CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 32 - Toscolano / Time List PC 32 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:26:08.99 17:26:18.04 00:09.05 105 138,60
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:27:11.19 17:27:19.19 00:08.00 0 0,00
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:28:15.91 17:28:23.98 00:08.07 7 10,99
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:29:08.25 17:29:16.31 00:08.06 6 9,77
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:30:00.10 17:30:08.21 00:08.11 11 18,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:31:05.39 17:31:13.46 00:08.07 7 11,69
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:32:00.01 17:32:08.03 00:08.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:33:05.38 17:33:13.43 00:08.05 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:34:09.40 17:34:17.51 00:08.11 11 19,14
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:35:33.91 17:35:42.02 00:08.11 11 14,41
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:37:32.01 17:37:40.09 00:08.08 8 10,88
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 17:40:41.56 17:40:49.74 00:08.18 18 24,66
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:36:30.72 17:36:38.90 00:08.18 18 27,72
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:43:17.71 17:43:25.56 00:07.85 15 23,25
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 17:44:09.91 17:44:17.96 00:08.05 5 7,75
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 17:41:42.13 17:41:50.25 00:08.12 12 18,60
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 17:45:04.91 17:45:13.10 00:08.19 19 29,45
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 17:45:57.84 17:46:05.79 00:07.95 5 7,85
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 17:46:53.07 17:47:01.15 00:08.08 8 12,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 17:47:53.40 17:48:01.77 00:08.37 37 60,30
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 17:48:49.75 17:48:57.83 00:08.08 8 13,04
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 17:52:07.11 17:52:15.19 00:08.08 8 13,20
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:53:59.08 17:54:07.43 00:08.35 35 54,95
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:55:52.30 17:56:00.38 00:08.08 8 12,80
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 17:56:52.54 17:57:00.63 00:08.09 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 17:53:03.21 17:53:11.58 00:08.37 37 61,41
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 17:57:53.51 17:58:01.62 00:08.11 11 18,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:00:40.23 18:00:48.16 00:07.93 7 11,76
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:01:37.84 18:01:45.77 00:07.93 7 12,11
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 17:59:43.73 17:59:51.71 00:07.98 2 2,76
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:02:32.41 18:02:40.29 00:07.88 12 19,79
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:03:26.93 18:03:34.98 00:08.05 5 8,35
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:04:24.83 18:04:32.55 00:07.72 28 48,16
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:05:01.51 18:05:09.71 00:08.20 20 27,40
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:05:58.35 18:06:06.40 00:08.05 5 8,60
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:06:53.96 18:07:01.98 00:08.02 2 2,66
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:07:50.80 18:07:58.94 00:08.14 14 21,70
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:13:12.34 18:13:21.68 00:09.34 134 207,70
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:10:40.75 18:10:49.54 00:08.79 79 122,45
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:08:47.64 18:08:56.31 00:08.67 67 104,52
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:09:48.75 18:09:56.47 00:07.72 28 43,68
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:11:32.03 18:11:40.26 00:08.23 23 35,88
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:14:07.18 18:14:15.47 00:08.29 29 45,53
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:12:20.15 18:12:28.61 00:08.46 46 72,22
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:15:05.78 18:15:14.19 00:08.41 41 64,37
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:24:18.16 18:24:26.09 00:07.93 7 11,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:16:12.70 18:16:21.53 00:08.83 83 129,48
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:27:07.28 18:27:15.46 00:08.18 18 27,72
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 17:54:57.40 17:55:05.44 00:08.04 4 7,20
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:22:26.61 18:22:35.17 00:08.56 56 89,04
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:17:03.11 18:17:11.19 00:08.08 8 13,12
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:26:12.35 18:26:20.52 00:08.17 17 27,88
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:21:09.05 18:21:17.89 00:08.84 84 141,12
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:30:43.23 18:30:51.05 00:07.82 18 31,68
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:25:19.68 18:25:27.87 00:08.19 19 31,92
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 17:51:13.21 17:51:21.26 00:08.05 5 8,40
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:28:02.13 18:28:10.17 00:08.04 4 6,76
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:28:52.77 18:29:00.75 00:07.98 2 3,42
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:29:49.49 18:29:57.79 00:08.30 30 51,60
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:31:33.27 18:31:41.36 00:08.09 9 15,57
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:32:24.63 18:32:32.75 00:08.12 12 20,76
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:33:13.18 18:33:21.52 00:08.34 34 60,86
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:34:06.57 18:34:21.07 00:14.50 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service