CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 22 - Toscolano / Time List PC 22 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:58:03.90 14:58:11.83 00:07.93 7 9,24
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:59:54.17 15:00:02.13 00:07.96 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:00:50.70 15:00:58.67 00:07.97 3 4,71
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:01:49.16 15:01:57.14 00:07.98 2 3,26
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:03:49.36 15:03:57.40 00:08.04 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:04:54.96 15:05:02.99 00:08.03 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:06:35.81 15:06:43.86 00:08.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:07:38.48 15:07:46.53 00:08.05 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:08:38.63 15:08:46.72 00:08.09 9 15,66
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:09:34.28 15:09:42.41 00:08.13 13 17,03
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:10:35.61 15:10:43.55 00:07.94 6 8,16
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:11:36.54 15:11:44.61 00:08.07 7 9,59
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:12:34.70 15:12:42.90 00:08.20 20 30,80
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:13:33.03 15:13:41.17 00:08.14 14 21,70
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:14:31.71 15:14:39.75 00:08.04 4 6,20
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:15:35.22 15:15:43.28 00:08.06 6 9,30
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:16:32.41 15:16:40.40 00:07.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:17:38.41 15:17:46.47 00:08.06 6 9,42
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:18:46.87 15:18:54.89 00:08.02 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:19:56.96 15:20:05.48 00:08.52 52 84,76
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:20:52.59 15:21:00.68 00:08.09 9 14,66
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:21:50.53 15:21:58.53 00:08.00 0 0,00
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:24:51.60 15:24:59.84 00:08.24 24 37,68
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:25:50.53 15:25:58.67 00:08.14 14 22,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:54.49 15:27:02.45 00:07.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:27:56.92 15:28:05.29 00:08.37 37 61,41
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:29:09.23 15:29:17.33 00:08.10 10 16,70
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:30:07.26 15:30:15.43 00:08.17 17 28,56
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:31:04.67 15:31:12.54 00:07.87 13 22,10
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:32:01.82 15:32:09.89 00:08.07 7 12,11
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:46:51.60 15:46:59.83 00:08.23 23 31,74
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:33:01.37 15:33:09.95 00:08.58 58 95,69
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:33:56.40 15:34:04.56 00:08.16 16 26,72
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:41:51.02 15:41:58.97 00:07.95 5 8,60
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:37:01.15 15:37:09.73 00:08.58 58 79,46
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:37:54.12 15:38:02.68 00:08.56 56 96,32
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:38:49.77 15:38:58.01 00:08.24 24 31,92
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:51:36.57 15:51:44.72 00:08.15 15 22,80
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:39:52.00 15:40:00.02 00:08.02 2 3,10
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:42:47.49 15:42:56.46 00:08.97 97 150,35
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:44:09.85 15:44:17.90 00:08.05 5 7,75
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:44:55.93 15:45:03.57 00:07.64 36 56,16
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:45:58.05 15:46:06.63 00:08.58 58 90,48
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:47:47.81 15:47:56.07 00:08.26 26 40,56
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:48:38.65 15:48:46.65 00:08.00 0 0,00
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:49:32.16 15:49:40.93 00:08.77 77 120,89
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:50:33.17 15:50:41.13 00:07.96 4 6,28
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:54:33.96 15:54:41.75 00:07.79 21 33,60
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:52:29.82 15:52:38.37 00:08.55 55 85,80
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:53:35.25 15:53:43.45 00:08.20 20 30,80
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:23:50.64 15:23:58.62 00:07.98 2 3,60
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:56:23.10 15:56:31.51 00:08.41 41 65,19
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:55:27.96 15:55:36.09 00:08.13 13 21,32
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:57:20.27 15:57:28.46 00:08.19 19 31,15
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:58:15.83 15:58:23.93 00:08.10 10 16,80
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:04:10.52 16:05:17.34 01:06.82 300 528,00
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:59:10.71 15:59:18.73 00:08.02 2 3,36
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:22:50.00 15:22:58.05 00:08.05 5 8,40
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:00:10.17 16:00:18.27 00:08.10 10 16,89
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:01:02.88 16:01:11.03 00:08.15 15 25,65
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:02:00.13 16:02:08.30 00:08.17 17 29,24
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:02:55.46 16:03:03.44 00:07.98 2 3,46
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:03:43.68 16:03:51.64 00:07.96 4 6,92
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:04:22.65 16:05:30.46 01:07.81 18 32,22
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:06:28.62 16:06:37.93 00:09.31 131 235,80


Elaborazione dati Crono Car Service