CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 48 - San Felice del Benaco / Time List PC 48 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:04:12.34 18:04:19.37 00:07.03 3 3,96
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:05:17.26 18:05:24.33 00:07.07 7 10,92
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:06:14.18 18:06:21.19 00:07.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:07:16.46 18:07:23.44 00:06.98 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:08:25.31 18:08:32.39 00:07.08 8 13,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:09:18.01 18:09:25.00 00:06.99 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:10:20.20 18:10:27.25 00:07.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:11:38.46 18:11:45.43 00:06.97 3 5,13
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:12:45.75 18:12:52.81 00:07.06 6 10,44
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:13:44.71 18:13:51.76 00:07.05 5 6,55
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:15:45.01 18:15:51.92 00:06.91 9 12,24
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:16:46.42 18:16:53.45 00:07.03 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:14:43.07 18:14:50.18 00:07.11 11 16,94
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:22:14.58 18:22:21.61 00:07.03 3 4,65
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:23:12.07 18:23:19.09 00:07.02 2 3,10
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:20:11.12 18:20:18.15 00:07.03 3 4,65
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:24:02.80 18:24:09.73 00:06.93 7 10,85
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:25:02.08 18:25:09.05 00:06.97 3 4,71
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:26:00.08 18:26:07.24 00:07.16 16 25,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:27:01.64 18:27:08.58 00:06.94 6 9,77
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:28:01.89 18:28:08.86 00:06.97 3 4,88
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:31:32.51 18:31:39.37 00:06.86 14 23,10
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:33:31.93 18:33:39.16 00:07.23 23 36,11
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:35:34.38 18:35:41.37 00:06.99 1 1,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:36:37.39 18:36:44.36 00:06.97 3 4,92
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:30:02.86 18:30:09.78 00:06.92 8 13,28
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:37:39.91 18:37:46.88 00:06.97 3 5,01
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:39:34.73 18:39:41.82 00:07.09 9 15,12
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:40:41.55 18:40:48.46 00:06.91 9 15,57
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:38:37.24 18:38:44.32 00:07.08 8 11,04
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:41:36.23 18:41:43.06 00:06.83 17 28,04
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:47:04.63 18:47:11.39 00:06.76 24 40,08
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:42:44.28 18:42:51.47 00:07.19 19 32,68
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:45:07.65 18:45:14.48 00:06.83 17 23,29
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:46:09.24 18:46:16.47 00:07.23 23 39,56
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:48:03.71 18:48:10.89 00:07.18 18 23,94
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:49:24.16 18:49:31.16 00:07.00 0 0,00
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:54:23.01 18:54:30.06 00:07.05 5 7,75
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:50:28.53 18:50:35.65 00:07.12 12 18,60
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:51:21.59 18:51:28.98 00:07.39 39 60,84
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:52:25.38 18:52:31.04 00:05.66 134 209,04
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:53:27.92 18:53:35.93 00:08.01 101 157,56
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:57:28.74 18:57:35.97 00:07.23 23 36,11
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:55:23.15 18:55:30.05 00:06.90 10 15,70
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:56:26.96 18:56:33.99 00:07.03 3 4,71
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:06:15.32 19:06:22.80 00:07.48 48 76,80
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:59:33.46 18:59:40.48 00:07.02 2 3,12
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:05:14.94 19:05:21.77 00:06.83 17 26,18
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:34:29.89 18:34:36.95 00:07.06 6 10,80
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:01:35.30 19:01:42.57 00:07.27 27 42,93
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:58:17.76 18:58:24.91 00:07.15 15 24,60
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:07:21.56 19:07:28.58 00:07.02 2 3,28
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 19:00:32.87 19:00:39.93 00:07.06 6 10,08
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:12:45.45 19:12:52.02 00:06.57 43 75,68
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:03:58.85 19:04:06.05 00:07.20 20 33,60
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:32:30.63 18:32:37.63 00:07.00 0 0,00
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:08:41.06 19:08:48.10 00:07.04 4 6,76
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:09:37.25 19:09:43.77 00:06.52 48 82,08
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:10:49.16 19:10:56.19 00:07.03 3 5,16
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:11:51.91 19:11:59.11 00:07.20 20 34,60
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:13:42.92 19:13:49.89 00:06.97 3 5,19
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:14:42.15 19:14:49.31 00:07.16 16 28,64
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:15:49.81 19:15:57.47 00:07.66 66 118,80


Elaborazione dati Crono Car Service