CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 27 - Navazzo / Time List PC 27 - Navazzo
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 15:33:54.71 15:34:01.68 00:06.97 3 3,96
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:34:32.13 15:34:39.10 00:06.97 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:35:08.26 15:35:15.27 00:07.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:35:41.34 15:35:48.42 00:07.08 8 13,04
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:36:13.74 15:36:20.82 00:07.08 8 13,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:36:50.24 15:36:57.30 00:07.06 6 10,02
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:37:40.29 15:37:47.35 00:07.06 6 10,19
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:38:25.73 15:38:32.74 00:07.01 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:39:06.19 15:39:13.13 00:06.94 6 10,44
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:39:46.95 15:39:54.10 00:07.15 15 19,65
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:40:22.07 15:40:29.14 00:07.07 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:40:58.53 15:41:05.50 00:06.97 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:41:31.22 15:41:38.26 00:07.04 4 6,16
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:42:04.04 15:42:11.05 00:07.01 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:42:43.19 15:42:50.19 00:07.00 0 0,00
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:43:17.75 15:43:24.78 00:07.03 3 4,65
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:43:49.88 15:43:56.89 00:07.01 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:48:06.82 15:48:14.01 00:07.19 19 29,83
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:49:17.87 15:49:24.92 00:07.05 5 8,00
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:49:50.85 15:49:58.23 00:07.38 38 61,94
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:50:25.31 15:50:32.26 00:06.95 5 8,14
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:51:04.83 15:51:11.84 00:07.01 1 1,65
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:54:51.59 15:54:58.39 00:06.80 20 31,40
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:56:14.02 15:56:21.02 00:07.00 0 0,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:56:51.23 15:56:58.19 00:06.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:55:36.59 15:55:43.55 00:06.96 4 6,64
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:59:16.15 15:59:23.10 00:06.95 5 8,35
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:57:47.56 15:57:54.58 00:07.02 2 3,36
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 16:00:12.18 16:00:19.11 00:06.93 7 12,11
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 16:14:49.11 16:14:56.19 00:07.08 8 11,04
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 16:08:41.43 16:08:48.25 00:06.82 18 29,70
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 16:01:51.54 16:01:58.56 00:07.02 2 3,34
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 16:08:13.88 16:08:17.96 00:04.08 292 502,24
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 16:09:56.81 16:10:03.99 00:07.18 18 24,66
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 16:10:35.89 16:10:43.11 00:07.22 22 37,83
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 16:16:35.89 16:16:43.86 00:07.97 97 129,01
37 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 16:22:54.83 16:23:01.88 00:07.05 5 7,60
38 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 16:11:36.01 16:11:43.03 00:07.02 2 3,10
39 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 16:12:07.45 16:12:15.08 00:07.63 63 97,65
40 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 16:15:23.36 16:15:30.81 00:07.45 45 69,75
41 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:15:56.91 16:16:03.43 00:06.52 48 74,88
42 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 16:19:39.86 16:19:46.95 00:07.09 9 14,04
43 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 16:17:11.49 16:17:18.33 00:06.84 16 24,96
44 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 16:17:43.32 16:17:50.12 00:06.80 20 31,40
45 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 16:18:16.21 16:18:23.06 00:06.85 15 23,55
46 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 16:22:08.35 16:22:15.34 00:06.99 1 1,57
47 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 16:25:22.96 16:25:30.04 00:07.08 8 12,80
48 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:23:30.74 16:23:38.12 00:07.38 38 59,28
49 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 16:24:10.56 16:24:17.57 00:07.01 1 1,54
50 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:52:49.68 15:52:56.81 00:07.13 13 23,40
51 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 16:25:58.97 16:26:06.39 00:07.42 42 66,78
52 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 16:24:42.31 16:24:49.22 00:06.91 9 14,76
53 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 16:26:34.23 16:26:41.14 00:06.91 9 14,76
54 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 16:27:08.07 16:27:15.13 00:07.06 6 10,08
55 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:32:42.39 16:32:48.97 00:06.58 42 73,92
56 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 16:28:22.41 16:28:29.67 00:07.26 26 43,68
57 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:52:17.26 15:52:24.37 00:07.11 11 18,48
58 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:29:09.20 16:29:16.25 00:07.05 5 8,44
59 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:29:41.77 16:29:48.61 00:06.84 16 27,36
60 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:31:29.40 16:31:36.57 00:07.17 17 29,24
61 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:32:08.64 16:32:15.96 00:07.32 32 55,36
62 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:30:50.17 16:30:57.18 00:07.01 1 1,73
63 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:35:55.59 16:36:02.58 00:06.99 1 1,79
64 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:56:08.83 16:56:12.08 00:03.25 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service