CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 28 - Navazzo / Time List PC 28 - Navazzo
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 15:34:01.68 15:34:10.81 00:09.13 13 17,16
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:34:39.10 15:34:48.23 00:09.13 13 20,28
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:35:15.27 15:35:24.28 00:09.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:35:48.42 15:35:57.39 00:08.97 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:36:20.82 15:36:29.95 00:09.13 13 21,71
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:36:57.30 15:37:06.35 00:09.05 5 8,35
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:37:47.35 15:37:56.38 00:09.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:38:32.74 15:38:41.83 00:09.09 9 15,39
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:39:13.13 15:39:22.12 00:08.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:39:54.10 15:40:03.09 00:08.99 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:40:29.14 15:40:38.36 00:09.22 22 29,92
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:41:05.50 15:41:14.58 00:09.08 8 10,96
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:41:38.26 15:41:47.37 00:09.11 11 16,94
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:42:11.05 15:42:20.04 00:08.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:42:50.19 15:42:59.19 00:09.00 0 0,00
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:43:24.78 15:43:33.89 00:09.11 11 17,05
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:43:56.89 15:44:05.88 00:08.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:48:14.01 15:48:22.92 00:08.91 9 14,13
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:49:24.92 15:49:33.82 00:08.90 10 16,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:49:58.23 15:50:06.87 00:08.64 36 58,67
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:50:32.26 15:50:41.50 00:09.24 24 39,11
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:51:11.84 15:51:20.79 00:08.95 5 8,25
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:54:58.39 15:55:07.29 00:08.90 10 15,70
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:56:21.02 15:56:29.95 00:08.93 7 11,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:56:58.19 15:57:07.28 00:09.09 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:55:43.55 15:55:52.69 00:09.14 14 23,24
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:59:23.10 15:59:32.18 00:09.08 8 13,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:57:54.58 15:58:03.47 00:08.89 11 18,48
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 16:00:19.11 16:00:28.13 00:09.02 2 3,46
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 16:14:56.19 16:15:05.32 00:09.13 13 17,93
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 16:08:48.25 16:08:56.82 00:08.57 43 70,95
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 16:01:58.56 16:02:07.86 00:09.30 30 50,09
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 16:08:17.96 16:08:25.59 00:07.63 137 235,64
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 16:10:03.99 16:10:12.83 00:08.84 16 21,92
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 16:10:43.11 16:10:51.73 00:08.62 38 65,36
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 16:16:43.86 16:16:52.69 00:08.83 17 22,61
37 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 16:23:01.88 16:23:10.67 00:08.79 21 31,92
38 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 16:11:43.03 16:11:52.16 00:09.13 13 20,15
39 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 16:12:15.08 16:12:23.60 00:08.52 48 74,40
40 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 16:15:30.81 16:15:39.94 00:09.13 13 20,15
41 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:16:03.43 16:16:11.89 00:08.46 54 84,24
42 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 16:19:46.95 16:19:54.48 00:07.53 147 229,32
43 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 16:17:18.33 16:17:27.48 00:09.15 15 23,40
44 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 16:17:50.12 16:17:58.80 00:08.68 32 50,24
45 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 16:18:23.06 16:18:32.14 00:09.08 8 12,56
46 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 16:22:15.34 16:22:24.42 00:09.08 8 12,56
47 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 16:25:30.04 16:25:39.49 00:09.45 45 72,00
48 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:23:38.12 16:23:47.13 00:09.01 1 1,56
49 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 16:24:17.57 16:24:26.55 00:08.98 2 3,08
50 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:52:56.81 15:53:05.80 00:08.99 1 1,80
51 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 16:26:06.39 16:26:14.98 00:08.59 41 65,19
52 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 16:24:49.22 16:24:58.18 00:08.96 4 6,56
53 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 16:26:41.14 16:26:50.02 00:08.88 12 19,68
54 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 16:27:15.13 16:27:24.14 00:09.01 1 1,68
55 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:32:48.97 16:32:57.28 00:08.31 69 121,44
56 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 16:28:29.67 16:28:38.61 00:08.94 6 10,08
57 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:52:24.37 15:52:33.35 00:08.98 2 3,36
58 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:29:16.25 16:29:25.29 00:09.04 4 6,76
59 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:29:48.61 16:29:57.53 00:08.92 8 13,68
60 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:31:36.57 16:31:45.39 00:08.82 18 30,96
61 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:32:15.96 16:32:23.65 00:07.69 131 226,63
62 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:30:57.18 16:31:06.29 00:09.11 11 19,03
63 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:36:02.58 16:36:11.55 00:08.97 3 5,37
64 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:56:12.08 16:56:18.60 00:06.52 248 446,40


Elaborazione dati Crono Car Service