LA LEGGENDA DI BASSANO "TROFEO GIANNINO MARZOTTO"

BASSANO DEL GRAPPA - 21-23 GIUGNO 2019

Lista Tempi PC 27 - Tirano 4 / Provisional Time List PC 27 - Tirano 4


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 BEST TONY /THOMAS MATT UK - UK ALFA ROMEO REGISTER ALFA ROMEO RL 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
2 2 NORTHAM GUY /VALLANCE JOHN NICHOLAS PAUL UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4,5 LITRE 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
3 3 MIATTO ROBERTO /FRASURA MAURIZIO IT - IT CVAE OM 665 SUPERBA SMM 3 16:08:52.53 16:09:13.52 00:20.99 1 1,00
4 5 McGUIRE EDWARD /McGUIRE JIM IRL - IRL BENJAFIELDS BENTLEY BLOWER 4.5 LITRE 3 16:03:41.81 16:04:09.32 00:27.51 300 300,00
5 6 BRENNAN PETER /BRENNAN GRAHAM UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY SPORTS LE MANS 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
6 7 LITTLE PETER /CARTLEDGE LOUISE UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4 1/2 LITRE 3 15:36:22.39 15:36:43.02 00:20.63 37 37,00
7 8 ZANISI IGOR /PASQUALI ELISABETTA IT - IT PILOTI SUL SERIO INVICTA S TYPE LOWCHASSIS 4 16:15:32.84 16:15:39.68 00:06.84 300 300,00
8 9 ANGELINI IGINO /DI PAOLO MICHELE IT - IT CVAE MG F-TYPE MAGNA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
9 10 GHOSE U. DANIEL /POLO GHOSE ANA - GHOSE MAYA UK - UK VSCCA ALFA ROMEO 8C ZAGATO 4 15:59:45.66 16:00:10.20 00:24.54 300 300,00
10 12 GIACOPPO ANDREA /GRILLONE TECIOIU DANIELA IT - IT CVAE FIAT 508 S COPPA D'ORO 4 15:48:20.30 15:48:41.24 00:20.94 6 6,00
11 13 FONTE VENANZIORO /METCALF PHILLIP USA - USA CVAE ALFA ROMEO 6C 1750 GS TOURING 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
12 14 ROSSI GIANMARCO /ANTONELLI MANOLA IT - IT - SINGER NINE SPORT 4 16:24:47.21 16:25:08.22 00:21.01 1 1,00
13 15 PAROLIN NICOLA /PAROLIN CARLOTTA MC - MC MG MONACO MG K TYPE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
14 16 HÜBEL BERNHARD /HÜBEL CHRISTINE D - D - ALFA ROMEO 8C 2300 MONZA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
15 18 KIEFFER ROBERT /THIRY MICHELE LU - LU - RILEY 12/4 SPECIAL 4 15:34:45.75 15:35:06.23 00:20.48 52 52,00
16 19 VAN HAREN FRANS /HENDRIKS LEONIE HELENA B - B - ALFA ROMEO 8C 2900A BOTTICELLA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
17 20 CHIMINELLI STEFANO /CHIMINELLI GIULIA CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE BMW 319/1 ROADSTER 4 15:52:25.72 15:52:47.29 00:21.57 57 57,00
18 21 IBING HARTMUT /STEINDL CHRISTINE D - D - BMW 328 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
19 22 BRONSON JULIAN PETER /BRONSON HEATHER MAY UK - UK BRDC RILEY BLUE STREAK 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
20 23 PICKEL RALF /TEMPLIN DANIELA D - D VSCC BENTLEY 4¼ LITRE 4 15:39:26.88 15:39:48.30 00:21.42 42 42,00
21 24 AMODEO UGO /BATTISTACCI SUSANNA IT - IT CAMEP JAGUAR SS 100 4 15:41:48.93 15:42:10.05 00:21.12 12 12,00
22 25 MARIN LORIS /MARIN MADDALENA IT - IT CVAE LANCIA APRILIA SPORT 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
23 26 STOLZ BERNHARD GEORG /WEISS ANDREA D - D - BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
24 27 GANDOLFI FRANCESCO /GANDOLFI MIETTA IT - IT CVAE BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
25 28 HENNE THOMAS /KLEMM ADRIAN CH - CH ATALANTA-OWNERS ATALANTA SPORT TOURER 4 16:26:10.95 16:26:30.51 00:19.56 144 144,00
26 30 GROSSJOHANN JURGEN /MIEDE DANI D - D ASC ALFA ROMEO 6C 2500 SS CORSA 5 15:38:26.97 15:38:48.59 00:21.62 62 62,00
