CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 40 - Cunettone / Time List PC 40 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:58:40.78 17:58:48.91 00:08.13 13 17,16
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:59:32.08 17:59:40.10 00:08.02 2 3,12
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 18:00:30.71 18:00:38.66 00:07.95 5 7,85
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:02:29.06 18:02:37.00 00:07.94 6 9,77
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:03:23.05 18:03:31.10 00:08.05 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:04:19.55 18:04:27.54 00:07.99 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:05:13.89 18:05:21.91 00:08.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:06:35.32 18:06:43.32 00:08.00 0 0,00
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:07:37.59 18:07:45.54 00:07.95 5 8,69
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:08:39.87 18:08:47.82 00:07.95 5 6,55
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:10:09.16 18:10:17.09 00:07.93 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:11:38.55 18:11:46.51 00:07.96 4 5,48
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:09:25.16 18:09:33.23 00:08.07 7 10,78
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:17:38.50 18:17:46.38 00:07.88 12 18,60
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:18:17.79 18:18:25.77 00:07.98 2 3,10
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:15:45.25 18:15:53.35 00:08.10 10 15,50
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:19:00.92 18:19:08.91 00:07.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:19:42.36 18:19:50.32 00:07.96 4 6,28
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:20:29.39 18:20:37.45 00:08.06 6 9,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:21:15.77 18:21:23.72 00:07.95 5 8,14
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:22:00.25 18:22:08.40 00:08.15 15 24,45
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:25:48.04 18:25:55.89 00:07.85 15 24,75
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:27:23.55 18:27:31.63 00:08.08 8 12,56
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:29:03.07 18:29:11.07 00:08.00 0 0,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:29:58.72 18:30:06.72 00:08.00 0 0,00
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:25:04.43 18:25:12.53 00:08.10 10 16,59
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:30:50.64 18:30:58.72 00:08.08 8 13,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:33:02.64 18:33:10.59 00:07.95 5 8,40
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:33:50.27 18:33:58.03 00:07.76 24 41,52
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:32:13.61 18:32:21.47 00:07.86 14 19,32
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:35:16.50 18:35:24.22 00:07.72 28 46,20
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:40:31.76 18:40:39.92 00:08.16 16 26,72
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:36:12.01 18:36:20.80 00:08.79 79 135,88
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:38:30.78 18:38:38.77 00:07.99 1 1,37
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:39:35.92 18:39:43.93 00:08.01 1 1,72
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:41:29.70 18:41:37.89 00:08.19 19 25,27
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:42:29.29 18:42:37.29 00:08.00 0 0,00
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:46:55.93 18:47:03.84 00:07.91 9 13,95
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:43:18.40 18:43:27.27 00:08.87 87 134,85
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:44:14.07 18:44:22.09 00:08.02 2 3,12
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:45:08.32 18:45:16.87 00:08.55 55 85,80
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:46:05.28 18:46:13.29 00:08.01 1 1,56
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:49:44.13 18:49:52.14 00:08.01 1 1,57
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:47:52.46 18:48:00.54 00:08.08 8 12,56
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:48:49.25 18:48:57.17 00:07.92 8 12,56
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 19:00:32.31 19:00:40.49 00:08.18 18 28,80
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:51:38.17 18:51:46.45 00:08.28 28 43,68
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:59:35.58 18:59:43.67 00:08.09 9 13,86
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:28:25.05 18:28:32.99 00:07.94 6 10,80
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:54:13.50 18:54:21.88 00:08.38 38 60,42
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:50:57.78 18:51:05.62 00:07.84 16 26,24
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 19:01:24.34 19:01:32.40 00:08.06 6 9,84
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:52:58.14 18:53:06.12 00:07.98 2 3,36
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:06:29.44 19:06:34.04 00:04.60 300 528,00
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:57:48.95 18:57:56.96 00:08.01 1 1,68
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:26:34.34 18:26:42.36 00:08.02 2 3,36
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:02:10.60 19:02:18.60 00:08.00 0 0,00
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:02:56.06 19:03:03.67 00:07.61 39 66,69
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:03:52.27 19:04:00.35 00:08.08 8 13,76
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:04:43.07 19:04:50.77 00:07.70 30 51,90
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:05:36.22 19:05:44.27 00:08.05 5 8,65
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:07:28.13 19:07:36.12 00:07.99 1 1,79
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:08:29.94 19:08:38.21 00:08.27 27 48,60


Elaborazione dati Crono Car Service