CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 33 - Toscolano / Time List PC 33 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:26:18.04 17:26:32.14 00:14.10 10 13,20
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:27:19.19 17:27:33.23 00:14.04 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:28:23.98 17:28:37.99 00:14.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:29:16.31 17:29:30.30 00:13.99 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:30:08.21 17:30:22.19 00:13.98 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:31:13.46 17:31:27.47 00:14.01 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:32:08.03 17:32:22.08 00:14.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:33:13.43 17:33:27.39 00:13.96 4 6,84
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:34:17.51 17:34:31.48 00:13.97 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:35:42.02 17:35:56.01 00:13.99 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:37:40.09 17:37:53.99 00:13.90 10 13,60
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 17:40:49.74 17:41:03.64 00:13.90 10 13,70
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:36:38.90 17:36:53.01 00:14.11 11 16,94
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:43:25.56 17:43:39.68 00:14.12 12 18,60
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 17:44:17.96 17:44:31.89 00:13.93 7 10,85
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 17:41:50.25 17:42:04.35 00:14.10 10 15,50
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 17:45:13.10 17:45:27.16 00:14.06 6 9,30
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 17:46:05.79 17:46:19.84 00:14.05 5 7,85
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 17:47:01.15 17:47:15.10 00:13.95 5 8,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 17:48:01.77 17:48:15.35 00:13.58 42 68,45
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 17:48:57.83 17:49:11.85 00:14.02 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 17:52:15.19 17:52:29.11 00:13.92 8 13,20
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:54:07.43 17:54:21.45 00:14.02 2 3,14
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:56:00.38 17:56:14.42 00:14.04 4 6,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 17:57:00.63 17:57:14.71 00:14.08 8 13,12
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 17:53:11.58 17:53:25.45 00:13.87 13 21,58
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 17:58:01.62 17:58:15.50 00:13.88 12 20,04
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:00:48.16 18:01:02.29 00:14.13 13 21,84
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:01:45.77 18:01:59.80 00:14.03 3 5,19
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 17:59:51.71 18:00:05.71 00:14.00 0 0,00
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:02:40.29 18:02:53.76 00:13.47 53 87,44
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:03:34.98 18:03:49.10 00:14.12 12 20,04
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:04:32.55 18:04:46.34 00:13.79 21 36,11
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:05:09.71 18:05:23.56 00:13.85 15 20,55
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:06:06.40 18:06:20.16 00:13.76 24 41,28
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:07:01.98 18:07:16.06 00:14.08 8 10,64
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:07:58.94 18:08:13.02 00:14.08 8 12,40
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:13:21.68 18:13:35.32 00:13.64 36 55,80
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:10:49.54 18:11:03.35 00:13.81 19 29,45
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:08:56.31 18:09:10.03 00:13.72 28 43,68
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:09:56.47 18:10:09.67 00:13.20 80 124,80
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:11:40.26 18:11:54.44 00:14.18 18 28,08
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:14:15.47 18:14:29.18 00:13.71 29 45,53
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:12:28.61 18:12:42.52 00:13.91 9 14,13
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:15:14.19 18:15:28.21 00:14.02 2 3,14
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:24:26.09 18:24:40.09 00:14.00 0 0,00
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:16:21.53 18:16:35.63 00:14.10 10 15,60
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:27:15.46 18:27:29.33 00:13.87 13 20,02
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 17:55:05.44 17:55:19.40 00:13.96 4 7,20
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:22:35.17 18:22:49.41 00:14.24 24 38,16
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:17:11.19 18:17:25.08 00:13.89 11 18,04
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:26:20.52 18:26:34.51 00:13.99 1 1,64
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:21:17.89 18:21:32.03 00:14.14 14 23,52
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:30:51.05 18:31:04.61 00:13.56 44 77,44
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:25:27.87 18:25:41.90 00:14.03 3 5,04
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 17:51:21.26 17:51:35.20 00:13.94 6 10,08
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:28:10.17 18:28:24.20 00:14.03 3 5,07
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:29:00.75 18:29:14.39 00:13.64 36 61,56
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:29:57.79 18:30:11.41 00:13.62 38 65,36
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:31:41.36 18:31:55.27 00:13.91 9 15,57
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:32:32.75 18:32:46.74 00:13.99 1 1,73
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:33:21.52 18:33:35.68 00:14.16 16 28,64
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:34:21.07 18:34:38.64 00:17.57 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service