27 31 REPETTO GIOVANNI /AICARDI MARCO IT - IT V.C.C. LIGURE FIAT BMW FURIA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
28 32 MORANDI GIANNI /X X IT - IT CAMET FIAT 1500 6C LANZARONE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
29 33 QUINTANO JUAN HEILPERN /QUINTANO STENSEN LAILA ES - ES - FERRARI 166 TOURING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
30 34 SHRAGA ELAD /SHRAGA JONATHAN IL - IL VSCCA O.S.C.A. MT 4 5 16:06:28.26 16:06:49.84 00:21.58 58 58,00
31 35 FAEDI FLAVIO /PILATI FRANCO IT - IT BOLOGNA AUTOSTORICHE FIAT RUBBIANI 500 SPORT 5 16:25:02.24 16:25:15.00 00:12.76 300 300,00
32 36 ROLLASON HENRY EDWARD /JACKSON STELLA UK - UK VSCC FRAZER NASH LE MANS MK 2 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
33 37 HARMAN GUY /CRAIK MICHAEL UK - UK GRRC FRAZER NASH TARGA FLORIO 5 16:18:50.57 16:19:00.22 00:09.65 300 300,00
34 39 FERNANDEZ IRIA /MELON ANA ES - ES - ALLARD J2X 5 16:27:05.04 16:27:26.07 00:21.03 3 3,00
35 40 GANDOLFI FLAVIO /BRUNORI DINO IT - IT BRESCIA CORSE SIATA DAINA GRAN SPORT 5 16:29:28.96 16:29:49.91 00:20.95 5 5,00
36 41 PERSOONS AXEL /VAN DEN BOSSCHE WOUTER B - B JDC JAGUAR XK 120 OTS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
37 42 CALANDRA DARIO /GATTI STEFANO CDN - CDN - O.S.C.A. MT 4 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
38 43 HAMELMANN STEFAN /HAMELMANN CAROLINE D - D MASERATI CLUB ERMINI 1100 SPORT 5 16:30:38.21 16:31:01.08 00:22.87 187 187,00
39 44 GAVIO MARCELLO /PISSAVINI PIERO GIOVANNI - - - CAVEC FERRARI 250 MM VIGNALE 5 15:51:33.41 15:51:53.56 00:20.15 85 85,00
40 45 FINBURGH AUBREY /FINBURGH FELICITY UK - UK AC OWNERS CLUB JAGUAR C TYPE 5 16:17:23.64 16:17:35.15 00:11.51 300 300,00
41 46 COVINDASSAMY MICHEL ANANDA /PASQUINI GUY USA - USA - O.S.C.A. MT 4 5 15:42:37.43 15:43:03.50 00:26.07 300 300,00
42 49 HOULIHAN SHANE /RATAJOVA ZUZANA IRL - IRL IVVCC JAGUAR C TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
43 50 BRICCHETTI VINCENZO /BRICCHETTI PAOLO IT - IT BRESCIA CORSE AUSTIN HEALEY 100/4-BN1 5 16:20:54.88 16:21:15.98 00:21.10 10 10,00
44 51 LAMMEREE MARCEL /LAMMEREE ELS NL - NL MASERATI HOLLAND O.S.C.A. MT 4 5 15:31:02.74 15:31:11.94 00:09.20 300 300,00
45 52 SIMONETTO FRANCESCO /COLOSIMO DILETTA IT - IT CVAE AUSTIN HEALEY 100 M 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
46 53 SCHILS DENNIS /KUMPEN ELS B - B AHOCN KIEFT CLIMAX 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
47 54 LOMBARDI FRANCO /BONTEMPO ENRICA IT - IT V.C.C. LIGURE FERRARI 250 MONZA SCAGLIETTI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
48 55 VAN DEN HEUVEL CEES /VAN DEN HEUVEL ANITA B - B - ALFA ROMEO 1900 SPORT 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
49 56 VILLA MARZIO /ABELLO MARIA CRISTINA CH - CH - AC ACE 5 15:58:56.76 15:59:18.87 00:22.11 111 111,00
50 57 SKILLEN SIMON /ATKIN JON UK - UK - AUSTIN HEALEY 100 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
51 58 ROSCHMANN JUTTA /WIPFLER SUSANNE D - D - MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
52 59 ROSCHMANN DIETER /WOLFGSCHAFT MARTIN D - D FERRARI CLUB D. MASERATI 300 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
53 60 DOLCETTA GIOVANNI /DOLCETTA MARIA V. IT - IT CVAE O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
54 61 GARDNER STEVEN /EDEN NICHOLAS UK - UK AC OWNERS CLUB TOJEIRO SPORT RACING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
