CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 17 - San Felice del Benaco / Time List PC 17 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:11:51.29 14:11:58.34 00:07.05 5 6,60
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:13:20.74 14:13:27.77 00:07.03 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 14:14:14.67 14:14:21.61 00:06.94 6 9,42
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 14:15:28.22 14:15:35.27 00:07.05 5 8,14
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 14:16:34.37 14:16:41.32 00:06.95 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:17:47.86 14:17:54.90 00:07.04 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:18:59.92 14:19:06.97 00:07.05 5 8,50
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:20:13.52 14:20:20.44 00:06.92 8 13,68
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:21:29.84 14:21:36.86 00:07.02 2 3,48
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:22:37.53 14:22:44.63 00:07.10 10 13,10
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:23:33.73 14:23:40.81 00:07.08 8 10,88
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:24:32.13 14:24:39.10 00:06.97 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:34.12 14:25:41.35 00:07.23 23 35,42
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:26:31.74 14:26:38.73 00:06.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:27:33.20 14:27:40.18 00:06.98 2 3,10
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:28:35.64 14:28:42.62 00:06.98 2 3,10
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:29:32.36 14:29:39.44 00:07.08 8 12,40
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:30:31.49 14:30:38.47 00:06.98 2 3,14
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:31:29.70 14:31:36.87 00:07.17 17 27,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:32:30.69 14:32:37.23 00:06.54 46 74,97
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:33:31.24 14:33:38.26 00:07.02 2 3,26
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:34:31.79 14:34:38.75 00:06.96 4 6,60
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:37:33.41 14:37:40.24 00:06.83 17 26,69
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:38:31.51 14:38:38.65 00:07.14 14 22,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:39:31.41 14:39:38.37 00:06.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:40:39.36 14:40:46.24 00:06.88 12 19,91
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:41:37.67 14:41:44.57 00:06.90 10 16,70
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:42:30.95 14:42:37.96 00:07.01 1 1,68
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:43:31.68 14:43:38.66 00:06.98 2 3,40
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:44:31.09 14:44:37.99 00:06.90 10 17,30
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:45:34.49 14:45:41.19 00:06.70 30 41,40
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:46:32.23 14:46:39.32 00:07.09 9 14,85
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:47:37.10 14:47:43.85 00:06.75 25 41,75
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:48:36.42 14:48:42.94 00:06.52 48 82,56
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:49:49.22 14:49:55.95 00:06.73 27 36,99
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:50:37.25 14:50:43.77 00:06.52 48 82,56
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:51:31.56 14:51:38.66 00:07.10 10 13,30
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:52:39.21 14:52:46.00 00:06.79 21 31,92
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:53:45.70 14:53:52.74 00:07.04 4 6,20
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:54:39.34 14:54:47.31 00:07.97 97 150,35
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:55:43.17 14:55:50.15 00:06.98 2 3,10
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:56:38.21 14:56:45.29 00:07.08 8 12,48
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:57:41.17 14:57:47.95 00:06.78 22 34,32
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:58:44.38 14:58:51.49 00:07.11 11 17,16
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:59:41.49 14:59:48.41 00:06.92 8 12,56
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:00:41.37 15:00:48.34 00:06.97 3 4,71
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:01:41.92 15:01:48.86 00:06.94 6 9,42
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:05:04.76 15:05:11.54 00:06.78 22 35,20
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:02:46.24 15:02:54.12 00:07.88 88 137,28
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:03:50.75 15:03:58.64 00:07.89 89 137,06
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:36:31.80 14:36:38.77 00:06.97 3 5,40
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:08:05.00 15:08:12.04 00:07.04 4 6,36
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:06:02.76 15:06:09.85 00:07.09 9 14,76
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:07:07.35 15:07:14.31 00:06.96 4 6,56
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:09:06.41 15:09:13.44 00:07.03 3 5,04
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:16:07.65 15:16:13.91 00:06.26 74 130,24
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:10:11.72 15:10:18.93 00:07.21 21 35,28
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:35:36.72 14:35:43.86 00:07.14 14 23,52
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:11:11.16 15:11:18.16 00:07.00 0 0,00
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:12:09.84 15:12:16.49 00:06.65 35 59,85
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:13:12.42 15:13:19.31 00:06.89 11 18,91
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:14:10.40 15:14:17.09 00:06.69 31 53,63
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:15:10.61 15:15:17.52 00:06.91 9 15,57
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:17:10.93 15:17:17.67 00:06.74 26 46,54
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:18:33.50 15:18:42.43 00:08.93 193 347,40


Elaborazione dati Crono Car Service