CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 21 - Toscolano / Time List PC 21 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:57:53.82 14:58:03.90 00:10.08 8 10,56
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:59:44.15 14:59:54.17 00:10.02 2 3,12
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:00:40.68 15:00:50.70 00:10.02 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:01:39.09 15:01:49.16 00:10.07 7 11,41
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:03:39.36 15:03:49.36 00:10.00 0 0,00
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:04:44.92 15:04:54.96 00:10.04 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:06:25.79 15:06:35.81 00:10.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:07:28.48 15:07:38.48 00:10.00 0 0,00
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:08:28.59 15:08:38.63 00:10.04 4 6,96
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:09:24.33 15:09:34.28 00:09.95 5 6,55
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:10:25.47 15:10:35.61 00:10.14 14 19,04
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:11:26.51 15:11:36.54 00:10.03 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:12:24.47 15:12:34.70 00:10.23 23 35,42
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:13:23.01 15:13:33.03 00:10.02 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:14:21.72 15:14:31.71 00:09.99 1 1,55
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:15:25.25 15:15:35.22 00:09.97 3 4,65
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:16:22.46 15:16:32.41 00:09.95 5 7,75
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:17:28.41 15:17:38.41 00:10.00 0 0,00
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:18:36.68 15:18:46.87 00:10.19 19 30,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:19:46.49 15:19:56.96 00:10.47 47 76,61
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:20:42.55 15:20:52.59 00:10.04 4 6,52
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:21:40.57 15:21:50.53 00:09.96 4 6,60
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:24:41.51 15:24:51.60 00:10.09 9 14,13
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:25:40.55 15:25:50.53 00:09.98 2 3,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:44.22 15:26:54.49 00:10.27 27 44,27
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:27:47.38 15:27:56.92 00:09.54 46 76,36
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:28:59.31 15:29:09.23 00:09.92 8 13,36
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:29:57.16 15:30:07.26 00:10.10 10 16,80
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:30:54.69 15:31:04.67 00:09.98 2 3,40
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:31:51.88 15:32:01.82 00:09.94 6 10,38
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:46:41.78 15:46:51.60 00:09.82 18 24,83
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:32:51.64 15:33:01.37 00:09.73 27 44,55
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:33:46.28 15:33:56.40 00:10.12 12 20,04
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:41:41.28 15:41:51.02 00:09.74 26 44,72
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:36:51.17 15:37:01.15 00:09.98 2 2,74
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:37:44.47 15:37:54.12 00:09.65 35 60,20
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:38:39.69 15:38:49.77 00:10.08 8 10,64
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:51:27.05 15:51:36.57 00:09.52 48 72,96
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:39:42.09 15:39:52.00 00:09.91 9 13,95
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:42:37.68 15:42:47.49 00:09.81 19 29,45
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:44:00.04 15:44:09.85 00:09.81 19 29,45
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:44:46.97 15:44:55.93 00:08.96 104 162,24
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:45:47.72 15:45:58.05 00:10.33 33 51,48
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:47:37.62 15:47:47.81 00:10.19 19 29,64
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:48:28.79 15:48:38.65 00:09.86 14 21,98
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:49:22.27 15:49:32.16 00:09.89 11 17,27
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:50:23.06 15:50:33.17 00:10.11 11 17,27
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:54:23.91 15:54:33.96 00:10.05 5 8,00
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:52:20.52 15:52:29.82 00:09.30 70 109,20
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:53:25.26 15:53:35.25 00:09.99 1 1,54
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:23:40.62 15:23:50.64 00:10.02 2 3,60
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:56:12.86 15:56:23.10 00:10.24 24 38,16
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:55:18.07 15:55:27.96 00:09.89 11 18,04
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:57:10.19 15:57:20.27 00:10.08 8 13,12
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:58:05.09 15:58:15.83 00:10.74 74 124,32
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:04:01.65 16:04:10.52 00:08.87 113 198,88
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:59:00.78 15:59:10.71 00:09.93 7 11,76
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:22:39.94 15:22:50.00 00:10.06 6 10,08
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 16:00:00.21 16:00:10.17 00:09.96 4 6,76
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:00:53.14 16:01:02.88 00:09.74 26 44,46
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:01:50.18 16:02:00.13 00:09.95 5 8,60
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:02:45.58 16:02:55.46 00:09.88 12 20,76
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:03:33.67 16:03:43.68 00:10.01 1 1,73
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:04:12.85 16:04:22.65 00:09.80 18 32,22
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:06:18.34 16:06:28.62 00:10.28 28 50,40


Elaborazione dati Crono Car Service