CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 16 - San Felice del Benaco / Time List PC 16 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:11:42.31 14:11:51.29 00:08.98 2 2,64
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:13:11.68 14:13:20.74 00:09.06 6 9,36
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 14:14:05.68 14:14:14.67 00:08.99 1 1,57
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 14:15:19.14 14:15:28.22 00:09.08 8 13,04
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 14:16:25.33 14:16:34.37 00:09.04 4 6,68
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:17:38.89 14:17:47.86 00:08.97 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:18:50.90 14:18:59.92 00:09.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:20:04.46 14:20:13.52 00:09.06 6 10,26
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:21:20.85 14:21:29.84 00:08.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:22:28.50 14:22:37.53 00:09.03 3 3,93
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:23:24.73 14:23:33.73 00:09.00 0 0,00
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:24:23.16 14:24:32.13 00:08.97 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:25.00 14:25:34.12 00:09.12 12 18,48
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:26:22.73 14:26:31.74 00:09.01 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:27:24.14 14:27:33.20 00:09.06 6 9,30
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:28:26.71 14:28:35.64 00:08.93 7 10,85
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:29:23.34 14:29:32.36 00:09.02 2 3,10
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:30:22.38 14:30:31.49 00:09.11 11 17,27
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:31:20.68 14:31:29.70 00:09.02 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:32:21.34 14:32:30.69 00:09.35 35 57,05
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:33:22.28 14:33:31.24 00:08.96 4 6,52
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:34:22.81 14:34:31.79 00:08.98 2 3,30
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:37:24.34 14:37:33.41 00:09.07 7 10,99
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:38:22.47 14:38:31.51 00:09.04 4 6,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:39:22.46 14:39:31.41 00:08.95 5 8,19
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:40:30.45 14:40:39.36 00:08.91 9 14,94
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:41:28.62 14:41:37.67 00:09.05 5 8,35
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:42:21.79 14:42:30.95 00:09.16 16 26,88
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:43:22.70 14:43:31.68 00:08.98 2 3,40
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:44:22.17 14:44:31.09 00:08.92 8 13,84
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:45:25.50 14:45:34.49 00:08.99 1 1,38
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:46:23.31 14:46:32.23 00:08.92 8 13,20
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:47:28.18 14:47:37.10 00:08.92 8 13,36
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:48:27.33 14:48:36.42 00:09.09 9 15,48
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:49:40.13 14:49:49.22 00:09.09 9 12,33
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:50:28.71 14:50:37.25 00:08.54 46 79,12
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:51:22.45 14:51:31.56 00:09.11 11 14,63
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:52:30.22 14:52:39.21 00:08.99 1 1,52
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:53:36.63 14:53:45.70 00:09.07 7 10,85
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:54:29.57 14:54:39.34 00:09.77 77 119,35
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:55:34.54 14:55:43.17 00:08.63 37 57,35
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:56:28.92 14:56:38.21 00:09.29 29 45,24
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:57:32.31 14:57:41.17 00:08.86 14 21,84
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:58:34.87 14:58:44.38 00:09.51 51 79,56
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:59:32.08 14:59:41.49 00:09.41 41 64,37
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:00:32.01 15:00:41.37 00:09.36 36 56,52
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:01:32.93 15:01:41.92 00:08.99 1 1,57
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:04:55.71 15:05:04.76 00:09.05 5 8,00
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:02:36.45 15:02:46.24 00:09.79 79 123,24
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:03:41.58 15:03:50.75 00:09.17 17 26,18
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:36:22.78 14:36:31.80 00:09.02 2 3,60
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:07:55.80 15:08:05.00 00:09.20 20 31,80
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:05:53.90 15:06:02.76 00:08.86 14 22,95
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:06:58.47 15:07:07.35 00:08.88 12 19,68
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:08:57.25 15:09:06.41 00:09.16 16 26,88
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:15:59.24 15:16:07.65 00:08.41 59 103,84
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:10:02.71 15:10:11.72 00:09.01 1 1,68
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:35:27.65 14:35:36.72 00:09.07 7 11,76
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:11:02.10 15:11:11.16 00:09.06 6 10,14
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:12:01.03 15:12:09.84 00:08.81 19 32,49
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:13:03.51 15:13:12.42 00:08.91 9 15,48
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 54 93,42
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:15:01.63 15:15:10.61 00:08.98 2 3,46
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:17:01.97 15:17:10.93 00:08.96 4 7,16
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:18:21.42 15:18:33.50 00:12.08 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service