CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 47 - San Felice del Benaco / Time List PC 47 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:04:03.51 18:04:12.34 00:08.83 17 22,44
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:05:08.30 18:05:17.26 00:08.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:06:05.17 18:06:14.18 00:09.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:07:07.49 18:07:16.46 00:08.97 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:08:16.21 18:08:25.31 00:09.10 10 16,70
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:09:09.04 18:09:18.01 00:08.97 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:10:11.18 18:10:20.20 00:09.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:11:29.59 18:11:38.46 00:08.87 13 22,23
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:12:36.72 18:12:45.75 00:09.03 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:13:35.65 18:13:44.71 00:09.06 6 7,86
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:15:36.00 18:15:45.01 00:09.01 1 1,36
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:16:37.45 18:16:46.42 00:08.97 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:14:33.84 18:14:43.07 00:09.23 23 35,42
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:22:05.62 18:22:14.58 00:08.96 4 6,20
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:23:03.05 18:23:12.07 00:09.02 2 3,10
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:20:02.25 18:20:11.12 00:08.87 13 20,15
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:23:53.72 18:24:02.80 00:09.08 8 12,40
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:24:53.05 18:25:02.08 00:09.03 3 4,71
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:25:50.94 18:26:00.08 00:09.14 14 22,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:26:52.69 18:27:01.64 00:08.95 5 8,14
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:27:52.97 18:28:01.89 00:08.92 8 13,04
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:31:23.54 18:31:32.51 00:08.97 3 4,94
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:33:22.91 18:33:31.93 00:09.02 2 3,14
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:35:25.16 18:35:34.38 00:09.22 22 35,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:36:28.43 18:36:37.39 00:08.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:29:53.70 18:30:02.86 00:09.16 16 26,56
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:37:31.03 18:37:39.91 00:08.88 12 20,04
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:39:25.91 18:39:34.73 00:08.82 18 30,24
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:40:32.75 18:40:41.55 00:08.80 20 34,60
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:38:28.36 18:38:37.24 00:08.88 12 16,55
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:41:27.56 18:41:36.23 00:08.67 33 54,45
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:46:55.53 18:47:04.63 00:09.10 10 16,70
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:42:34.32 18:42:44.28 00:09.96 96 165,12
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:44:58.32 18:45:07.65 00:09.33 33 45,21
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:46:00.18 18:46:09.24 00:09.06 6 10,32
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:47:54.87 18:48:03.71 00:08.84 16 21,28
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:49:15.17 18:49:24.16 00:08.99 1 1,55
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:54:14.22 18:54:23.01 00:08.79 21 32,55
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:50:18.64 18:50:28.53 00:09.89 89 137,95
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:51:12.79 18:51:21.59 00:08.80 20 31,20
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:52:16.79 18:52:25.38 00:08.59 41 63,96
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:53:18.90 18:53:27.92 00:09.02 2 3,12
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:57:19.41 18:57:28.74 00:09.33 33 51,81
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:55:14.28 18:55:23.15 00:08.87 13 20,41
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:56:18.12 18:56:26.96 00:08.84 16 25,12
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:06:06.17 19:06:15.32 00:09.15 15 24,00
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:59:24.24 18:59:33.46 00:09.22 22 34,32
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:05:06.03 19:05:14.94 00:08.91 9 13,86
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:34:20.78 18:34:29.89 00:09.11 11 19,80
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:01:26.00 19:01:35.30 00:09.30 30 47,70
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:58:08.66 18:58:17.76 00:09.10 10 16,39
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:07:12.72 19:07:21.56 00:08.84 16 26,24
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 19:00:23.75 19:00:32.87 00:09.12 12 20,16
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:12:36.76 19:12:45.45 00:08.69 31 54,56
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:03:49.48 19:03:58.85 00:09.37 37 62,16
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:32:21.61 18:32:30.63 00:09.02 2 3,36
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:08:32.06 19:08:41.06 00:09.00 0 0,00
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:09:28.27 19:09:37.25 00:08.98 2 3,42
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:10:40.11 19:10:49.16 00:09.05 5 8,60
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:11:42.88 19:11:51.91 00:09.03 3 5,19
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:13:34.03 19:13:42.92 00:08.89 11 19,03
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:14:32.70 19:14:42.15 00:09.45 45 80,55
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:15:40.18 19:15:49.81 00:09.63 63 113,40


Elaborazione dati Crono Car Service