CIRCUITO DEL GARDA 2012
Salò (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 35 - Roè Volciano / Time List PC 35 - Roè Volciano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:46:17.02 17:46:23.99 00:06.97 3 3,96
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:47:08.06 17:47:15.02 00:06.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:48:06.76 17:48:13.77 00:07.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:50:04.98 17:50:12.04 00:07.06 6 9,77
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:50:58.82 17:51:05.81 00:06.99 1 1,67
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:51:55.56 17:52:02.59 00:07.03 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:52:49.88 17:52:56.83 00:06.95 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:54:11.14 17:54:18.18 00:07.04 4 6,84
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:55:13.64 17:55:20.62 00:06.98 2 3,48
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:56:15.78 17:56:22.76 00:06.98 2 2,62
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:57:45.11 17:57:52.18 00:07.07 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:02:39.93 18:02:46.93 00:07.00 0 0,00
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:57:00.67 17:57:07.89 00:07.22 22 33,88
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:05:14.67 18:05:21.61 00:06.94 6 9,30
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:05:53.66 18:06:00.82 00:07.16 16 24,80
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:03:21.08 18:03:28.03 00:06.95 5 7,75
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:06:36.66 18:06:43.66 00:07.00 0 0,00
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:07:18.38 18:07:25.46 00:07.08 8 12,56
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:08:04.99 18:08:12.05 00:07.06 6 9,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:08:51.12 18:08:57.60 00:06.48 52 84,76
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:09:36.00 18:09:43.09 00:07.09 9 14,66
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:13:24.01 18:13:31.03 00:07.02 2 3,30
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:14:59.46 18:15:06.66 00:07.20 20 31,40
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:16:38.80 18:16:45.84 00:07.04 4 6,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:17:34.33 18:17:41.53 00:07.20 20 32,79
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:12:40.27 18:12:47.11 00:06.84 16 26,56
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:18:26.54 18:18:33.51 00:06.97 3 5,01
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:20:38.34 18:20:45.66 00:07.32 32 53,76
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:21:26.32 18:21:33.31 00:06.99 1 1,73
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:19:49.26 18:19:56.37 00:07.11 11 15,18
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:22:52.66 18:23:00.44 00:07.78 78 128,69
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:28:07.64 18:28:14.68 00:07.04 4 6,68
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:23:48.84 18:23:55.67 00:06.83 17 29,24
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:26:06.36 18:26:13.40 00:07.04 4 5,48
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:27:10.37 18:27:18.11 00:07.74 74 127,28
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:29:06.07 18:29:13.04 00:06.97 3 3,99
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:30:05.00 18:30:12.09 00:07.09 9 13,95
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:34:32.98 18:34:39.96 00:06.98 2 3,10
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:30:54.37 18:30:59.31 00:04.94 206 319,30
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:31:52.04 18:31:58.30 00:06.26 74 115,44
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:32:46.76 18:32:53.43 00:06.67 33 51,48
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:33:41.57 18:33:48.51 00:06.94 6 9,36
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:37:19.43 18:37:26.77 00:07.34 34 53,38
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:35:26.86 18:35:34.25 00:07.39 39 61,23
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:36:25.51 18:36:32.49 00:06.98 2 3,14
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:48:08.76 18:48:15.64 00:06.88 12 19,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:39:13.04 18:39:21.30 00:08.26 126 196,56
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:47:11.78 18:47:18.58 00:06.80 20 30,80
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:15:50.08 18:16:00.21 00:10.13 300 540,00
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:41:49.31 18:41:56.33 00:07.02 2 3,18
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:38:11.99 18:38:18.95 00:06.96 4 6,56
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:48:59.13 18:49:06.61 00:07.48 48 78,72
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:40:33.69 18:40:40.76 00:07.07 7 11,76
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:54:06.28 18:54:12.97 00:06.69 31 54,56
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:45:24.49 18:45:31.60 00:07.11 11 18,48
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:14:10.17 18:14:17.21 00:07.04 4 6,72
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:49:46.22 18:49:53.29 00:07.07 7 11,83
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:50:32.24 18:50:39.19 00:06.95 5 8,55
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:51:28.09 18:51:35.21 00:07.12 12 20,64
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:52:19.12 18:52:26.25 00:07.13 13 22,49
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:53:11.90 18:53:19.08 00:07.18 18 31,14
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:55:02.64 18:55:10.11 00:07.47 47 84,13
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:55:59.16 18:56:07.68 00:08.52 152 273,60


Elaborazione dati Crono Car Service