CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 43 - San Felice del Benaco / Time List PC 43 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:02:38.74 18:02:45.83 00:07.09 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:03:43.29 18:03:50.27 00:06.98 2 3,12
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:04:40.27 18:04:47.26 00:06.99 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:05:42.54 18:05:49.56 00:07.02 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:06:51.12 18:06:58.14 00:07.02 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:43.88 18:07:50.94 00:07.06 6 10,02
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:08:46.03 18:08:53.08 00:07.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:10:04.74 18:10:11.71 00:06.97 3 5,13
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:11:11.73 18:11:18.73 00:07.00 0 0,00
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:12:10.66 18:12:17.78 00:07.12 12 15,72
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:14:11.12 18:14:18.19 00:07.07 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:15:12.37 18:15:19.46 00:07.09 9 12,33
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:13:08.61 18:13:15.67 00:07.06 6 9,24
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:20:40.45 18:20:47.52 00:07.07 7 10,85
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:21:38.17 18:21:45.17 00:07.00 0 0,00
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:18:37.29 18:18:44.39 00:07.10 10 15,50
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:22:28.54 18:22:35.70 00:07.16 16 24,80
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:23:27.80 18:23:34.88 00:07.08 8 12,56
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:24:25.95 18:24:32.98 00:07.03 3 4,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:25:28.30 18:25:35.25 00:06.95 5 8,14
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:26:27.93 18:26:34.87 00:06.94 6 9,77
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:29:58.70 18:30:05.74 00:07.04 4 6,60
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:31:57.40 18:32:04.52 00:07.12 12 18,84
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:33:59.95 18:34:07.06 00:07.11 11 17,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:35:03.79 18:35:10.79 00:07.00 0 0,00
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:28:21.21 18:28:28.19 00:06.98 2 3,32
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:36:05.81 18:36:13.00 00:07.19 19 31,72
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:38:00.87 18:38:07.83 00:06.96 4 6,72
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:39:07.69 18:39:14.71 00:07.02 2 3,46
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:37:03.28 18:37:10.27 00:06.99 1 1,38
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:40:01.98 18:40:09.74 00:07.76 76 125,40
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:45:29.42 18:45:36.44 00:07.02 2 3,34
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:41:08.28 18:41:16.25 00:07.97 97 166,84
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:43:33.20 18:43:40.33 00:07.13 13 17,81
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:44:34.36 18:44:41.89 00:07.53 53 91,16
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:46:29.69 18:46:36.78 00:07.09 9 11,97
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:47:50.11 18:47:57.15 00:07.04 4 6,20
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:52:48.67 18:52:55.96 00:07.29 29 44,95
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:48:52.17 18:48:59.79 00:07.62 62 96,10
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:49.94 18:49:56.16 00:06.22 78 121,68
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:50:53.63 18:51:00.51 00:06.88 12 18,72
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:51:52.96 18:52:00.58 00:07.62 62 96,72
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:55:54.41 18:56:02.00 00:07.59 59 92,63
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:53:48.58 18:53:56.19 00:07.61 61 95,77
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:54:53.21 18:55:00.30 00:07.09 9 14,13
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:04:41.72 19:04:48.82 00:07.10 10 16,00
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:57:59.57 18:58:06.82 00:07.25 25 39,00
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:03:41.06 19:03:48.07 00:07.01 1 1,54
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:32:55.65 18:33:02.68 00:07.03 3 5,40
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 19:00:01.15 19:00:08.40 00:07.25 25 39,75
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:56:43.25 18:56:50.58 00:07.33 33 54,12
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:05:47.93 19:05:54.97 00:07.04 4 6,56
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:58:58.60 18:59:05.86 00:07.26 26 43,68
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:11:11.40 19:11:18.38 00:06.98 2 3,52
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:02:24.11 19:02:31.28 00:07.17 17 28,56
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:30:56.33 18:31:03.36 00:07.03 3 5,04
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:07:06.97 19:07:13.96 00:06.99 1 1,69
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:08:03.74 19:08:10.53 00:06.79 21 35,90
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:09:14.48 19:09:21.74 00:07.26 26 44,72
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:10:17.33 19:10:24.81 00:07.48 48 83,04
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:12:08.80 19:12:15.95 00:07.15 15 25,95
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:13:08.23 19:13:14.96 00:06.73 27 48,33
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:14:13.61 19:14:22.10 00:08.49 149 268,20


Elaborazione dati Crono Car Service