LA LEGGENDA DI BASSANO "TROFEO GIANNINO MARZOTTO"

BASSANO DEL GRAPPA - 21-23 GIUGNO 2019

Lista Tempi PC 17 - Campo Carlo Magno 3 / Provisional Time List PC 17 - Campo Carlo Magno 3


POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUD VETTURA GR START FINE TEMPO PUNTI PUNTI EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 BEST TONY /THOMAS MATT UK - UK ALFA ROMEO REGISTER ALFA ROMEO RL 3 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
2 2 NORTHAM GUY /VALLANCE JOHN NICHOLAS PAUL UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4,5 LITRE 3 08:49:37.92 08:49:53.93 00:16.01 300 300,00
3 3 MIATTO ROBERTO /FRASURA MAURIZIO IT - IT CVAE OM 665 SUPERBA SMM 3 08:50:49.81 08:51:02.81 00:13.00 0 0,00
4 5 McGUIRE EDWARD /McGUIRE JIM IRL - IRL BENJAFIELDS BENTLEY BLOWER 4.5 LITRE 3 09:01:19.87 09:01:33.16 00:13.29 29 29,00
5 6 BRENNAN PETER /BRENNAN GRAHAM UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY SPORTS LE MANS 3 08:52:02.86 08:52:13.85 00:10.99 201 201,00
6 7 LITTLE PETER /CARTLEDGE LOUISE UK - UK BENJAFIELDS BENTLEY 4 1/2 LITRE 3 08:51:43.10 08:51:55.59 00:12.49 51 51,00
7 8 ZANISI IGOR /PASQUALI ELISABETTA IT - IT PILOTI SUL SERIO INVICTA S TYPE LOWCHASSIS 4 08:54:42.84 08:54:54.09 00:11.25 175 175,00
8 9 ANGELINI IGINO /DI PAOLO MICHELE IT - IT CVAE MG F-TYPE MAGNA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
9 10 GHOSE U. DANIEL /POLO GHOSE ANA - GHOSE MAYA UK - UK VSCCA ALFA ROMEO 8C ZAGATO 4 08:56:56.70 08:57:08.50 00:11.80 120 120,00
10 12 GIACOPPO ANDREA /GRILLONE TECIOIU DANIELA IT - IT CVAE FIAT 508 S COPPA D'ORO 4 09:10:59.44 09:11:12.38 00:12.94 6 6,00
11 13 FONTE VENANZIORO /METCALF PHILLIP USA - USA CVAE ALFA ROMEO 6C 1750 GS TOURING 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
12 14 ROSSI GIANMARCO /ANTONELLI MANOLA IT - IT - SINGER NINE SPORT 4 08:53:15.77 08:53:28.74 00:12.97 3 3,00
13 15 PAROLIN NICOLA /PAROLIN CARLOTTA MC - MC MG MONACO MG K TYPE 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
14 16 HÜBEL BERNHARD /HÜBEL CHRISTINE D - D - ALFA ROMEO 8C 2300 MONZA 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
15 18 KIEFFER ROBERT /THIRY MICHELE LU - LU - RILEY 12/4 SPECIAL 4 08:53:46.32 08:53:59.30 00:12.98 2 2,00
16 19 VAN HAREN FRANS /HENDRIKS LEONIE HELENA B - B - ALFA ROMEO 8C 2900A BOTTICELLA 4 08:52:09.28 08:52:18.48 00:09.20 300 300,00
17 20 CHIMINELLI STEFANO /CHIMINELLI GIULIA CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE BMW 319/1 ROADSTER 4 08:54:13.36 08:54:23.24 00:09.88 45 45,00
18 21 IBING HARTMUT /STEINDL CHRISTINE D - D - BMW 328 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
19 22 BRONSON JULIAN PETER /BRONSON HEATHER MAY UK - UK BRDC RILEY BLUE STREAK 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
20 23 PICKEL RALF /TEMPLIN DANIELA D - D VSCC BENTLEY 4¼ LITRE 4 08:55:31.60 08:55:45.09 00:13.49 49 49,00
21 24 AMODEO UGO /BATTISTACCI SUSANNA IT - IT CAMEP JAGUAR SS 100 4 08:55:08.79 08:55:21.31 00:12.52 48 48,00
22 25 MARIN LORIS /MARIN MADDALENA IT - IT CVAE LANCIA APRILIA SPORT 4 08:56:16.57 08:56:29.41 00:12.84 16 16,00
23 26 STOLZ BERNHARD GEORG /WEISS ANDREA D - D - BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
24 27 GANDOLFI FRANCESCO /GANDOLFI MIETTA IT - IT CVAE BMW 328 ROADSTER 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
25 28 HENNE THOMAS /KLEMM ADRIAN CH - CH ATALANTA-OWNERS ATALANTA SPORT TOURER 4 08:55:50.53 08:56:03.22 00:12.69 31 31,00
