CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 45 - San Felice del Benaco / Time List PC 45 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:02:54.74 18:03:53.65 00:58.91 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:03:59.23 18:04:58.28 00:59.05 5 7,80
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:04:56.21 18:05:55.21 00:59.00 0 0,00
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:05:58.52 18:06:57.48 00:58.96 4 6,52
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:07:07.10 18:08:06.14 00:59.04 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:08:00.02 18:08:59.02 00:59.00 0 0,00
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:09:02.16 18:10:01.19 00:59.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:10:20.66 18:11:19.64 00:58.98 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:11:27.77 18:12:26.70 00:58.93 7 12,18
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:12:26.68 18:13:25.70 00:59.02 2 2,62
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:14:27.20 18:15:26.06 00:58.86 14 19,04
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:15:28.42 18:16:27.45 00:59.03 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:13:24.79 18:14:23.93 00:59.14 14 21,56
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:20:56.51 18:21:55.52 00:59.01 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:21:54.17 18:22:53.12 00:58.95 5 7,75
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:18:53.40 18:19:52.45 00:59.05 5 7,75
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:22:44.70 18:23:43.77 00:59.07 7 10,85
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:23:43.93 18:24:42.97 00:59.04 4 6,28
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:24:42.01 18:25:40.99 00:58.98 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:25:43.85 18:26:42.73 00:58.88 12 19,55
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:26:43.95 18:27:42.93 00:58.98 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:30:14.63 18:31:13.60 00:58.97 3 4,94
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:32:13.77 18:33:12.78 00:59.01 1 1,57
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:34:16.29 18:35:15.17 00:58.88 12 19,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:35:19.76 18:36:18.52 00:58.76 24 39,36
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:28:37.23 18:29:36.20 00:58.97 3 4,97
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:36:22.00 18:37:20.92 00:58.92 8 13,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:38:16.78 18:39:15.82 00:59.04 4 6,72
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:39:23.65 18:40:22.81 00:59.16 16 27,68
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:37:19.26 18:38:18.28 00:59.02 2 2,76
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:40:18.58 18:41:17.83 00:59.25 25 41,25
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:45:45.80 18:46:45.22 00:59.42 42 70,14
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:41:25.40 18:42:24.30 00:58.90 10 17,20
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:43:49.11 18:44:48.19 00:59.08 8 10,96
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:44:51.16 18:45:50.23 00:59.07 7 12,04
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:46:46.33 18:47:44.81 00:58.48 52 69,16
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:48:06.17 18:49:05.18 00:59.01 1 1,55
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:53:05.18 18:54:04.08 00:58.90 10 15,50
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:49:09.07 18:50:07.92 00:58.85 15 23,25
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:50:05.19 18:51:03.49 00:58.30 70 109,20
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:51:08.51 18:52:06.20 00:57.69 131 204,36
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:52:09.56 18:53:08.75 00:59.19 19 29,64
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:56:10.97 18:57:09.95 00:58.98 2 3,14
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:54:05.49 18:55:04.37 00:58.88 12 18,84
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:55:09.30 18:56:08.18 00:58.88 12 18,84
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:04:57.45 19:05:56.46 00:59.01 1 1,60
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:58:15.43 18:59:14.08 00:58.65 35 54,60
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:03:57.22 19:04:56.18 00:58.96 4 6,16
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:33:11.73 18:34:10.77 00:59.04 4 7,20
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:00:16.06 19:01:16.23 01:00.17 117 186,03
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:56:59.68 18:57:58.70 00:59.02 2 3,28
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:06:03.70 19:07:02.72 00:59.02 2 3,28
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:59:14.71 19:00:13.78 00:59.07 7 11,76
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:11:27.03 19:12:26.46 00:59.43 43 75,68
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:02:40.32 19:03:39.43 00:59.11 11 18,48
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:31:12.41 18:32:11.49 00:59.08 8 13,44
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:07:22.98 19:08:22.03 00:59.05 5 8,44
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:08:19.67 19:09:18.54 00:58.87 13 22,23
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:09:30.93 19:10:30.04 00:59.11 11 18,91
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:10:34.43 19:11:32.46 00:58.03 97 167,81
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:12:25.00 19:13:24.01 00:59.01 1 1,73
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:13:23.80 19:14:23.06 00:59.26 26 46,54
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:14:31.58 19:15:29.50 00:57.92 108 194,40


Elaborazione dati Crono Car Service