CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 39 - Cunettone / Time List PC 39 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:56:50.77 17:58:40.78 01:50.01 1 1,32
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:57:42.05 17:59:32.08 01:50.03 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:58:40.69 18:00:30.71 01:50.02 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:00:39.07 18:02:29.06 01:49.99 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:01:33.03 18:03:23.05 01:50.02 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:29.53 18:04:19.55 01:50.02 2 3,34
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:03:23.88 18:05:13.89 01:50.01 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:04:45.28 18:06:35.32 01:50.04 4 6,84
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:05:47.65 18:07:37.59 01:49.94 6 10,44
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:06:49.79 18:08:39.87 01:50.08 8 10,48
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:08:19.08 18:10:09.16 01:50.08 8 10,88
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:09:48.58 18:11:38.55 01:49.97 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:07:35.18 18:09:25.16 01:49.98 2 3,08
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:15:48.60 18:17:38.50 01:49.90 10 15,50
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:16:27.80 18:18:17.79 01:49.99 1 1,55
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:13:55.19 18:15:45.25 01:50.06 6 9,30
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:17:10.85 18:19:00.92 01:50.07 7 10,85
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:17:52.37 18:19:42.36 01:49.99 1 1,57
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:18:39.23 18:20:29.39 01:50.16 16 25,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:19:25.71 18:21:15.77 01:50.06 6 9,77
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:20:10.18 18:22:00.25 01:50.07 7 11,41
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:23:58.03 18:25:48.04 01:50.01 1 1,65
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:25:33.31 18:27:23.55 01:50.24 24 37,68
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:27:13.06 18:29:03.07 01:50.01 1 1,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:28:08.65 18:29:58.72 01:50.07 7 11,47
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:23:14.39 18:25:04.43 01:50.04 4 6,64
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:29:00.67 18:30:50.64 01:49.97 3 5,01
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:31:12.46 18:33:02.64 01:50.18 18 30,24
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:32:00.18 18:33:50.27 01:50.09 9 15,57
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:30:23.53 18:32:13.61 01:50.08 8 11,04
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:33:26.74 18:35:16.50 01:49.76 24 39,59
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:38:41.68 18:40:31.76 01:50.08 8 13,36
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:34:22.24 18:36:12.01 01:49.77 23 39,56
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:36:40.70 18:38:30.78 01:50.08 8 10,96
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:37:45.71 18:39:35.92 01:50.21 21 36,11
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:39:39.96 18:41:29.70 01:49.74 26 34,58
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:40:39.38 18:42:29.29 01:49.91 9 13,95
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:45:05.74 18:46:55.93 01:50.19 19 29,45
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:41:28.10 18:43:18.40 01:50.30 30 46,50
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:42:24.21 18:44:14.07 01:49.86 14 21,84
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:43:19.05 18:45:08.32 01:49.27 73 113,88
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:44:15.14 18:46:05.28 01:50.14 14 21,84
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:47:54.10 18:49:44.13 01:50.03 3 4,71
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:46:02.17 18:47:52.46 01:50.29 29 45,53
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:46:59.33 18:48:49.25 01:49.92 8 12,56
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:58:42.50 19:00:32.31 01:49.81 19 30,40
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:48.32 18:51:38.17 01:49.85 15 23,40
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:57:45.61 18:59:35.58 01:49.97 3 4,62
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:26:34.93 18:28:25.05 01:50.12 12 21,60
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:52:23.26 18:54:13.50 01:50.24 24 38,16
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:49:07.77 18:50:57.78 01:50.01 1 1,64
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:59:34.19 19:01:24.34 01:50.15 15 24,60
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:51:08.05 18:52:58.14 01:50.09 9 15,12
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:04:39.50 19:06:29.44 01:49.94 6 10,56
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:55:58.83 18:57:48.95 01:50.12 12 20,16
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:24:44.23 18:26:34.34 01:50.11 11 18,48
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:00:20.52 19:02:10.60 01:50.08 8 13,52
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:01:06.26 19:02:56.06 01:49.80 20 34,20
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:02:02.32 19:03:52.27 01:49.95 5 8,60
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:02:52.70 19:04:43.07 01:50.37 37 64,01
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:03:46.20 19:05:36.22 01:50.02 2 3,46
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:05:37.86 19:07:28.13 01:50.27 27 48,33
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:06:36.91 19:08:29.94 01:53.03 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service