CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 46 - San Felice del Benaco / Time List PC 46 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:03:53.65 18:04:03.51 00:09.86 14 18,48
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:04:58.28 18:05:08.30 00:10.02 2 3,12
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:05:55.21 18:06:05.17 00:09.96 4 6,28
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:06:57.48 18:07:07.49 00:10.01 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:08:06.14 18:08:16.21 00:10.07 7 11,69
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:08:59.02 18:09:09.04 00:10.02 2 3,34
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:10:01.19 18:10:11.18 00:09.99 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:11:19.64 18:11:29.59 00:09.95 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:12:26.70 18:12:36.72 00:10.02 2 3,48
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:13:25.70 18:13:35.65 00:09.95 5 6,55
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:15:26.06 18:15:36.00 00:09.94 6 8,16
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:16:27.45 18:16:37.45 00:10.00 0 0,00
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:14:23.93 18:14:33.84 00:09.91 9 13,86
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:21:55.52 18:22:05.62 00:10.10 10 15,50
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:22:53.12 18:23:03.05 00:09.93 7 10,85
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:19:52.45 18:20:02.25 00:09.80 20 31,00
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:23:43.77 18:23:53.72 00:09.95 5 7,75
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:24:42.97 18:24:53.05 00:10.08 8 12,56
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:25:40.99 18:25:50.94 00:09.95 5 8,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:26:42.73 18:26:52.69 00:09.96 4 6,52
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:27:42.93 18:27:52.97 00:10.04 4 6,52
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:31:13.60 18:31:23.54 00:09.94 6 9,89
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:33:12.78 18:33:22.91 00:10.13 13 20,41
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:35:15.17 18:35:25.16 00:09.99 1 1,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:36:18.52 18:36:28.43 00:09.91 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:29:36.20 18:29:53.70 00:17.50 300 498,00
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:37:20.92 18:37:31.03 00:10.11 11 18,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:39:15.82 18:39:25.91 00:10.09 9 15,12
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:40:22.81 18:40:32.75 00:09.94 6 10,38
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:38:18.28 18:38:28.36 00:10.08 8 11,04
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:41:17.83 18:41:27.56 00:09.73 27 44,55
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:46:45.22 18:46:55.53 00:10.31 31 51,77
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:42:24.30 18:42:34.32 00:10.02 2 3,44
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:44:48.19 18:44:58.32 00:10.13 13 17,81
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:45:50.23 18:46:00.18 00:09.95 5 8,60
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:47:44.81 18:47:54.87 00:10.06 6 7,98
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:49:05.18 18:49:15.17 00:09.99 1 1,55
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:54:04.08 18:54:14.22 00:10.14 14 21,70
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:50:07.92 18:50:18.64 00:10.72 72 111,60
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:51:03.49 18:51:12.79 00:09.30 70 109,20
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:52:06.20 18:52:16.79 00:10.59 59 92,04
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:53:08.75 18:53:18.90 00:10.15 15 23,40
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:57:09.95 18:57:19.41 00:09.46 54 84,78
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:55:04.37 18:55:14.28 00:09.91 9 14,13
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:56:08.18 18:56:18.12 00:09.94 6 9,42
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:05:56.46 19:06:06.17 00:09.71 29 46,40
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:59:14.08 18:59:24.24 00:10.16 16 24,96
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:04:56.18 19:05:06.03 00:09.85 15 23,10
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:34:10.77 18:34:20.78 00:10.01 1 1,80
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:01:16.23 19:01:26.00 00:09.77 23 36,57
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:57:58.70 18:58:08.66 00:09.96 4 6,56
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:07:02.72 19:07:12.72 00:10.00 0 0,00
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 19:00:13.78 19:00:23.75 00:09.97 3 5,04
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:12:26.46 19:12:36.76 00:10.30 30 52,80
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:03:39.43 19:03:49.48 00:10.05 5 8,40
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:32:11.49 18:32:21.61 00:10.12 12 20,16
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:08:22.03 19:08:32.06 00:10.03 3 5,07
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:09:18.54 19:09:28.27 00:09.73 27 46,17
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:10:30.04 19:10:40.11 00:10.07 7 12,04
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:11:32.46 19:11:42.88 00:10.42 42 72,66
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:13:24.01 19:13:34.03 00:10.02 2 3,46
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:14:23.06 19:14:32.70 00:09.64 36 64,44
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:15:29.50 19:15:40.18 00:10.68 68 122,40


Elaborazione dati Crono Car Service