CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 31 - Toscolano / Time List PC 31 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:25:59.03 17:26:08.99 00:09.96 4 5,28
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:27:01.21 17:27:11.19 00:09.98 2 3,12
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:28:05.88 17:28:15.91 00:10.03 3 4,71
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:28:58.19 17:29:08.25 00:10.06 6 9,77
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:29:50.18 17:30:00.10 00:09.92 8 13,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:30:55.41 17:31:05.39 00:09.98 2 3,34
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:31:50.01 17:32:00.01 00:10.00 0 0,00
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:32:55.34 17:33:05.38 00:10.04 4 6,84
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:33:59.46 17:34:09.40 00:09.94 6 10,44
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:35:23.92 17:35:33.91 00:09.99 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:37:21.77 17:37:32.01 00:10.24 24 32,64
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 17:40:31.57 17:40:41.56 00:09.99 1 1,37
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:36:20.56 17:36:30.72 00:10.16 16 24,64
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:43:07.72 17:43:17.71 00:09.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 17:43:59.81 17:44:09.91 00:10.10 10 15,50
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 17:41:32.04 17:41:42.13 00:10.09 9 13,95
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 17:44:54.82 17:45:04.91 00:10.09 9 13,95
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 17:45:47.92 17:45:57.84 00:09.92 8 12,56
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 17:46:42.87 17:46:53.07 00:10.20 20 32,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 17:47:43.68 17:47:53.40 00:09.72 28 45,64
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 17:48:39.56 17:48:49.75 00:10.19 19 30,97
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 17:51:57.21 17:52:07.11 00:09.90 10 16,50
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:53:49.26 17:53:59.08 00:09.82 18 28,26
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:55:42.41 17:55:52.30 00:09.89 11 17,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 17:56:42.39 17:56:52.54 00:10.15 15 24,60
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 17:52:53.24 17:53:03.21 00:09.97 3 4,97
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 17:57:43.47 17:57:53.51 00:10.04 4 6,68
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:00:30.33 18:00:40.23 00:09.90 10 16,80
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:01:27.80 18:01:37.84 00:10.04 4 6,92
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 17:59:33.58 17:59:43.73 00:10.15 15 20,70
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:02:22.98 18:02:32.41 00:09.43 57 94,05
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:03:16.89 18:03:26.93 00:10.04 4 6,68
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:04:14.99 18:04:24.83 00:09.84 16 27,52
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:04:51.50 18:05:01.51 00:10.01 1 1,37
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:05:48.32 18:05:58.35 00:10.03 3 5,16
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:06:44.24 18:06:53.96 00:09.72 28 37,24
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:07:40.88 18:07:50.80 00:09.92 8 12,40
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:13:02.55 18:13:12.34 00:09.79 21 32,55
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:10:29.64 18:10:40.75 00:11.11 111 172,05
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:08:38.41 18:08:47.64 00:09.23 77 120,12
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:09:38.03 18:09:48.75 00:10.72 72 112,32
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:11:21.97 18:11:32.03 00:10.06 6 9,36
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:13:56.94 18:14:07.18 00:10.24 24 37,68
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:12:10.10 18:12:20.15 00:10.05 5 7,85
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:14:55.76 18:15:05.78 00:10.02 2 3,14
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:24:08.53 18:24:18.16 00:09.63 37 59,20
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:16:02.91 18:16:12.70 00:09.79 21 32,76
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:26:57.13 18:27:07.28 00:10.15 15 23,10
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 17:54:47.33 17:54:57.40 00:10.07 7 12,60
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:22:16.91 18:22:26.61 00:09.70 30 47,70
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:16:53.27 18:17:03.11 00:09.84 16 26,24
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:26:02.30 18:26:12.35 00:10.05 5 8,19
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:20:58.75 18:21:09.05 00:10.30 30 50,40
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:30:33.57 18:30:43.23 00:09.66 34 59,84
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:25:09.56 18:25:19.68 00:10.12 12 20,16
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 17:51:03.29 17:51:13.21 00:09.92 8 13,44
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:27:52.10 18:28:02.13 00:10.03 3 5,07
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:28:42.74 18:28:52.77 00:10.03 3 5,13
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:29:39.71 18:29:49.49 00:09.78 22 37,83
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:31:23.00 18:31:33.27 00:10.27 27 46,71
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:32:14.66 18:32:24.63 00:09.97 3 5,19
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:33:03.05 18:33:13.18 00:10.13 13 23,27
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:33:56.04 18:34:06.57 00:10.53 53 95,40


Elaborazione dati Crono Car Service