CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 42 - San Felice del Benaco / Time List PC 42 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 18:02:28.81 18:02:38.74 00:09.93 7 9,24
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 18:03:33.26 18:03:43.29 00:10.03 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:04:30.26 18:04:40.27 00:10.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:05:32.58 18:05:42.54 00:09.96 4 6,52
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:06:41.10 18:06:51.12 00:10.02 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:07:33.84 18:07:43.88 00:10.04 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:08:36.02 18:08:46.03 00:10.01 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:09:54.79 18:10:04.74 00:09.95 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:11:01.81 18:11:11.73 00:09.92 8 13,92
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:12:00.71 18:12:10.66 00:09.95 5 6,55
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:14:01.14 18:14:11.12 00:09.98 2 2,72
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:15:02.32 18:15:12.37 00:10.05 5 6,85
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:12:58.52 18:13:08.61 00:10.09 9 13,86
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:20:30.54 18:20:40.45 00:09.91 9 13,95
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:21:28.09 18:21:38.17 00:10.08 8 12,40
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:18:27.16 18:18:37.29 00:10.13 13 20,15
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:22:18.55 18:22:28.54 00:09.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:23:17.66 18:23:27.80 00:10.14 14 21,98
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:24:15.97 18:24:25.95 00:09.98 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:25:18.35 18:25:28.30 00:09.95 5 8,14
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:26:17.91 18:26:27.93 00:10.02 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:29:48.75 18:29:58.70 00:09.95 5 8,25
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:31:47.45 18:31:57.40 00:09.95 5 7,85
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:33:49.99 18:33:59.95 00:09.96 4 6,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:34:53.90 18:35:03.79 00:09.89 11 18,04
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:28:11.07 18:28:21.21 00:10.14 14 23,24
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:35:55.76 18:36:05.81 00:10.05 5 8,35
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:37:50.86 18:38:00.87 00:10.01 1 1,68
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:38:57.68 18:39:07.69 00:10.01 1 1,73
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:36:53.35 18:37:03.28 00:09.93 7 9,66
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:39:51.93 18:40:01.98 00:10.05 5 8,25
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:45:19.37 18:45:29.42 00:10.05 5 8,35
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:40:58.46 18:41:08.28 00:09.82 18 30,96
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:43:22.99 18:43:33.20 00:10.21 21 28,77
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:44:24.06 18:44:34.36 00:10.30 30 51,60
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:46:19.50 18:46:29.69 00:10.19 19 25,27
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:47:40.22 18:47:50.11 00:09.89 11 17,05
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:52:39.17 18:52:48.67 00:09.50 50 77,50
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:48:41.98 18:48:52.17 00:10.19 19 29,45
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:40.41 18:49:49.94 00:09.53 47 73,32
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:50:43.98 18:50:53.63 00:09.65 35 54,60
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:51:42.91 18:51:52.96 00:10.05 5 7,80
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:55:44.11 18:55:54.41 00:10.30 30 47,10
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:53:38.42 18:53:48.58 00:10.16 16 25,12
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:54:43.18 18:54:53.21 00:10.03 3 4,71
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:04:31.74 19:04:41.72 00:09.98 2 3,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:57:49.87 18:57:59.57 00:09.70 30 46,80
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 19:03:31.05 19:03:41.06 00:10.01 1 1,54
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:32:45.64 18:32:55.65 00:10.01 1 1,80
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:59:51.03 19:00:01.15 00:10.12 12 19,08
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:56:33.14 18:56:43.25 00:10.11 11 18,04
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:05:38.18 19:05:47.93 00:09.75 25 41,00
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:58:48.42 18:58:58.60 00:10.18 18 30,24
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:11:01.79 19:11:11.40 00:09.61 39 68,64
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 19:02:14.00 19:02:24.11 00:10.11 11 18,48
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:30:46.27 18:30:56.33 00:10.06 6 10,08
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:06:56.98 19:07:06.97 00:09.99 1 1,69
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:07:53.87 19:08:03.74 00:09.87 13 22,23
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:09:04.41 19:09:14.48 00:10.07 7 12,04
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:10:07.52 19:10:17.33 00:09.81 19 32,86
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:11:58.66 19:12:08.80 00:10.14 14 24,22
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:12:58.57 19:13:08.23 00:09.66 34 60,86
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:14:02.90 19:14:13.61 00:10.71 71 127,80


Elaborazione dati Crono Car Service