CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 20 - Toscolano / Time List PC 20 - Toscolano
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:57:41.92 14:57:53.82 00:11.90 10 13,20
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:59:31.99 14:59:44.15 00:12.16 16 24,96
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 15:00:28.67 15:00:40.68 00:12.01 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 15:01:27.10 15:01:39.09 00:11.99 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 15:03:27.29 15:03:39.36 00:12.07 7 11,69
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 15:04:32.84 15:04:44.92 00:12.08 8 13,36
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 15:06:13.76 15:06:25.79 00:12.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 15:07:16.46 15:07:28.48 00:12.02 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 15:08:16.56 15:08:28.59 00:12.03 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 15:09:12.44 15:09:24.33 00:11.89 11 14,41
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 15:10:13.55 15:10:25.47 00:11.92 8 10,88
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 15:11:14.37 15:11:26.51 00:12.14 14 19,18
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:12:12.21 15:12:24.47 00:12.26 26 40,04
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 15:13:10.97 15:13:23.01 00:12.04 4 6,20
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 15:14:09.82 15:14:21.72 00:11.90 10 15,50
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 15:15:13.27 15:15:25.25 00:11.98 2 3,10
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 15:16:10.47 15:16:22.46 00:11.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 15:17:16.44 15:17:28.41 00:11.97 3 4,71
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 15:18:24.61 15:18:36.68 00:12.07 7 11,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 15:19:35.66 15:19:46.49 00:10.83 117 190,70
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 15:20:30.43 15:20:42.55 00:12.12 12 19,55
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 15:21:28.51 15:21:40.57 00:12.06 6 9,89
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:24:29.43 15:24:41.51 00:12.08 8 12,56
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:25:28.47 15:25:40.55 00:12.08 8 12,80
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:26:32.11 15:26:44.22 00:12.11 11 18,04
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:27:35.16 15:27:47.38 00:12.22 22 36,51
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:28:47.24 15:28:59.31 00:12.07 7 11,69
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:29:45.38 15:29:57.16 00:11.78 22 36,96
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:30:42.80 15:30:54.69 00:11.89 11 18,70
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:31:39.69 15:31:51.88 00:12.19 19 32,86
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:46:29.93 15:46:41.78 00:11.85 15 20,70
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:32:39.52 15:32:51.64 00:12.12 12 19,79
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:33:33.78 15:33:46.28 00:12.50 50 83,50
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:41:29.30 15:41:41.28 00:11.98 2 3,44
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:36:39.21 15:36:51.17 00:11.96 4 5,48
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:37:32.22 15:37:44.47 00:12.25 25 43,00
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:38:27.68 15:38:39.69 00:12.01 1 1,33
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:51:15.10 15:51:27.05 00:11.95 5 7,60
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:39:29.96 15:39:42.09 00:12.13 13 20,15
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:42:25.44 15:42:37.68 00:12.24 24 37,20
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:43:47.86 15:44:00.04 00:12.18 18 27,90
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:44:36.02 15:44:46.97 00:10.95 105 163,80
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:45:35.86 15:45:47.72 00:11.86 14 21,84
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:47:25.58 15:47:37.62 00:12.04 4 6,24
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:48:17.18 15:48:28.79 00:11.61 39 61,23
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:49:10.44 15:49:22.27 00:11.83 17 26,69
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:50:11.08 15:50:23.06 00:11.98 2 3,14
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:54:11.84 15:54:23.91 00:12.07 7 11,20
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:52:08.76 15:52:20.52 00:11.76 24 37,44
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:53:13.29 15:53:25.26 00:11.97 3 4,62
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:23:28.49 15:23:40.62 00:12.13 13 23,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:56:00.55 15:56:12.86 00:12.31 31 49,29
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:55:05.86 15:55:18.07 00:12.21 21 34,44
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:56:58.13 15:57:10.19 00:12.06 6 9,84
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:57:53.11 15:58:05.09 00:11.98 2 3,36
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 16:04:17.38 16:04:01.65 00:-15.-7 300 528,00
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:58:48.80 15:59:00.78 00:11.98 2 3,36
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:22:27.95 15:22:39.94 00:11.99 1 1,68
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:59:48.07 16:00:00.21 00:12.14 14 23,66
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 16:00:41.36 16:00:53.14 00:11.78 22 37,61
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 16:01:38.02 16:01:50.18 00:12.16 16 27,52
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 16:02:33.31 16:02:45.58 00:12.27 27 46,71
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 16:03:21.38 16:03:33.67 00:12.29 29 50,17
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 16:04:59.89 16:04:12.85 00:-47.-0 18 32,22
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 16:06:05.24 16:06:18.34 00:13.10 110 198,00


Elaborazione dati Crono Car Service