CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 37 - Cunettone / Time List PC 37 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:56:23.81 17:56:34.79 00:10.98 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:57:15.07 17:57:26.01 00:10.94 6 9,36
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:58:13.77 17:58:24.71 00:10.94 6 9,42
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 18:00:12.02 18:00:23.09 00:11.07 7 11,41
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 18:01:06.02 18:01:17.04 00:11.02 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 18:02:02.54 18:02:13.56 00:11.02 2 3,34
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 18:02:56.83 18:03:07.85 00:11.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 18:04:18.24 18:04:29.27 00:11.03 3 5,13
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 18:05:20.61 18:05:31.64 00:11.03 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 18:06:22.80 18:06:33.80 00:11.00 0 0,00
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 18:07:52.13 18:08:03.15 00:11.02 2 2,72
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:09:21.74 18:09:32.64 00:10.90 10 13,70
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:07:07.97 18:07:19.05 00:11.08 8 12,32
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:15:21.61 18:15:32.60 00:10.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:16:00.85 18:16:11.70 00:10.85 15 23,25
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:13:28.07 18:13:39.08 00:11.01 1 1,55
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:16:43.71 18:16:54.81 00:11.10 10 15,50
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:17:25.37 18:17:36.39 00:11.02 2 3,14
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:18:12.03 18:18:23.08 00:11.05 5 8,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:18:58.72 18:19:10.33 00:11.61 61 99,43
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:19:43.17 18:19:54.24 00:11.07 7 11,41
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:23:31.01 18:23:42.01 00:11.00 0 0,00
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:25:06.49 18:25:17.43 00:10.94 6 9,42
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:26:45.89 18:26:57.00 00:11.11 11 17,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:27:41.51 18:27:52.69 00:11.18 18 29,52
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:22:47.36 18:22:58.36 00:11.00 0 0,00
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:28:33.45 18:28:44.60 00:11.15 15 25,04
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:30:45.57 18:30:56.63 00:11.06 6 10,08
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:31:33.36 18:31:44.34 00:10.98 2 3,46
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:29:56.55 18:30:07.53 00:10.98 2 2,76
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:33:00.58 18:33:11.45 00:10.87 13 21,45
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:38:14.65 18:38:25.63 00:10.98 2 3,34
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:33:55.45 18:34:06.50 00:11.05 5 8,60
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:36:13.47 18:36:24.51 00:11.04 4 5,48
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:37:18.61 18:37:29.58 00:10.97 3 5,16
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:39:13.03 18:39:23.96 00:10.93 7 9,31
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:40:12.13 18:40:23.11 00:10.98 2 3,10
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:44:39.11 18:44:50.24 00:11.13 13 20,15
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:41:00.00 18:41:11.68 00:11.68 68 105,40
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:41:57.33 18:42:08.54 00:11.21 21 32,76
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:42:53.30 18:43:03.76 00:10.46 54 84,24
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:43:48.56 18:43:59.14 00:10.58 42 65,52
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:47:26.93 18:47:37.96 00:11.03 3 4,71
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:45:35.09 18:45:46.07 00:10.98 2 3,14
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:46:32.42 18:46:43.31 00:10.89 11 17,27
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:58:15.51 18:58:26.55 00:11.04 4 6,40
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:49:21.85 18:49:33.13 00:11.28 28 43,68
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:57:18.61 18:57:29.52 00:10.91 9 13,86
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:26:07.83 18:26:19.07 00:11.24 24 43,20
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:51:56.31 18:52:07.52 00:11.21 21 33,39
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:48:40.65 18:48:51.85 00:11.20 20 32,79
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:59:06.94 18:59:18.29 00:11.35 35 57,40
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:50:40.98 18:50:51.95 00:10.97 3 5,04
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 19:04:12.89 19:04:23.90 00:11.01 1 1,76
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:55:31.66 18:55:42.66 00:11.00 0 0,00
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:24:17.17 18:24:28.21 00:11.04 4 6,72
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:59:53.36 19:00:04.49 00:11.13 13 21,97
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 19:00:39.34 19:00:50.22 00:10.88 12 20,52
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 19:01:34.90 19:01:46.28 00:11.38 38 65,36
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 19:02:26.04 19:02:36.93 00:10.89 11 19,03
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 19:03:19.05 19:03:30.09 00:11.04 4 6,92
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 19:05:10.39 19:05:21.60 00:11.21 21 37,59
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 19:06:08.60 19:06:20.75 00:12.15 115 207,00


Elaborazione dati Crono Car Service