55 62 VERSTRAETE BRUNO /GOEMAN LIEVEN CH - CH S 100 S AUSTIN HEALEY 100 S 5 16:28:27.68 16:28:41.51 00:13.83 300 300,00
56 63 FISKEN GREGOR /GILLESPIE ALISTAIR CHARLES SC - SC - JAGUAR D-TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
57 64 FERNANDEZ JOSE’ M. /ANDRADE MONTSE ES - ES - MASERATI 300 S 5 16:27:59.62 16:28:28.09 00:28.47 300 300,00
58 65 FINBURGH MARK /MILES MARTIN GEORGE UK - UK PORSCHE AC ACE BRISTOL 5 16:18:28.94 16:18:45.80 00:16.86 300 300,00
59 66 PERFETTI ANTONIO /PINTO PAOLA IT - IT JDC OCKELBO SIMCA 8 SPORT 5 16:17:04.20 16:17:26.20 00:22.00 100 100,00
60 67 MIROSHNICHENKO NIKOLAY /ZEHAVI TOMER KZ - KZ - PORSCHE 356 A SPEEDSTER 5 16:07:18.52 16:07:38.80 00:20.28 72 72,00
61 68 BERTON LUIGI /GARZARO MATTEO IT - IT CVAE MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
62 69 CHILDE - FREEMAN ANTONY /CHILDE - FREEMAN CHARLIE UK - UK A.C.O.C. O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
63 80 STOLIOPOULOS DIMITRI /SALTZIS KOSTANTINOS UK - UK BDC AC ACE BRISTOL 5 15:58:32.87 15:58:52.55 00:19.68 132 132,00
64 81 BRICCHETTI LORENZO /BAGLIONI LUDOVICO IT - IT BRESCIA CORSE STANGA 750 SPORT 5 16:21:48.06 16:22:06.39 00:18.33 267 267,00
65 82 EHLEN RALF /KOPPEL HEIKE D - D CL.RACING TEAM DUSSELDORF PORSCHE 356 PRE A SPEEDSTER 5 15:40:20.86 15:40:41.69 00:20.83 17 17,00
66 83 LUSTIG ANDREAS /LIPPITSCH GUNTHER A - A - AC ACE 5 15:35:34.01 15:35:54.57 00:20.56 44 44,00
67 84 CHIMINELLI ROBERTA /CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE DEVIN TR - MONZA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
68 86 STORTONI ANDREA /KIRKBY RACHEL IT - IT - LOTUS XI LE MANS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
69 87 BOERTIEN MICHAEL /HENDRIX ROGER NL - NL - DEVIN D PORSCHE 5 16:05:29.27 16:05:50.58 00:21.31 31 31,00
70 89 GEYER GEORG /ULM PETER A - A OAMTC PORSCHE 356A SPEEDSTER 5 15:37:27.07 15:37:47.98 00:20.91 9 9,00
71 90 FERNANDEZ MARIA /VILLASENOR MARIA I. ES - ES - PORSCHE 718 RSK 5 16:23:46.72 16:24:06.20 00:19.48 152 152,00
72 91 GILBART-SMITH BERTIE /KELLY SIMON UK - UK AC OWNERS CLUB AC ACE BRISTOL 5 15:46:37.24 15:46:58.37 00:21.13 13 13,00
73 92 VAN INGEN SCHENAU HANS /PALLER FRITZ NL - NL CVAE LA DAWRI DAYTONA 5 15:47:28.51 15:47:45.40 00:16.89 300 300,00
74 101 CECCHI SILVANO /VIVOLI ALBERTO IT - IT CCM CITROEN SPORT 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
75 102 HUSSEY ANTHONY /HUSSEY LORNA UK - UK RAC LANCIA AURELIA B 24 S 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
76 103 PEGORIN FEDERICO /PIEROBON LISA IT - IT T.C. S.MARCO LANCIA AURELIA B 24 S 9 16:00:45.31 16:01:04.71 00:19.40 160 160,00
77 105 POLACCO RINO /CHEMELLO ALESSANDRA IT - IT CVAE MERCEDES 190 SL 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
78 106 RIBADENEIRA DIEGO /RIBADENEIRA HELENA USA - USA AUTOMOVIL CLUB DEL ECUADOR FERRARI 275 GTB 9 16:31:22.53 16:31:41.77 00:19.24 176 176,00
79 107 DEL CONSOLE EZIO /PAGANO SERGIO IT - IT SCUD. BRUTIA JAGUAR E-TYPE 9 16:01:24.10 16:01:43.95 00:19.85 115 115,00
80 108 COOK CHARLES /RICHARDSON MARK UK - UK BOC BRISTOL 400 9 15:22:14.66 15:22:38.51 00:23.85 285 285,00
81 109 COLONNA PIERO /DOLCETTA CLAUDIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 16:07:41.81 16:07:53.17 00:11.36 300 300,00
82 110 VALLOTTO MASSIMO /VIARO MARIA PIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00


Elaborazione dati Crono Car Service