BATTISTACCI SUSANNA IT - IT CAMEP JAGUAR SS 100 4 16:57:42.16 16:58:15.09 00:32.93 7 7,00
22 25 MARIN LORIS /MARIN MADDALENA IT - IT CVAE LANCIA APRILIA SPORT 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
23 26 STOLZ BERNHARD GEORG /WEISS ANDREA D - D - BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
24 27 GANDOLFI FRANCESCO /GANDOLFI MIETTA IT - IT CVAE BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
25 28 HENNE THOMAS /KLEMM ADRIAN CH - CH ATALANTA-OWNERS ATALANTA SPORT TOURER 4 17:29:43.96 17:30:11.02 00:27.06 300 300,00
26 30 GROSSJOHANN JURGEN /MIEDE DANI D - D ASC ALFA ROMEO 6C 2500 SS CORSA 5 16:41:59.67 16:42:32.54 00:32.87 13 13,00
27 31 REPETTO GIOVANNI /AICARDI MARCO IT - IT V.C.C. LIGURE FIAT BMW FURIA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
28 32 MORANDI GIANNI /X X IT - IT CAMET FIAT 1500 6C LANZARONE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
29 33 QUINTANO JUAN HEILPERN /QUINTANO STENSEN LAILA ES - ES - FERRARI 166 TOURING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
30 34 SHRAGA ELAD /SHRAGA JONATHAN IL - IL VSCCA O.S.C.A. MT 4 5 17:45:19.55 17:45:52.36 00:32.81 19 19,00
31 35 FAEDI FLAVIO /PILATI FRANCO IT - IT BOLOGNA AUTOSTORICHE FIAT RUBBIANI 500 SPORT 5 17:37:10.88 17:37:19.83 00:08.95 300 300,00
32 36 ROLLASON HENRY EDWARD /JACKSON STELLA UK - UK VSCC FRAZER NASH LE MANS MK 2 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
33 37 HARMAN GUY /CRAIK MICHAEL UK - UK GRRC FRAZER NASH TARGA FLORIO 5 17:44:14.20 17:44:21.75 00:07.55 300 300,00
34 39 FERNANDEZ IRIA /MELON ANA ES - ES - ALLARD J2X 5 17:24:03.01 17:24:36.26 00:33.25 25 25,00
35 40 GANDOLFI FLAVIO /BRUNORI DINO IT - IT BRESCIA CORSE SIATA DAINA GRAN SPORT 5 17:31:10.91 17:31:43.92 00:33.01 1 1,00
36 41 PERSOONS AXEL /VAN DEN BOSSCHE WOUTER B - B JDC JAGUAR XK 120 OTS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
37 42 CALANDRA DARIO /GATTI STEFANO CDN - CDN - O.S.C.A. MT 4 5 17:22:23.72 17:22:55.82 00:32.10 90 90,00
38 43 HAMELMANN STEFAN /HAMELMANN CAROLINE D - D MASERATI CLUB ERMINI 1100 SPORT 5 17:40:19.45 17:40:53.09 00:33.64 64 64,00
39 44 GAVIO MARCELLO /PISSAVINI PIERO GIOVANNI - - - CAVEC FERRARI 250 MM VIGNALE 5 16:51:42.30 16:52:14.16 00:31.86 114 114,00
40 45 FINBURGH AUBREY /FINBURGH FELICITY UK - UK AC OWNERS CLUB JAGUAR C TYPE 5 17:43:52.88 17:44:03.00 00:10.12 300 300,00
41 46 COVINDASSAMY MICHEL ANANDA /PASQUINI GUY USA - USA - O.S.C.A. MT 4 5 16:48:50.85 16:49:22.07 00:31.22 178 178,00
42 49 HOULIHAN SHANE /RATAJOVA ZUZANA IRL - IRL IVVCC JAGUAR C TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
43 50 BRICCHETTI VINCENZO /BRICCHETTI PAOLO IT - IT BRESCIA CORSE AUSTIN HEALEY 100/4-BN1 5 17:26:19.49 17:26:52.55 00:33.06 6 6,00
44 51 LAMMEREE MARCEL /LAMMEREE ELS NL - NL MASERATI HOLLAND O.S.C.A. MT 4 5 16:38:50.74 16:39:14.20 00:23.46 300 300,00
45 52 SIMONETTO FRANCESCO /COLOSIMO DILETTA IT - IT CVAE AUSTIN HEALEY 100 M 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
46 53 SCHILS DENNIS /KUMPEN ELS B - B AHOCN KIEFT CLIMAX 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
47 54 LOMBARDI FRANCO /BONTEMPO ENRICA IT - IT V.C.C. LIGURE FERRARI 250 MONZA SCAGLIETTI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
48 55 VAN DEN HEUVEL CEES /VAN DEN HEUVEL ANITA B - B - ALFA ROMEO 1900 SPORT 5 17:16:12.33 17:16:29.95 00:17.62 300 300,00
49 56 VILLA MARZIO /ABELLO MARIA CRISTINA CH - CH - AC ACE 5 17:01:24.35 17:01:48.05 00:23.70 300 300,00
50 57 SKILLEN SIMON /ATKIN JON UK - UK - AUSTIN HEALEY 100 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
51 58 ROSCHMANN JUTTA /WIPFLER SUSANNE D - D - MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
