CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 25 - Bogliaco / Time List PC 25 - Bogliaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 15:10:25.87 15:10:34.94 00:09.07 7 9,24
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:12:16.17 15:12:25.17 00:09.00 0 0,00
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:13:12.71 15:13:21.72 00:09.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:14:11.25 15:14:20.30 00:09.05 5 8,14
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:16:11.33 15:16:20.35 00:09.02 2 3,34
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:17:17.10 15:17:26.06 00:08.96 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:18:57.87 15:19:06.85 00:08.98 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:20:00.54 15:20:09.61 00:09.07 7 11,97
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:21:00.69 15:21:09.68 00:08.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:21:56.30 15:22:05.37 00:09.07 7 9,17
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:22:57.17 15:23:06.41 00:09.24 24 32,64
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:23:58.55 15:24:07.55 00:09.00 0 0,00
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:24:57.05 15:25:06.20 00:09.15 15 23,10
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:25:55.18 15:26:04.13 00:08.95 5 7,75
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:26:53.65 15:27:02.61 00:08.96 4 6,20
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:27:57.03 15:28:06.12 00:09.09 9 13,95
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:28:54.50 15:29:03.42 00:08.92 8 12,40
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:30:00.52 15:30:09.58 00:09.06 6 9,42
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:31:09.07 15:31:18.21 00:09.14 14 22,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:32:18.84 15:32:28.65 00:09.81 81 132,03
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:33:14.79 15:33:23.79 00:09.00 0 0,00
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:34:12.34 15:34:21.40 00:09.06 6 9,89
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:37:13.99 15:37:22.95 00:08.96 4 6,28
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:38:12.68 15:38:21.66 00:08.98 2 3,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:39:16.48 15:39:25.39 00:08.91 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:40:19.35 15:40:28.68 00:09.33 33 54,77
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:41:31.48 15:41:40.63 00:09.15 15 25,04
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:42:29.45 15:42:38.33 00:08.88 12 20,16
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:43:26.42 15:43:35.49 00:09.07 7 11,90
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:44:23.94 15:44:32.74 00:08.80 20 34,60
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:59:13.76 15:59:22.96 00:09.20 20 27,60
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:45:23.62 15:45:32.72 00:09.10 10 16,50
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:46:18.62 15:46:27.86 00:09.24 24 40,08
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:54:12.77 15:54:21.54 00:08.77 23 39,56
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:49:23.30 15:49:32.42 00:09.12 12 16,44
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:50:16.92 15:50:27.40 00:10.48 148 254,56
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:51:11.90 15:51:20.82 00:08.92 8 10,64
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 16:03:58.86 16:04:08.16 00:09.30 30 45,60
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:52:14.14 15:52:23.21 00:09.07 7 10,85
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:55:10.14 15:55:19.36 00:09.22 22 34,10
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:56:31.66 15:56:41.53 00:09.87 87 134,85
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:57:16.04 15:57:26.22 00:10.18 118 184,08
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:58:21.09 15:58:32.50 00:11.41 241 375,96
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 16:00:10.07 16:00:19.71 00:09.64 64 99,84
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 16:01:00.37 16:01:09.42 00:09.05 5 7,85
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 16:01:55.48 16:02:04.84 00:09.36 36 56,52
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 16:02:55.16 16:03:04.19 00:09.03 3 4,71
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 16:06:55.40 16:07:04.37 00:08.97 3 4,80
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 16:05:07.58 16:05:17.68 00:10.10 110 171,60
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 16:05:57.44 16:06:07.11 00:09.67 67 103,18
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:36:12.62 15:36:21.49 00:08.87 13 23,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 16:08:45.61 16:08:55.22 00:09.61 61 96,99
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 16:07:50.01 16:07:59.30 00:09.29 29 47,55
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 16:09:42.25 16:09:51.04 00:08.79 21 34,44
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 16:10:37.97 16:10:47.23 00:09.26 26 43,68
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:17:30.84 16:17:40.30 00:09.46 46 80,95
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 16:11:32.72 16:11:41.77 00:09.05 5 8,40
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:35:12.17 15:35:21.28 00:09.11 11 18,48
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:12:32.19 16:12:41.22 00:09.03 3 5,07
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:13:24.74 16:13:33.93 00:09.19 19 32,49
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:14:22.32 16:14:32.64 00:10.32 132 227,04
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:15:17.61 16:15:28.02 00:10.41 141 243,93
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:16:05.65 16:16:14.67 00:09.02 2 3,46
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:17:44.50 16:17:54.10 00:09.60 60 107,40
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:18:51.72 16:19:01.00 00:09.28 28 50,40


Elaborazione dati Crono Car Service