CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 19 - Serniga / Time List PC 19 - Serniga
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:36:58.43 14:37:04.42 00:05.99 1 1,32
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:38:27.81 14:38:33.82 00:06.01 1 1,56
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 14:39:21.59 14:39:27.65 00:06.06 6 9,42
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 14:40:35.32 14:40:41.33 00:06.01 1 1,63
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 14:41:41.37 14:41:47.37 00:06.00 0 0,00
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:42:54.91 14:43:00.90 00:05.99 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:44:07.00 14:44:13.00 00:06.00 0 0,00
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:45:20.45 14:45:26.53 00:06.08 8 13,68
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:46:36.85 14:46:42.82 00:05.97 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:47:44.70 14:47:50.70 00:06.00 0 0,00
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:48:40.83 14:48:46.82 00:05.99 1 1,36
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:49:39.22 14:49:45.22 00:06.00 0 0,00
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:50:41.48 14:50:47.46 00:05.98 2 3,08
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:51:38.75 14:51:44.73 00:05.98 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:52:40.15 14:52:46.23 00:06.08 8 12,40
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:53:42.72 14:53:48.68 00:05.96 4 6,20
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:54:39.35 14:54:45.28 00:05.93 7 10,85
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:55:38.50 14:55:44.44 00:05.94 6 9,42
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:56:36.98 14:56:43.07 00:06.09 9 14,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:57:38.04 14:57:44.47 00:06.43 43 70,08
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:58:38.25 14:58:45.35 00:07.10 110 179,30
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:59:38.75 14:59:44.72 00:05.97 3 4,94
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 15:02:40.19 15:02:45.91 00:05.72 28 43,96
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 15:03:38.74 15:03:44.58 00:05.84 16 25,60
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 15:04:38.46 15:04:44.52 00:06.06 6 9,84
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 15:05:46.28 15:05:52.25 00:05.97 3 4,97
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 15:06:44.58 15:06:50.45 00:05.87 13 21,71
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 15:07:37.90 15:07:43.95 00:06.05 5 8,40
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 15:08:38.43 15:08:44.27 00:05.84 16 27,20
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 15:09:37.94 15:09:43.99 00:06.05 5 8,65
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 15:10:41.23 15:10:47.18 00:05.95 5 6,90
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 15:11:39.77 15:11:45.98 00:06.21 21 34,65
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 15:12:44.07 15:12:49.92 00:05.85 15 25,04
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 15:13:43.19 15:13:48.91 00:05.72 28 48,16
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 15:14:55.91 15:15:01.84 00:05.93 7 9,59
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 15:15:44.60 15:15:50.99 00:06.39 39 67,08
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 15:16:38.46 15:16:44.43 00:05.97 3 3,99
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 15:17:46.24 15:17:52.06 00:05.82 18 27,36
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 15:18:52.77 15:18:58.84 00:06.07 7 10,85
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 15:19:47.79 15:19:54.03 00:06.24 24 37,20
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 15:20:50.55 15:20:55.65 00:05.10 90 139,50
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:21:45.33 15:21:51.19 00:05.86 14 21,84
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 15:22:48.59 15:22:54.57 00:05.98 2 3,12
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 15:23:51.89 15:23:58.54 00:06.65 65 101,40
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 15:24:48.51 15:24:54.88 00:06.37 37 58,09
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:25:48.43 15:25:54.62 00:06.19 19 29,83
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:26:48.75 15:26:54.74 00:05.99 1 1,57
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:30:11.43 15:30:17.30 00:05.87 13 20,80
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:27:54.47 15:28:00.73 00:06.26 26 40,56
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:28:58.65 15:29:04.85 00:06.20 20 30,80
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 15:01:38.80 15:01:44.76 00:05.96 4 7,20
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:32:48.89 15:32:55.20 00:06.31 31 49,29
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:31:09.73 15:31:15.83 00:06.10 10 16,39
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:32:14.25 15:32:19.98 00:05.73 27 44,27
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:34:13.50 15:34:19.67 00:06.17 17 28,56
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:41:13.63 15:41:19.30 00:05.67 33 58,08
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:35:18.87 15:35:24.85 00:05.98 2 3,36
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 15:00:43.89 15:00:49.95 00:06.06 6 10,08
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:36:18.15 15:36:24.13 00:05.98 2 3,38
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:37:16.45 15:37:21.87 00:05.42 58 99,18
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:38:19.61 15:38:25.83 00:06.22 22 37,83
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:39:17.33 15:39:23.22 00:05.89 11 19,03
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:40:17.56 15:40:23.69 00:06.13 13 22,49
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:42:17.55 15:42:23.69 00:06.14 14 25,06
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:43:07.03 15:43:13.56 00:06.53 53 95,40


Elaborazione dati Crono Car Service