52 59 ROSCHMANN DIETER /WOLFGSCHAFT MARTIN D - D FERRARI CLUB D. MASERATI 300 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
53 60 DOLCETTA GIOVANNI /DOLCETTA MARIA V. IT - IT CVAE O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
54 61 GARDNER STEVEN /EDEN NICHOLAS UK - UK AC OWNERS CLUB TOJEIRO SPORT RACING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
55 62 VERSTRAETE BRUNO /GOEMAN LIEVEN CH - CH S 100 S AUSTIN HEALEY 100 S 5 17:30:28.98 17:30:52.09 00:23.11 300 300,00
56 63 FISKEN GREGOR /GILLESPIE ALISTAIR CHARLES SC - SC - JAGUAR D-TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
57 64 FERNANDEZ JOSE’ M. /ANDRADE MONTSE ES - ES - MASERATI 300 S 5 17:28:59.03 17:29:32.29 00:33.26 26 26,00
58 65 FINBURGH MARK /MILES MARTIN GEORGE UK - UK PORSCHE AC ACE BRISTOL 5 17:24:43.93 17:25:05.54 00:21.61 300 300,00
59 66 PERFETTI ANTONIO /PINTO PAOLA IT - IT JDC OCKELBO SIMCA 8 SPORT 5 17:19:27.72 17:19:59.41 00:31.69 131 131,00
60 67 MIROSHNICHENKO NIKOLAY /ZEHAVI TOMER KZ - KZ - PORSCHE 356 A SPEEDSTER 5 17:46:02.94 17:46:34.75 00:31.81 119 119,00
61 68 BERTON LUIGI /GARZARO MATTEO IT - IT CVAE MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
62 69 CHILDE - FREEMAN ANTONY /CHILDE - FREEMAN CHARLIE UK - UK A.C.O.C. O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
63 80 STOLIOPOULOS DIMITRI /SALTZIS KOSTANTINOS UK - UK BDC AC ACE BRISTOL 5 16:59:10.97 16:59:43.73 00:32.76 24 24,00
64 81 BRICCHETTI LORENZO /BAGLIONI LUDOVICO IT - IT BRESCIA CORSE STANGA 750 SPORT 5 17:25:31.69 17:26:04.74 00:33.05 5 5,00
65 82 EHLEN RALF /KOPPEL HEIKE D - D CL.RACING TEAM DUSSELDORF PORSCHE 356 PRE A SPEEDSTER 5 16:41:16.39 16:41:49.62 00:33.23 23 23,00
66 83 LUSTIG ANDREAS /LIPPITSCH GUNTHER A - A - AC ACE 5 16:49:34.51 16:50:06.69 00:32.18 82 82,00
67 84 CHIMINELLI ROBERTA /CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE DEVIN TR - MONZA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
68 86 STORTONI ANDREA /KIRKBY RACHEL IT - IT - LOTUS XI LE MANS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
69 87 BOERTIEN MICHAEL /HENDRIX ROGER NL - NL - DEVIN D PORSCHE 5 17:10:49.83 17:11:23.34 00:33.51 51 51,00
70 89 GEYER GEORG /ULM PETER A - A OAMTC PORSCHE 356A SPEEDSTER 5 16:46:39.33 16:47:12.50 00:33.17 17 17,00
71 90 FERNANDEZ MARIA /VILLASENOR MARIA I. ES - ES - PORSCHE 718 RSK 5 17:28:10.02 17:28:42.59 00:32.57 43 43,00
72 91 GILBART-SMITH BERTIE /KELLY SIMON UK - UK AC OWNERS CLUB AC ACE BRISTOL 5 16:47:23.68 16:47:45.93 00:22.25 300 300,00
73 92 VAN INGEN SCHENAU HANS /PALLER FRITZ NL - NL CVAE LA DAWRI DAYTONA 5 16:40:17.32 16:40:27.87 00:10.55 300 300,00
74 101 CECCHI SILVANO /VIVOLI ALBERTO IT - IT CCM CITROEN SPORT 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
75 102 HUSSEY ANTHONY /HUSSEY LORNA UK - UK RAC LANCIA AURELIA B 24 S 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
76 103 PEGORIN FEDERICO /PIEROBON LISA IT - IT T.C. S.MARCO LANCIA AURELIA B 24 S 9 17:14:12.32 17:14:45.03 00:32.71 29 29,00
77 105 POLACCO RINO /CHEMELLO ALESSANDRA IT - IT CVAE MERCEDES 190 SL 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
78 106 RIBADENEIRA DIEGO /RIBADENEIRA HELENA USA - USA AUTOMOVIL CLUB DEL ECUADOR FERRARI 275 GTB 9 17:31:52.11 17:32:18.64 00:26.53 300 300,00
79 107 DEL CONSOLE EZIO /PAGANO SERGIO IT - IT SCUD. BRUTIA JAGUAR E-TYPE 9 17:04:02.71 17:04:28.29 00:25.58 300 300,00
80 108 COOK CHARLES /RICHARDSON MARK UK - UK BOC BRISTOL 400 9 16:23:32.98 16:24:06.51 00:33.53 53 53,00
81 109 COLONNA PIERO /DOLCETTA CLAUDIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 17:05:46.86 17:06:03.68 00:16.82 300 300,00
82 110 VALLOTTO MASSIMO /VIARO MARIA PIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00


Elaborazione dati Crono Car Service