CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 44 - San Felice del Benaco / Time List PC 44 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:02:45.83 18:02:54.74 00:08.91 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:03:50.27 18:03:59.23 00:08.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:04:47.26 18:04:56.21 00:08.95 5 7,85
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:05:49.56 18:05:58.52 00:08.96 4 6,52
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:06:58.14 18:07:07.10 00:08.96 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:50.94 18:08:00.02 00:09.08 8 13,36
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:08:53.08 18:09:02.16 00:09.08 8 13,60
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:10:11.71 18:10:20.66 00:08.95 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:11:18.73 18:11:27.77 00:09.04 4 6,96
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:12:17.78 18:12:26.68 00:08.90 10 13,10
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:14:18.19 18:14:27.20 00:09.01 1 1,36
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:15:19.46 18:15:28.42 00:08.96 4 5,48
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:13:15.67 18:13:24.79 00:09.12 12 18,48
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:20:47.52 18:20:56.51 00:08.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:21:45.17 18:21:54.17 00:09.00 0 0,00
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:18:44.39 18:18:53.40 00:09.01 1 1,55
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:22:35.70 18:22:44.70 00:09.00 0 0,00
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:23:34.88 18:23:43.93 00:09.05 5 7,85
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:24:32.98 18:24:42.01 00:09.03 3 4,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:25:35.25 18:25:43.85 00:08.60 40 65,19
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:26:34.87 18:26:43.95 00:09.08 8 13,04
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:30:05.74 18:30:14.63 00:08.89 11 18,14
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:32:04.52 18:32:13.77 00:09.25 25 39,25
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:34:07.06 18:34:16.29 00:09.23 23 36,80
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:35:10.79 18:35:19.76 00:08.97 3 4,92
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:28:28.19 18:28:37.23 00:09.04 4 6,64
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:36:13.00 18:36:22.00 00:09.00 0 0,00
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:38:07.83 18:38:16.78 00:08.95 5 8,40
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:39:14.71 18:39:23.65 00:08.94 6 10,38
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:37:10.27 18:37:19.26 00:08.99 1 1,38
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:40:09.74 18:40:18.58 00:08.84 16 26,40
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:45:36.44 18:45:45.80 00:09.36 36 60,12
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:41:16.25 18:41:25.40 00:09.15 15 25,80
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:43:40.33 18:43:49.11 00:08.78 22 30,14
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:44:41.89 18:44:51.16 00:09.27 27 46,44
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:46:36.78 18:46:46.33 00:09.55 55 73,15
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:47:57.15 18:48:06.17 00:09.02 2 3,10
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:52:55.96 18:53:05.18 00:09.22 22 34,10
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:48:59.79 18:49:09.07 00:09.28 28 43,40
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:56.16 18:50:05.19 00:09.03 3 4,68
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:51:00.51 18:51:08.51 00:08.00 100 156,00
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:52:00.58 18:52:09.56 00:08.98 2 3,12
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:56:02.00 18:56:10.97 00:08.97 3 4,71
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:53:56.19 18:54:05.49 00:09.30 30 47,10
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:55:00.30 18:55:09.30 00:09.00 0 0,00
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:04:48.82 19:04:57.45 00:08.63 37 59,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:58:06.82 18:58:15.43 00:08.61 39 60,84
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:03:48.07 19:03:57.22 00:09.15 15 23,10
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:33:02.68 18:33:11.73 00:09.05 5 9,00
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:00:08.40 19:00:16.06 00:07.66 134 213,06
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:56:50.58 18:56:59.68 00:09.10 10 16,39
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:05:54.97 19:06:03.70 00:08.73 27 44,27
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:59:05.86 18:59:14.71 00:08.85 15 25,20
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:11:18.38 19:11:27.03 00:08.65 35 61,60
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:02:31.28 19:02:40.32 00:09.04 4 6,72
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:31:03.36 18:31:12.41 00:09.05 5 8,40
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:07:13.96 19:07:22.98 00:09.02 2 3,38
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:08:10.53 19:08:19.67 00:09.14 14 23,94
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:09:21.74 19:09:30.93 00:09.19 19 32,68
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:10:24.81 19:10:34.43 00:09.62 62 107,26
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:12:15.95 19:12:25.00 00:09.05 5 8,65
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:13:14.96 19:13:23.80 00:08.84 16 28,64
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:14:22.10 19:14:31.58 00:09.48 48 86,40


Elaborazione dati Crono Car Service