CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 29 - Limone / Time List PC 29 - Limone
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 16:05:45.20 16:05:51.27 00:06.07 7 9,24
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 16:06:09.22 16:06:15.19 00:05.97 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 16:06:35.93 16:06:41.97 00:06.04 4 6,28
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 16:07:03.12 16:07:09.14 00:06.02 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 16:07:27.44 16:07:33.37 00:05.93 7 11,69
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 16:07:56.70 16:08:02.61 00:05.91 9 15,03
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 16:08:45.30 16:08:51.28 00:05.98 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 16:16:56.83 16:17:02.81 00:05.98 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 16:11:41.40 16:11:47.36 00:05.96 4 6,96
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 16:18:09.43 16:18:15.39 00:05.96 4 5,24
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 16:18:33.05 16:18:39.06 00:06.01 1 1,36
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 16:17:27.13 16:17:33.11 00:05.98 2 2,74
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 16:17:47.30 16:17:53.52 00:06.22 22 33,88
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 16:18:56.05 16:19:01.97 00:05.92 8 12,40
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 16:19:16.31 16:19:22.39 00:06.08 8 12,40
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 16:19:40.55 16:19:46.62 00:06.07 7 10,85
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 16:19:57.92 16:20:03.93 00:06.01 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 16:20:59.29 16:21:05.27 00:05.98 2 3,14
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 16:21:23.64 16:21:29.72 00:06.08 8 12,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 16:21:39.56 16:21:45.97 00:06.41 41 66,83
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 16:21:55.78 16:22:01.81 00:06.03 3 4,88
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 16:22:16.65 16:22:22.58 00:05.93 7 11,55
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 16:24:37.31 16:24:43.17 00:05.86 14 21,98
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 16:28:52.64 16:28:58.77 00:06.13 13 20,80
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 16:24:58.68 16:25:04.71 00:06.03 3 4,92
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 16:24:20.91 16:24:27.06 00:06.15 15 24,90
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 16:29:30.16 16:29:36.24 00:06.08 8 13,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 16:29:09.64 16:29:15.63 00:05.99 1 1,68
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 16:29:51.01 16:29:57.04 00:06.03 3 5,19
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 16:47:36.83 16:47:41.88 00:05.05 95 131,10
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 16:43:33.38 16:43:39.46 00:06.08 8 13,20
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 16:30:15.29 16:30:21.44 00:06.15 15 25,04
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 16:52:55.15 16:53:00.86 00:05.71 29 49,88
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 16:44:54.85 16:45:01.43 00:06.58 58 79,46
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 16:45:23.58 16:45:29.92 00:06.34 34 58,48
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 16:48:13.19 16:48:19.30 00:06.11 11 14,63
37 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 17:00:24.56 17:00:30.61 00:06.05 5 7,60
38 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 16:46:07.16 16:46:13.00 00:05.84 16 24,80
39 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 16:47:02.45 16:47:08.90 00:06.45 45 69,75
40 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 16:49:00.51 16:49:06.36 00:05.85 15 23,25
41 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:49:47.54 16:49:53.36 00:05.82 18 28,08
42 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 16:53:47.61 16:53:54.74 00:07.13 113 176,28
43 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 16:50:35.13 16:50:41.52 00:06.39 39 60,84
44 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 16:51:11.19 16:51:17.76 00:06.57 57 89,49
45 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 16:52:05.73 16:52:11.57 00:05.84 16 25,12
46 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 16:54:43.32 16:54:49.40 00:06.08 8 12,56
47 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 17:02:57.09 17:03:03.11 00:06.02 2 3,20
48 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:59:26.06 16:59:32.11 00:06.05 5 7,80
49 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 17:01:18.20 17:01:24.33 00:06.13 13 20,02
50 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 16:23:54.57 16:24:00.51 00:05.94 6 10,80
51 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 16:57:31.72 16:57:37.89 00:06.17 17 27,03
52 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 17:02:04.64 17:02:10.77 00:06.13 13 21,32
53 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 17:03:50.74 17:03:56.45 00:05.71 29 47,55
54 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 17:04:43.52 17:04:49.58 00:06.06 6 10,08
55 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 17:10:41.92 17:10:47.99 00:06.07 7 12,32
56 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 17:05:32.34 17:05:38.37 00:06.03 3 5,04
57 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 16:23:34.43 16:23:40.39 00:05.96 4 6,72
58 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 17:06:22.10 17:06:28.11 00:06.01 1 1,69
59 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 17:08:10.80 17:08:16.72 00:05.92 8 13,68
60 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 17:09:01.41 17:09:07.46 00:06.05 5 8,60
61 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 17:09:53.85 17:10:00.58 00:06.73 73 126,29
62 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 17:07:18.18 17:07:24.20 00:06.02 2 3,46
63 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 17:11:25.73 17:11:31.77 00:06.04 4 7,16
64 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 17:24:58.11 17:25:04.98 00:06.87 87 156,60


Elaborazione dati Crono Car Service