26 30 GROSSJOHANN JURGEN /MIEDE DANI D - D ASC ALFA ROMEO 6C 2500 SS CORSA 5 08:56:37.38 08:56:50.60 00:13.22 22 22,00
27 31 REPETTO GIOVANNI /AICARDI MARCO IT - IT V.C.C. LIGURE FIAT BMW FURIA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 244 244,00
28 32 MORANDI GIANNI /X X IT - IT CAMET FIAT 1500 6C LANZARONE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
29 33 QUINTANO JUAN HEILPERN /QUINTANO STENSEN LAILA ES - ES - FERRARI 166 TOURING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
30 34 SHRAGA ELAD /SHRAGA JONATHAN IL - IL VSCCA O.S.C.A. MT 4 5 08:59:30.77 08:59:43.80 00:13.03 3 3,00
31 35 FAEDI FLAVIO /PILATI FRANCO IT - IT BOLOGNA AUTOSTORICHE FIAT RUBBIANI 500 SPORT 5 09:02:04.15 09:02:16.92 00:12.77 23 23,00
32 36 ROLLASON HENRY EDWARD /JACKSON STELLA UK - UK VSCC FRAZER NASH LE MANS MK 2 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
33 37 HARMAN GUY /CRAIK MICHAEL UK - UK GRRC FRAZER NASH TARGA FLORIO 5 09:04:56.70 09:05:02.21 00:05.51 300 300,00
34 39 FERNANDEZ IRIA /MELON ANA ES - ES - ALLARD J2X 5 09:11:55.62 09:12:09.77 00:14.15 115 115,00
35 40 GANDOLFI FLAVIO /BRUNORI DINO IT - IT BRESCIA CORSE SIATA DAINA GRAN SPORT 5 09:00:48.61 09:01:01.56 00:12.95 5 5,00
36 41 PERSOONS AXEL /VAN DEN BOSSCHE WOUTER B - B JDC JAGUAR XK 120 OTS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
37 42 CALANDRA DARIO /GATTI STEFANO CDN - CDN - O.S.C.A. MT 4 5 09:03:19.87 09:03:32.46 00:12.59 41 41,00
38 43 HAMELMANN STEFAN /HAMELMANN CAROLINE D - D MASERATI CLUB ERMINI 1100 SPORT 5 08:57:43.42 08:57:55.06 00:11.64 136 136,00
39 44 GAVIO MARCELLO /PISSAVINI PIERO GIOVANNI - - - CAVEC FERRARI 250 MM VIGNALE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
40 45 FINBURGH AUBREY /FINBURGH FELICITY UK - UK AC OWNERS CLUB JAGUAR C TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
41 46 COVINDASSAMY MICHEL ANANDA /PASQUINI GUY USA - USA - O.S.C.A. MT 4 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 175 175,00
42 49 HOULIHAN SHANE /RATAJOVA ZUZANA IRL - IRL IVVCC JAGUAR C TYPE 5 09:07:36.31 09:07:48.16 00:11.85 115 115,00
43 50 BRICCHETTI VINCENZO /BRICCHETTI PAOLO IT - IT BRESCIA CORSE AUSTIN HEALEY 100/4-BN1 5 09:03:54.49 09:04:07.46 00:12.97 3 3,00
44 51 LAMMEREE MARCEL /LAMMEREE ELS NL - NL MASERATI HOLLAND O.S.C.A. MT 4 5 09:16:24.30 09:16:36.44 00:12.14 86 86,00
45 52 SIMONETTO FRANCESCO /COLOSIMO DILETTA IT - IT CVAE AUSTIN HEALEY 100 M 5 09:12:46.34 09:12:59.26 00:12.92 8 8,00
46 53 SCHILS DENNIS /KUMPEN ELS B - B AHOCN KIEFT CLIMAX 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
47 54 LOMBARDI FRANCO /BONTEMPO ENRICA IT - IT V.C.C. LIGURE FERRARI 250 MONZA SCAGLIETTI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
48 55 VAN DEN HEUVEL CEES /VAN DEN HEUVEL ANITA B - B - ALFA ROMEO 1900 SPORT 5 08:59:50.97 09:00:06.12 00:15.15 215 215,00
49 56 VILLA MARZIO /ABELLO MARIA CRISTINA CH - CH - AC ACE 5 09:00:29.54 09:00:41.71 00:12.17 83 83,00
50 57 SKILLEN SIMON /ATKIN JON UK - UK - AUSTIN HEALEY 100 S 5 09:12:18.69 09:12:36.76 00:18.07 300 300,00
51 58 ROSCHMANN JUTTA /WIPFLER SUSANNE D - D - MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
52 59 ROSCHMANN DIETER /WOLFGSCHAFT MARTIN D - D FERRARI CLUB D. MASERATI 300 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
53 60 DOLCETTA GIOVANNI /DOLCETTA MARIA V. IT - IT CVAE O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 09:05:20.81 09:05:28.19 00:07.38 300 300,00
54 61 GARDNER STEVEN /EDEN NICHOLAS UK - UK AC OWNERS CLUB TOJEIRO SPORT RACING 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
