CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 23 - Toscolano / Time List PC 23 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:58:11.83 14:58:25.85 00:14.02 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 15:00:02.13 15:00:16.21 00:14.08 8 12,48
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:00:58.67 15:01:12.72 00:14.05 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:01:57.14 15:02:11.13 00:13.99 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:03:57.40 15:04:11.37 00:13.97 3 5,01
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:05:02.99 15:05:17.07 00:14.08 8 13,36
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:06:43.86 15:06:57.88 00:14.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:07:46.53 15:08:00.55 00:14.02 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:08:46.72 15:09:00.72 00:14.00 0 0,00
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:09:42.41 15:09:56.42 00:14.01 1 1,31
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:10:43.55 15:10:57.31 00:13.76 24 32,64
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:11:44.61 15:11:58.62 00:14.01 1 1,37
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:12:42.90 15:12:57.01 00:14.11 11 16,94
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:13:41.17 15:13:55.16 00:13.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:14:39.75 15:14:53.76 00:14.01 1 1,55
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:15:43.28 15:15:57.12 00:13.84 16 24,80
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:16:40.40 15:16:54.37 00:13.97 3 4,65
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:17:46.47 15:18:00.56 00:14.09 9 14,13
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:18:54.89 15:19:09.01 00:14.12 12 19,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:20:05.48 15:20:19.78 00:14.30 30 48,90
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:21:00.68 15:21:14.70 00:14.02 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:21:58.53 15:22:12.24 00:13.71 29 47,84
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:24:59.84 15:25:14.02 00:14.18 18 28,26
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:25:58.67 15:26:12.57 00:13.90 10 16,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:27:02.45 15:27:16.44 00:13.99 1 1,64
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:28:05.29 15:28:19.42 00:14.13 13 21,58
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:29:17.33 15:29:31.43 00:14.10 10 16,70
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:30:15.43 15:30:29.45 00:14.02 2 3,36
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:31:12.54 15:31:26.43 00:13.89 11 18,70
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:32:09.89 15:32:23.84 00:13.95 5 8,65
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:46:59.83 15:47:13.83 00:14.00 0 0,00
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:33:09.95 15:33:23.59 00:13.64 36 59,40
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:34:04.56 15:34:18.74 00:14.18 18 30,06
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:41:58.97 15:42:12.35 00:13.38 62 106,64
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:37:09.73 15:37:23.30 00:13.57 43 58,91
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:38:02.68 15:38:16.59 00:13.91 9 15,48
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:38:58.01 15:39:12.24 00:14.23 23 30,59
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:51:44.72 15:51:58.10 00:13.38 62 94,24
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:40:00.02 15:40:14.01 00:13.99 1 1,55
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:42:56.46 15:43:10.30 00:13.84 16 24,80
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:44:17.90 15:44:32.22 00:14.32 32 49,60
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:45:03.57 15:45:17.04 00:13.47 53 82,68
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:46:06.63 15:46:20.52 00:13.89 11 17,16
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:47:56.07 15:48:09.93 00:13.86 14 21,84
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:48:46.65 15:49:00.23 00:13.58 42 65,94
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:49:40.93 15:49:55.22 00:14.29 29 45,53
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:50:41.13 15:50:55.17 00:14.04 4 6,28
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:54:41.75 15:54:55.52 00:13.77 23 36,80
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:52:38.37 15:52:52.17 00:13.80 20 31,20
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:53:43.45 15:53:57.48 00:14.03 3 4,62
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:23:58.62 15:24:12.54 00:13.92 8 14,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:56:31.51 15:56:45.53 00:14.02 2 3,18
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:55:36.09 15:55:50.18 00:14.09 9 14,76
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:57:28.46 15:57:42.13 00:13.67 33 54,12
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:58:23.93 15:58:37.99 00:14.06 6 10,08
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:05:17.34 16:05:31.54 00:14.20 20 35,20
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:59:18.73 15:59:32.77 00:14.04 4 6,72
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:22:58.05 15:23:12.01 00:13.96 4 6,72
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:00:18.27 16:00:32.27 00:14.00 0 0,00
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:01:11.03 16:01:24.88 00:13.85 15 25,65
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:02:08.30 16:02:22.29 00:13.99 1 1,72
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:03:03.44 16:03:17.37 00:13.93 7 12,11
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:03:51.64 16:04:05.71 00:14.07 7 12,11
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:05:30.46 16:05:44.67 00:14.21 21 37,59
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:06:37.93 16:06:51.37 00:13.44 56 100,80


Elaborazione dati Crono Car Service