CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 18 - Serniga / Time List PC 18 - Serniga
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:11:58.34 14:36:58.43 25:00.09 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:13:27.77 14:38:27.81 25:00.04 4 6,24
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 14:14:21.61 14:39:21.59 24:59.98 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 14:15:35.27 14:40:35.32 25:00.05 5 8,14
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 14:16:41.32 14:41:41.37 25:00.05 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:17:54.90 14:42:54.91 25:00.01 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:19:06.97 14:44:07.00 25:00.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:20:20.44 14:45:20.45 25:00.01 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:21:36.86 14:46:36.85 24:59.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:22:44.63 14:47:44.70 25:00.07 7 9,17
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:23:40.81 14:48:40.83 25:00.02 2 2,72
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:24:39.10 14:49:39.22 25:00.12 12 16,44
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:41.35 14:50:41.48 25:00.13 13 20,02
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:26:38.73 14:51:38.75 25:00.02 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:27:40.18 14:52:40.15 24:59.97 3 4,65
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:28:42.62 14:53:42.72 25:00.10 10 15,50
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:29:39.44 14:54:39.35 24:59.91 9 13,95
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:30:38.47 14:55:38.50 25:00.03 3 4,71
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:31:36.87 14:56:36.98 25:00.11 11 17,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:32:37.23 14:57:38.04 25:00.81 81 132,03
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:33:38.26 14:58:38.25 24:59.99 1 1,63
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:34:38.75 14:59:38.75 25:00.00 0 0,00
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:37:40.24 15:02:40.19 24:59.95 5 7,85
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:38:38.65 15:03:38.74 25:00.09 9 14,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:39:38.37 15:04:38.46 25:00.09 9 14,76
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:40:46.24 15:05:46.28 25:00.04 4 6,64
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:41:44.57 15:06:44.58 25:00.01 1 1,67
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:42:37.96 15:07:37.90 24:59.94 6 10,08
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:43:38.66 15:08:38.43 24:59.77 23 39,10
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:44:37.99 15:09:37.94 24:59.95 5 8,65
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:45:41.19 15:10:41.23 25:00.04 4 5,52
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:46:39.32 15:11:39.77 25:00.45 45 74,25
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:47:43.85 15:12:44.07 25:00.22 22 36,73
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:48:42.94 15:13:43.19 25:00.25 25 43,00
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:49:55.95 15:14:55.91 24:59.96 4 5,48
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:50:43.77 15:15:44.60 25:00.83 83 142,76
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:51:38.66 15:16:38.46 24:59.80 20 26,60
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:52:46.00 15:17:46.24 25:00.24 24 36,48
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:53:52.74 15:18:52.77 25:00.03 3 4,65
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:54:47.31 15:19:47.79 25:00.48 48 74,40
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:55:50.15 15:20:50.55 25:00.40 40 62,00
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:56:45.29 15:21:45.33 25:00.04 4 6,24
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:57:47.95 15:22:48.59 25:00.64 64 99,84
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:58:51.49 15:23:51.89 25:00.40 40 62,40
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:59:48.41 15:24:48.51 25:00.10 10 15,70
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:00:48.34 15:25:48.43 25:00.09 9 14,13
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:01:48.86 15:26:48.75 24:59.89 11 17,27
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:05:11.54 15:30:11.43 24:59.89 11 17,60
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:02:54.12 15:27:54.47 25:00.35 35 54,60
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:03:58.64 15:28:58.65 25:00.01 1 1,54
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:36:38.77 15:01:38.80 25:00.03 3 5,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:08:12.04 15:32:48.89 24:36.85 300 477,00
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:06:09.85 15:31:09.73 24:59.88 12 19,68
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:07:14.31 15:32:14.25 24:59.94 6 9,84
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:09:13.44 15:34:13.50 25:00.06 6 10,08
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:16:13.91 15:41:13.63 24:59.72 28 49,28
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:10:18.93 15:35:18.87 24:59.94 6 10,08
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:35:43.86 15:00:43.89 25:00.03 3 5,04
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:11:18.16 15:36:18.15 24:59.99 1 1,69
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:12:16.49 15:37:16.45 24:59.96 4 6,84
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:13:19.31 15:38:19.61 25:00.30 30 51,60
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:14:17.09 15:39:17.33 25:00.24 24 41,52
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:15:17.52 15:40:17.56 25:00.04 4 6,92
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:17:17.67 15:42:17.55 24:59.88 12 21,48
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:18:42.43 15:43:07.03 24:24.60 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service