CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 24 - Bogliaco / Time List PC 24 - Bogliaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:58:25.85 15:10:25.87 12:00.02 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:00:16.21 15:12:16.17 11:59.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:01:12.72 15:13:12.71 11:59.99 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:02:11.13 15:14:11.25 12:00.12 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:04:11.37 15:16:11.33 11:59.96 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:05:17.07 15:17:17.10 12:00.03 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:06:57.88 15:18:57.87 11:59.99 1 1,70
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:08:00.55 15:20:00.54 11:59.99 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:09:00.72 15:21:00.69 11:59.97 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:09:56.42 15:21:56.30 11:59.88 12 15,72
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:10:57.31 15:22:57.17 11:59.86 14 19,04
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:11:58.62 15:23:58.55 11:59.93 7 9,59
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:12:57.01 15:24:57.05 12:00.04 4 6,16
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:13:55.16 15:25:55.18 12:00.02 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:14:53.76 15:26:53.65 11:59.89 11 17,05
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:15:57.12 15:27:57.03 11:59.91 9 13,95
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:16:54.37 15:28:54.50 12:00.13 13 20,15
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:18:00.56 15:30:00.52 11:59.96 4 6,28
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:19:09.01 15:31:09.07 12:00.06 6 9,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:20:19.78 15:32:18.84 11:59.06 94 153,22
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:21:14.70 15:33:14.79 12:00.09 9 14,66
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:22:12.24 15:34:12.34 12:00.10 10 16,50
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:25:14.02 15:37:13.99 11:59.97 3 4,71
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:26:12.57 15:38:12.68 12:00.11 11 17,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:27:16.44 15:39:16.48 12:00.04 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:28:19.42 15:40:19.35 11:59.93 7 11,62
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:29:31.43 15:41:31.48 12:00.05 5 8,35
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:30:29.45 15:42:29.45 12:00.00 0 0,00
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:31:26.43 15:43:26.42 11:59.99 1 1,70
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:32:23.84 15:44:23.94 12:00.10 10 17,30
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:47:13.83 15:59:13.76 11:59.93 7 9,66
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:33:23.59 15:45:23.62 12:00.03 3 4,94
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:34:18.74 15:46:18.62 11:59.88 12 20,04
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:42:12.35 15:54:12.77 12:00.42 42 72,23
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:37:23.30 15:49:23.30 12:00.00 0 0,00
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:38:16.59 15:50:16.92 12:00.33 33 56,76
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:39:12.24 15:51:11.90 11:59.66 34 45,22
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:51:58.10 16:03:58.86 12:00.76 76 115,52
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:40:14.01 15:52:14.14 12:00.13 13 20,15
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:43:10.30 15:55:10.14 11:59.84 16 24,80
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:44:32.22 15:56:31.66 11:59.44 56 86,80
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:45:17.04 15:57:16.04 11:59.00 100 156,00
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:46:20.52 15:58:21.09 12:00.57 57 88,92
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:48:09.93 16:00:10.07 12:00.14 14 21,84
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:49:00.23 16:01:00.37 12:00.14 14 21,98
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:49:55.22 16:01:55.48 12:00.26 26 40,82
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:50:55.17 16:02:55.16 11:59.99 1 1,57
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:54:55.52 16:06:55.40 11:59.88 12 19,20
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:52:52.17 16:05:07.58 12:15.41 300 468,00
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:53:57.48 16:05:57.44 11:59.96 4 6,16
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:24:12.54 15:36:12.62 12:00.08 8 14,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:56:45.53 16:08:45.61 12:00.08 8 12,72
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:55:50.18 16:07:50.01 11:59.83 17 27,88
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:57:42.13 16:09:42.25 12:00.12 12 19,68
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:58:37.99 16:10:37.97 11:59.98 2 3,36
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:05:31.54 16:17:30.84 11:59.30 70 123,20
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:59:32.77 16:11:32.72 11:59.95 5 8,40
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:23:12.01 15:35:12.17 12:00.16 16 26,88
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:00:32.27 16:12:32.19 11:59.92 8 13,52
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:01:24.88 16:13:24.74 11:59.86 14 23,94
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:02:22.29 16:14:22.32 12:00.03 3 5,16
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:03:17.37 16:15:17.61 12:00.24 24 41,52
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:04:05.71 16:16:05.65 11:59.94 6 10,38
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:05:44.67 16:17:44.50 11:59.83 17 30,43
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:06:51.37 16:18:51.72 12:00.35 35 63,00


Elaborazione dati Crono Car Service