CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 30 - Toscolano / Time List PC 30 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 17:25:47.12 17:25:59.03 00:11.91 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 17:26:49.17 17:27:01.21 00:12.04 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 17:27:53.93 17:28:05.88 00:11.95 5 7,85
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 17:28:46.20 17:28:58.19 00:11.99 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 17:29:38.10 17:29:50.18 00:12.08 8 13,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 17:30:43.36 17:30:55.41 00:12.05 5 8,35
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 17:31:38.00 17:31:50.01 00:12.01 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 17:32:43.44 17:32:55.34 00:11.90 10 17,10
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 17:33:47.47 17:33:59.46 00:11.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 17:35:11.83 17:35:23.92 00:12.09 9 11,79
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 17:37:09.84 17:37:21.77 00:11.93 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 17:40:19.62 17:40:31.57 00:11.95 5 6,85
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:36:08.53 17:36:20.56 00:12.03 3 4,62
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 17:42:55.77 17:43:07.72 00:11.95 5 7,75
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 17:43:47.79 17:43:59.81 00:12.02 2 3,10
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 17:41:20.21 17:41:32.04 00:11.83 17 26,35
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 17:44:42.72 17:44:54.82 00:12.10 10 15,50
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 17:45:35.82 17:45:47.92 00:12.10 10 15,70
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 17:46:30.95 17:46:42.87 00:11.92 8 12,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 17:47:31.33 17:47:43.68 00:12.35 35 57,05
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 17:48:27.54 17:48:39.56 00:12.02 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 17:51:45.23 17:51:57.21 00:11.98 2 3,30
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 17:53:37.21 17:53:49.26 00:12.05 5 7,85
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 17:55:30.59 17:55:42.41 00:11.82 18 28,80
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 17:56:30.36 17:56:42.39 00:12.03 3 4,92
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 17:52:41.06 17:52:53.24 00:12.18 18 29,88
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 17:57:31.44 17:57:43.47 00:12.03 3 5,01
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 18:00:18.34 18:00:30.33 00:11.99 1 1,68
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 18:01:15.73 18:01:27.80 00:12.07 7 12,11
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 17:59:21.58 17:59:33.58 00:12.00 0 0,00
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 18:02:11.33 18:02:22.98 00:11.65 35 57,75
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 18:03:04.62 18:03:16.89 00:12.27 27 45,09
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 18:04:02.94 18:04:14.99 00:12.05 5 8,60
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 18:04:39.22 18:04:51.50 00:12.28 28 38,36
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 18:05:36.30 18:05:48.32 00:12.02 2 3,44
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 18:06:32.24 18:06:44.24 00:12.00 0 0,00
37 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 18:07:28.99 18:07:40.88 00:11.89 11 17,05
38 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 18:12:50.67 18:13:02.55 00:11.88 12 18,60
39 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 18:10:17.88 18:10:29.64 00:11.76 24 37,20
40 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:08:27.69 18:08:38.41 00:10.72 128 199,68
41 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 18:09:26.70 18:09:38.03 00:11.33 67 104,52
42 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 18:11:09.70 18:11:21.97 00:12.27 27 42,12
43 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 18:13:45.36 18:13:56.94 00:11.58 42 65,94
44 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 18:11:57.81 18:12:10.10 00:12.29 29 45,53
45 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 18:14:43.69 18:14:55.76 00:12.07 7 10,99
46 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 18:23:56.47 18:24:08.53 00:12.06 6 9,60
47 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 18:15:51.52 18:16:02.91 00:11.39 61 95,16
48 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 18:26:45.08 18:26:57.13 00:12.05 5 7,70
49 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 17:54:35.36 17:54:47.33 00:11.97 3 5,40
50 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 18:22:04.59 18:22:16.91 00:12.32 32 50,88
51 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 18:16:41.07 18:16:53.27 00:12.20 20 32,79
52 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 18:25:50.25 18:26:02.30 00:12.05 5 8,19
53 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 18:20:46.24 18:20:58.75 00:12.51 51 85,68
54 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 18:30:21.91 18:30:33.57 00:11.66 34 59,84
55 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 18:24:57.58 18:25:09.56 00:11.98 2 3,36
56 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 17:50:51.25 17:51:03.29 00:12.04 4 6,72
57 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 18:27:40.16 18:27:52.10 00:11.94 6 10,14
58 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 18:28:30.61 18:28:42.74 00:12.13 13 22,23
59 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 18:29:27.32 18:29:39.71 00:12.39 39 67,08
60 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 18:31:11.04 18:31:23.00 00:11.96 4 6,92
61 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 18:32:02.55 18:32:14.66 00:12.11 11 19,03
62 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 18:32:51.00 18:33:03.05 00:12.05 5 8,94
63 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 18:33:42.67 18:33:56.04 00:13.37 137 246,60


Elaborazione dati Crono Car Service