CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 38 - Cunettone / Time List PC 38 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:56:34.79 17:56:50.77 00:15.98 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:57:26.01 17:57:42.05 00:16.04 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:58:24.71 17:58:40.69 00:15.98 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:00:23.09 18:00:39.07 00:15.98 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:01:17.04 18:01:33.03 00:15.99 1 1,67
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:13.56 18:02:29.53 00:15.97 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:03:07.85 18:03:23.88 00:16.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:04:29.27 18:04:45.28 00:16.01 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:05:31.64 18:05:47.65 00:16.01 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:06:33.80 18:06:49.79 00:15.99 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:08:03.15 18:08:19.08 00:15.93 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:09:32.64 18:09:48.58 00:15.94 6 8,22
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:07:19.05 18:07:35.18 00:16.13 13 20,02
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:15:32.60 18:15:48.60 00:16.00 0 0,00
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:16:11.70 18:16:27.80 00:16.10 10 15,50
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:13:39.08 18:13:55.19 00:16.11 11 17,05
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:16:54.81 18:17:10.85 00:16.04 4 6,20
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:17:36.39 18:17:52.37 00:15.98 2 3,14
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:18:23.08 18:18:39.23 00:16.15 15 24,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:19:10.33 18:19:25.71 00:15.38 62 101,05
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:19:54.24 18:20:10.18 00:15.94 6 9,77
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:23:42.01 18:23:58.03 00:16.02 2 3,30
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:25:17.43 18:25:33.31 00:15.88 12 18,84
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:26:57.00 18:27:13.06 00:16.06 6 9,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:27:52.69 18:28:08.65 00:15.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:22:58.36 18:23:14.39 00:16.03 3 4,97
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:28:44.60 18:29:00.67 00:16.07 7 11,69
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:30:56.63 18:31:12.46 00:15.83 17 28,56
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:31:44.34 18:32:00.18 00:15.84 16 27,68
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:30:07.53 18:30:23.53 00:16.00 0 0,00
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:33:11.45 18:33:26.74 00:15.29 71 117,15
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:38:25.63 18:38:41.68 00:16.05 5 8,35
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:34:06.50 18:34:22.24 00:15.74 26 44,72
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:36:24.51 18:36:40.70 00:16.19 19 26,03
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:37:29.58 18:37:45.71 00:16.13 13 22,36
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:39:23.96 18:39:39.96 00:16.00 0 0,00
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:40:23.11 18:40:39.38 00:16.27 27 41,85
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:44:50.24 18:45:05.74 00:15.50 50 77,50
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:41:11.68 18:41:28.10 00:16.42 42 65,10
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:42:08.54 18:42:24.21 00:15.67 33 51,48
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:43:03.76 18:43:19.05 00:15.29 71 110,76
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:43:59.14 18:44:15.14 00:16.00 0 0,00
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:47:37.96 18:47:54.10 00:16.14 14 21,98
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:45:46.07 18:46:02.17 00:16.10 10 15,70
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:46:43.31 18:46:59.33 00:16.02 2 3,14
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:58:26.55 18:58:42.50 00:15.95 5 8,00
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:33.13 18:49:48.32 00:15.19 81 126,36
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:57:29.52 18:57:45.61 00:16.09 9 13,86
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:26:19.07 18:26:34.93 00:15.86 14 25,20
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:52:07.52 18:52:23.26 00:15.74 26 41,34
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:48:51.85 18:49:07.77 00:15.92 8 13,12
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:59:18.29 18:59:34.19 00:15.90 10 16,39
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:50:51.95 18:51:08.05 00:16.10 10 16,80
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:04:23.90 19:04:39.50 00:15.60 40 70,40
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:55:42.66 18:55:58.83 00:16.17 17 28,56
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:24:28.21 18:24:44.23 00:16.02 2 3,36
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 19:00:04.49 19:00:20.52 00:16.03 3 5,07
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:00:50.22 19:01:06.26 00:16.04 4 6,84
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:01:46.28 19:02:02.32 00:16.04 4 6,88
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:02:36.93 19:02:52.70 00:15.77 23 39,79
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:03:30.09 19:03:46.20 00:16.11 11 19,03
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:05:21.60 19:05:37.86 00:16.26 26 46,54
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:06:20.75 19:06:36.91 00:16.16 16 28,80


Elaborazione dati Crono Car Service