CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 36 - Cunettone / Time List PC 36 - Cunettone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:46:23.99 17:56:23.81 09:59.82 18 23,76
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:47:15.02 17:57:15.07 10:00.05 5 7,80
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:48:13.77 17:58:13.77 10:00.00 0 0,00
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:50:12.04 18:00:12.02 09:59.98 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:51:05.81 18:01:06.02 10:00.21 21 35,07
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:52:02.59 18:02:02.54 09:59.95 5 8,35
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:52:56.83 18:02:56.83 10:00.00 0 0,00
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:54:18.18 18:04:18.24 10:00.06 6 10,26
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:55:20.62 18:05:20.61 09:59.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:56:22.76 18:06:22.80 10:00.04 4 5,24
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:57:52.18 18:07:52.13 09:59.95 5 6,80
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:02:46.93 18:09:21.74 06:34.81 300 411,00
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:57:07.89 18:07:07.97 10:00.08 8 12,32
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:05:21.61 18:15:21.61 10:00.00 0 0,00
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:06:00.82 18:16:00.85 10:00.03 3 4,65
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:03:28.03 18:13:28.07 10:00.04 4 6,20
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:06:43.66 18:16:43.71 10:00.05 5 7,75
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:07:25.46 18:17:25.37 09:59.91 9 14,13
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:08:12.05 18:18:12.03 09:59.98 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:08:57.60 18:18:58.72 10:01.12 112 182,56
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:09:43.09 18:19:43.17 10:00.08 8 13,04
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:13:31.03 18:23:31.01 09:59.98 2 3,30
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:15:06.66 18:25:06.49 09:59.83 17 26,69
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:16:45.84 18:26:45.89 10:00.05 5 8,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:17:41.53 18:27:41.51 09:59.98 2 3,28
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:12:47.11 18:22:47.36 10:00.25 25 41,50
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:18:33.51 18:28:33.45 09:59.94 6 10,02
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:20:45.66 18:30:45.57 09:59.91 9 15,12
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:21:33.31 18:31:33.36 10:00.05 5 8,65
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:19:56.37 18:29:56.55 10:00.18 18 24,83
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:23:00.44 18:33:00.58 10:00.14 14 23,10
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:28:14.68 18:38:14.65 09:59.97 3 5,01
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:23:55.67 18:33:55.45 09:59.78 22 37,83
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:26:13.40 18:36:13.47 10:00.07 7 9,59
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:27:18.11 18:37:18.61 10:00.50 50 86,00
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:29:13.04 18:39:13.03 09:59.99 1 1,33
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:30:12.09 18:40:12.13 10:00.04 4 6,20
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:34:39.96 18:44:39.11 09:59.15 85 131,75
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:30:59.31 18:41:00.00 10:00.69 69 106,95
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:31:58.30 18:41:57.33 09:59.03 97 151,32
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:32:53.43 18:42:53.30 09:59.87 13 20,28
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:33:48.51 18:43:48.56 10:00.05 5 7,80
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:37:26.77 18:47:26.93 10:00.16 16 25,12
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:35:34.25 18:45:35.09 10:00.84 84 131,88
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:36:32.49 18:46:32.42 09:59.93 7 10,99
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:48:15.64 18:58:15.51 09:59.87 13 20,80
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:39:21.30 18:49:21.85 10:00.55 55 85,80
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:47:18.58 18:57:18.61 10:00.03 3 4,62
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:16:00.21 18:26:07.83 10:07.62 300 540,00
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:41:56.33 18:51:56.31 09:59.98 2 3,18
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:38:18.95 18:48:40.65 10:21.70 300 491,99
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:49:06.61 18:59:06.94 10:00.33 33 54,12
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:40:40.76 18:50:40.98 10:00.22 22 36,96
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:54:12.97 19:04:12.89 09:59.92 8 14,08
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:45:31.60 18:55:31.66 10:00.06 6 10,08
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:14:17.21 18:24:17.17 09:59.96 4 6,72
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:49:53.29 18:59:53.36 10:00.07 7 11,83
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:50:39.19 19:00:39.34 10:00.15 15 25,65
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:51:35.21 19:01:34.90 09:59.69 31 53,32
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:52:26.25 19:02:26.04 09:59.79 21 36,33
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:53:19.08 19:03:19.05 09:59.97 3 5,19
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:55:10.11 19:05:10.39 10:00.28 28 50,12
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:56:07.68 19:06:08.60 10:00.92 92 165,60


Elaborazione dati Crono Car Service