CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 41 - Cunettone / Time List PC 41 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:58:48.91 17:58:59.74 00:10.83 17 22,44
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:59:40.10 17:59:51.16 00:11.06 6 9,36
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:00:38.66 18:00:49.64 00:10.98 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:02:37.00 18:02:47.97 00:10.97 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:03:31.10 18:03:42.14 00:11.04 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:04:27.54 18:04:38.58 00:11.04 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:05:21.91 18:05:32.93 00:11.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:06:43.32 18:06:54.24 00:10.92 8 13,68
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:07:45.54 18:07:56.52 00:10.98 2 3,48
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:08:47.82 18:08:58.80 00:10.98 2 2,62
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:10:17.09 18:10:28.20 00:11.11 11 14,96
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:11:46.51 18:11:57.52 00:11.01 1 1,37
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:09:33.23 18:09:44.39 00:11.16 16 24,64
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:17:46.38 18:17:57.37 00:10.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:18:25.77 18:18:36.74 00:10.97 3 4,65
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:15:53.35 18:16:04.45 00:11.10 10 15,50
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:19:08.91 18:19:19.93 00:11.02 2 3,10
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:19:50.32 18:20:01.44 00:11.12 12 18,84
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:20:37.45 18:20:48.59 00:11.14 14 22,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:21:23.72 18:21:35.05 00:11.33 33 53,79
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:22:08.40 18:22:19.37 00:10.97 3 4,88
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:25:55.89 18:26:07.41 00:11.52 6 9,89
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:27:31.63 18:27:42.63 00:11.00 0 0,00
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:29:11.07 18:29:22.02 00:10.95 5 8,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:30:06.72 18:30:17.87 00:11.15 15 24,60
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:25:12.53 18:25:23.46 00:10.93 7 11,62
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:30:58.72 18:31:09.88 00:11.16 16 26,72
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:33:10.59 18:33:21.53 00:10.94 6 10,08
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:33:58.03 18:34:09.23 00:11.20 20 34,60
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:32:21.47 18:32:32.48 00:11.01 1 1,38
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:35:24.22 18:35:34.98 00:10.76 24 39,59
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:40:39.92 18:40:50.88 00:10.96 4 6,68
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:36:20.80 18:36:31.94 00:11.14 14 24,08
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:38:38.77 18:38:49.70 00:10.93 7 9,59
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:39:43.93 18:39:54.57 00:10.64 36 61,92
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:41:37.89 18:41:48.75 00:10.86 14 18,62
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:42:37.29 18:42:48.26 00:10.97 3 4,65
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:47:03.84 18:47:14.43 00:10.59 41 63,55
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:43:27.27 18:43:39.24 00:11.97 97 150,35
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:44:22.09 18:44:31.64 00:09.55 145 226,20
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:45:16.87 18:45:27.42 00:10.55 45 70,20
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:46:13.29 18:46:24.52 00:11.23 23 35,88
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:49:52.14 18:50:02.86 00:10.72 28 43,96
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:48:00.54 18:48:11.18 00:10.64 36 56,52
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:48:57.17 18:49:08.10 00:10.93 7 10,99
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:00:40.49 19:00:50.46 00:09.97 103 164,80
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:51:46.45 18:51:57.19 00:10.74 26 40,56
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:59:43.67 18:59:54.83 00:11.16 16 24,64
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:28:32.99 18:28:44.17 00:11.18 18 32,40
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:54:21.88 18:54:32.71 00:10.83 17 27,03
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:51:05.62 18:51:16.63 00:11.01 1 1,64
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:01:32.40 19:01:43.52 00:11.12 12 19,68
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:53:06.12 18:53:17.12 00:11.00 0 0,00
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:06:34.04 19:06:41.74 00:07.70 300 528,00
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:57:56.96 18:58:07.86 00:10.90 10 16,80
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:26:42.36 18:26:53.33 00:10.97 3 5,04
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:02:18.60 19:02:29.67 00:11.07 7 11,83
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:03:03.67 19:03:14.55 00:10.88 12 20,52
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:04:00.35 19:04:11.06 00:10.71 29 49,88
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:04:50.77 19:05:02.09 00:11.32 32 55,36
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:05:44.27 19:05:55.21 00:10.94 6 10,38
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:07:36.12 19:07:47.28 00:11.16 16 28,64
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:08:38.21 19:08:50.22 00:12.01 101 181,80


Elaborazione dati Crono Car Service