CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 26 - Navazzo / Time List PC 26 - Navazzo
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 15:33:46.69 15:33:54.71 00:08.02 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:34:24.09 15:34:32.13 00:08.04 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:35:00.27 15:35:08.26 00:07.99 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:35:33.27 15:35:41.34 00:08.07 7 11,41
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:36:05.82 15:36:13.74 00:07.92 8 13,36
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:36:42.23 15:36:50.24 00:08.01 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:37:32.24 15:37:40.29 00:08.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:38:17.74 15:38:25.73 00:07.99 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:38:58.14 15:39:06.19 00:08.05 5 8,69
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:39:39.06 15:39:46.95 00:07.89 11 14,41
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:40:14.12 15:40:22.07 00:07.95 5 6,80
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:40:50.59 15:40:58.53 00:07.94 6 8,22
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:41:22.98 15:41:31.22 00:08.24 24 36,96
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:41:56.02 15:42:04.04 00:08.02 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:42:35.07 15:42:43.19 00:08.12 12 18,60
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:43:09.91 15:43:17.75 00:07.84 16 24,80
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:43:41.86 15:43:49.88 00:08.02 2 3,10
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:47:58.82 15:48:06.82 00:08.00 0 0,00
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:49:09.80 15:49:17.87 00:08.07 7 11,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:49:42.73 15:49:50.85 00:08.12 12 19,55
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:50:17.33 15:50:25.31 00:07.98 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:50:56.87 15:51:04.83 00:07.96 4 6,60
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:54:43.56 15:54:51.59 00:08.03 3 4,71
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:56:05.96 15:56:14.02 00:08.06 6 9,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:56:43.25 15:56:51.23 00:07.98 2 3,28
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:55:28.42 15:55:36.59 00:08.17 17 28,22
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:59:08.20 15:59:16.15 00:07.95 5 8,35
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:57:39.44 15:57:47.56 00:08.12 12 20,16
29 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 16:00:04.13 16:00:12.18 00:08.05 5 8,65
30 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 16:14:41.10 16:14:49.11 00:08.01 1 1,38
31 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 16:08:33.91 16:08:41.43 00:07.52 48 79,19
32 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 16:01:43.09 16:01:51.54 00:08.45 45 75,14
33 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 16:08:09.26 16:08:13.88 00:04.62 300 516,00
34 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 16:09:48.89 16:09:56.81 00:07.92 8 10,96
35 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 16:10:28.22 16:10:35.89 00:07.67 33 56,76
36 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 16:16:27.78 16:16:35.89 00:08.11 11 14,63
37 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 16:22:47.31 16:22:54.83 00:07.52 48 72,96
38 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 16:11:26.07 16:11:36.01 00:09.94 7 10,85
39 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 16:11:59.66 16:12:07.45 00:07.79 21 32,55
40 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 16:15:15.77 16:15:23.36 00:07.59 41 63,55
41 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:15:50.08 16:15:56.91 00:06.83 117 182,52
42 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 16:19:32.23 16:19:39.86 00:07.63 37 57,72
43 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 16:17:03.48 16:17:11.49 00:08.01 1 1,56
44 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 16:17:35.39 16:17:43.32 00:07.93 7 10,99
45 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 16:18:08.22 16:18:16.21 00:07.99 1 1,57
46 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 16:22:00.37 16:22:08.35 00:07.98 2 3,14
47 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 16:25:15.04 16:25:22.96 00:07.92 8 12,80
48 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:23:22.96 16:23:30.74 00:07.78 22 34,32
49 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 16:24:02.34 16:24:10.56 00:08.22 22 33,88
50 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:52:41.62 15:52:49.68 00:08.06 6 10,80
51 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 16:25:50.90 16:25:58.97 00:08.07 7 11,13
52 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 16:24:34.28 16:24:42.31 00:08.03 3 4,92
53 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 16:26:26.03 16:26:34.23 00:08.20 20 32,79
54 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 16:27:00.02 16:27:08.07 00:08.05 5 8,40
55 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:32:34.74 16:32:42.39 00:07.65 35 61,60
56 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 16:28:14.37 16:28:22.41 00:08.04 4 6,72
57 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:52:09.33 15:52:17.26 00:07.93 7 11,76
58 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:29:01.17 16:29:09.20 00:08.03 3 5,07
59 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:29:33.84 16:29:41.77 00:07.93 7 11,97
60 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:31:21.36 16:31:29.40 00:08.04 4 6,88
61 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:32:00.71 16:32:08.64 00:07.93 7 12,11
62 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:30:41.95 16:30:50.17 00:08.22 22 38,06
63 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:35:47.63 16:35:55.59 00:07.96 4 7,16
64 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:56:01.59 16:56:08.83 00:07.24 76 136,80


Elaborazione dati Crono Car Service