CIRCUITO DEL GARDA 2012
Salò (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 34 - Roè Volciano / Time List PC 34 - Roè Volciano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:46:01.17 17:46:17.02 00:15.85 15 19,80
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:46:51.98 17:47:08.06 00:16.08 8 12,48
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:47:50.72 17:48:06.76 00:16.04 4 6,28
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:49:49.06 17:50:04.98 00:15.92 8 13,04
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:50:42.75 17:50:58.82 00:16.07 7 11,69
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:51:39.61 17:51:55.56 00:15.95 5 8,35
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:52:33.90 17:52:49.88 00:15.98 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:53:55.16 17:54:11.14 00:15.98 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:54:57.62 17:55:13.64 00:16.02 2 3,48
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:55:59.79 17:56:15.78 00:15.99 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:57:29.10 17:57:45.11 00:16.01 1 1,36
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 18:02:23.94 18:02:39.93 00:15.99 1 1,37
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:56:44.71 17:57:00.67 00:15.96 4 6,16
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 18:04:58.67 18:05:14.67 00:16.00 0 0,00
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 18:05:37.62 18:05:53.66 00:16.04 4 6,20
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 18:03:05.10 18:03:21.08 00:15.98 2 3,10
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 18:06:20.57 18:06:36.66 00:16.09 9 13,95
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 18:07:02.32 18:07:18.38 00:16.06 6 9,42
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 18:07:48.85 18:08:04.99 00:16.14 14 22,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 18:08:34.95 18:08:51.12 00:16.17 17 27,70
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 18:09:19.97 18:09:36.00 00:16.03 3 4,88
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 18:13:08.14 18:13:24.01 00:15.87 13 21,45
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 18:14:43.35 18:14:59.46 00:16.11 11 17,27
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 18:16:22.97 18:16:38.80 00:15.83 17 27,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 18:17:18.25 18:17:34.33 00:16.08 8 13,12
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 18:12:24.13 18:12:40.27 00:16.14 14 23,24
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 18:18:10.53 18:18:26.54 00:16.01 1 1,67
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:20:22.45 18:20:38.34 00:15.89 11 18,48
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:21:10.38 18:21:26.32 00:15.94 6 10,38
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 18:19:33.07 18:19:49.26 00:16.19 19 26,22
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:22:36.75 18:22:52.66 00:15.91 9 14,85
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:27:51.68 18:28:07.64 00:15.96 4 6,68
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:23:32.70 18:23:48.84 00:16.14 14 24,08
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:25:50.38 18:26:06.36 00:15.98 2 2,74
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:26:54.25 18:27:10.37 00:16.12 12 20,64
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:28:49.91 18:29:06.07 00:16.16 16 21,28
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:29:48.95 18:30:05.00 00:16.05 5 7,75
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:34:16.26 18:34:32.98 00:16.72 72 111,60
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:30:43.06 18:30:54.37 00:11.31 300 465,00
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:31:36.06 18:31:52.04 00:15.98 2 3,12
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:32:30.77 18:32:46.76 00:15.99 1 1,56
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:33:24.95 18:33:41.57 00:16.62 62 96,72
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:37:03.31 18:37:19.43 00:16.12 12 18,84
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:35:10.50 18:35:26.86 00:16.36 36 56,52
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:36:09.42 18:36:25.51 00:16.09 9 14,13
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:47:52.74 18:48:08.76 00:16.02 2 3,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:38:57.95 18:39:13.04 00:15.09 91 141,96
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:46:55.72 18:47:11.78 00:16.06 6 9,24
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 18:15:34.30 18:15:50.08 00:15.78 22 39,60
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:41:33.19 18:41:49.31 00:16.12 12 19,08
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:37:55.99 18:38:11.99 00:16.00 0 0,00
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:48:43.02 18:48:59.13 00:16.11 11 18,04
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:40:17.62 18:40:33.69 00:16.07 7 11,76
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:53:50.53 18:54:06.28 00:15.75 25 44,00
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:45:08.32 18:45:24.49 00:16.17 17 28,56
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 18:13:53.95 18:14:10.17 00:16.22 22 36,96
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:49:30.15 18:49:46.22 00:16.07 7 11,83
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:50:16.33 18:50:32.24 00:15.91 9 15,39
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:51:12.30 18:51:28.09 00:15.79 21 36,11
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:52:02.63 18:52:19.12 00:16.49 49 84,77
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:52:55.79 18:53:11.90 00:16.11 11 19,03
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:54:46.97 18:55:02.64 00:15.67 33 59,07
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:55:42.05 18:55:59.16 00:17.11 111 199,80


Elaborazione dati Crono Car Service