55 62 VERSTRAETE BRUNO /GOEMAN LIEVEN CH - CH S 100 S AUSTIN HEALEY 100 S 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
56 63 FISKEN GREGOR /GILLESPIE ALISTAIR CHARLES SC - SC - JAGUAR D-TYPE 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
57 64 FERNANDEZ JOSE’ M. /ANDRADE MONTSE ES - ES - MASERATI 300 S 5 09:19:03.32 09:19:18.73 00:15.41 241 241,00
58 65 FINBURGH MARK /MILES MARTIN GEORGE UK - UK PORSCHE AC ACE BRISTOL 5 09:04:46.28 09:04:54.25 00:07.97 300 300,00
59 66 PERFETTI ANTONIO /PINTO PAOLA IT - IT JDC OCKELBO SIMCA 8 SPORT 5 09:15:17.46 09:15:31.62 00:14.16 116 116,00
60 67 MIROSHNICHENKO NIKOLAY /ZEHAVI TOMER KZ - KZ - PORSCHE 356 A SPEEDSTER 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
61 68 BERTON LUIGI /GARZARO MATTEO IT - IT CVAE MASERATI A6 GCS 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
62 69 CHILDE - FREEMAN ANTONY /CHILDE - FREEMAN CHARLIE UK - UK A.C.O.C. O.S.C.A. MT4 - 2AD 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
63 80 STOLIOPOULOS DIMITRI /SALTZIS KOSTANTINOS UK - UK BDC AC ACE BRISTOL 5 09:20:41.33 09:20:53.19 00:11.86 114 114,00
64 81 BRICCHETTI LORENZO /BAGLIONI LUDOVICO IT - IT BRESCIA CORSE STANGA 750 SPORT 5 09:04:29.70 09:04:42.71 00:13.01 1 1,00
65 82 EHLEN RALF /KOPPEL HEIKE D - D CL.RACING TEAM DUSSELDORF PORSCHE 356 PRE A SPEEDSTER 5 09:03:00.52 09:03:13.21 00:12.69 31 31,00
66 83 LUSTIG ANDREAS /LIPPITSCH GUNTHER A - A - AC ACE 5 09:14:55.90 09:15:08.73 00:12.83 17 17,00
67 84 CHIMINELLI ROBERTA /CHIMINELLI GIORGIA IT - IT CVAE DEVIN TR - MONZA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
68 86 STORTONI ANDREA /KIRKBY RACHEL IT - IT - LOTUS XI LE MANS 5 09:13:09.76 09:13:22.76 00:13.00 0 0,00
69 87 BOERTIEN MICHAEL /HENDRIX ROGER NL - NL - DEVIN D PORSCHE 5 09:19:25.11 09:19:36.13 00:11.02 198 198,00
70 89 GEYER GEORG /ULM PETER A - A OAMTC PORSCHE 356A SPEEDSTER 5 09:16:44.55 09:16:58.04 00:13.49 49 49,00
71 90 FERNANDEZ MARIA /VILLASENOR MARIA I. ES - ES - PORSCHE 718 RSK 5 09:13:43.24 09:13:56.20 00:12.96 4 4,00
72 91 GILBART-SMITH BERTIE /KELLY SIMON UK - UK AC OWNERS CLUB AC ACE BRISTOL 5 09:17:35.04 09:17:46.14 00:11.10 190 190,00
73 92 VAN INGEN SCHENAU HANS /PALLER FRITZ NL - NL CVAE LA DAWRI DAYTONA 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
74 101 CECCHI SILVANO /VIVOLI ALBERTO IT - IT CCM CITROEN SPORT 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
75 102 HUSSEY ANTHONY /HUSSEY LORNA UK - UK RAC LANCIA AURELIA B 24 S 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
76 103 PEGORIN FEDERICO /PIEROBON LISA IT - IT T.C. S.MARCO LANCIA AURELIA B 24 S 9 09:08:02.08 09:08:14.77 00:12.69 31 31,00
77 105 POLACCO RINO /CHEMELLO ALESSANDRA IT - IT CVAE MERCEDES 190 SL 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
78 106 RIBADENEIRA DIEGO /RIBADENEIRA HELENA USA - USA AUTOMOVIL CLUB DEL ECUADOR FERRARI 275 GTB 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00
79 107 DEL CONSOLE EZIO /PAGANO SERGIO IT - IT SCUD. BRUTIA JAGUAR E-TYPE 9 09:16:00.33 09:16:09.82 00:09.49 300 300,00
80 108 COOK CHARLES /RICHARDSON MARK UK - UK BOC BRISTOL 400 9 09:15:35.76 09:15:50.30 00:14.54 154 154,00
81 109 COLONNA PIERO /DOLCETTA CLAUDIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 09:08:24.28 09:08:32.52 00:08.24 300 300,00
82 110 VALLOTTO MASSIMO /VIARO MARIA PIA IT - IT CVAE FERRARI 458 SPECIALE APERTA 9 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 500 500,00


Elaborazione dati Crono Car Service