CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 15 - San Felice del Benaco / Time List PC 15 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 14:11:32.28 14:11:42.31 00:10.03 3 3,96
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 14:13:01.65 14:13:11.68 00:10.03 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 14:13:55.72 14:14:05.68 00:09.96 4 6,28
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 14:15:09.11 14:15:19.14 00:10.03 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 14:16:15.33 14:16:25.33 00:10.00 0 0,00
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:17:28.88 14:17:38.89 00:10.01 1 1,67
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:18:40.88 14:18:50.90 00:10.02 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:19:54.48 14:20:04.46 00:09.98 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:21:10.86 14:21:20.85 00:09.99 1 1,74
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:22:18.57 14:22:28.50 00:09.93 7 9,17
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:23:14.91 14:23:24.73 00:09.82 18 24,48
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:24:13.22 14:24:23.16 00:09.94 6 8,22
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:14.83 14:25:25.00 00:10.17 17 26,18
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:26:12.68 14:26:22.73 00:10.05 5 7,75
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:27:14.18 14:27:24.14 00:09.96 4 6,20
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:28:16.83 14:28:26.71 00:09.88 12 18,60
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:29:13.37 14:29:23.34 00:09.97 3 4,65
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:30:12.44 14:30:22.38 00:09.94 6 9,42
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:31:10.70 14:31:20.68 00:09.98 2 3,20
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:32:11.49 14:32:21.34 00:09.85 15 24,45
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:33:12.38 14:33:22.28 00:09.90 10 16,29
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:34:12.89 14:34:22.81 00:09.92 8 13,20
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:37:14.49 14:37:24.34 00:09.85 15 23,55
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:38:12.67 14:38:22.47 00:09.80 20 32,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:39:12.50 14:39:22.46 00:09.96 4 6,56
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:40:20.54 14:40:30.45 00:09.91 9 14,94
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:41:18.46 14:41:28.62 00:10.16 16 26,72
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:42:11.87 14:42:21.79 00:09.92 8 13,44
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:43:12.89 14:43:22.70 00:09.81 19 32,29
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:44:12.21 14:44:22.17 00:09.96 4 6,92
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:45:15.44 14:45:25.50 00:10.06 6 8,27
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:46:12.94 14:46:23.31 00:10.37 37 61,05
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:47:18.41 14:47:28.18 00:09.77 23 38,40
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:48:17.56 14:48:27.33 00:09.77 23 39,56
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:49:29.94 14:49:40.13 00:10.19 19 26,03
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:50:18.81 14:50:28.71 00:09.90 10 17,20
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:51:12.70 14:51:22.45 00:09.75 25 33,25
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:52:20.71 14:52:30.22 00:09.51 49 74,48
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:53:26.68 14:53:36.63 00:09.95 5 7,75
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:54:19.48 14:54:29.57 00:10.09 9 13,95
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:55:25.04 14:55:34.54 00:09.50 50 77,50
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:56:19.84 14:56:28.92 00:09.08 92 143,52
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:57:22.14 14:57:32.31 00:10.17 17 26,52
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:58:24.69 14:58:34.87 00:10.18 18 28,08
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:59:21.73 14:59:32.08 00:10.35 35 54,95
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 15:00:21.98 15:00:32.01 00:10.03 3 4,71
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:01:23.00 15:01:32.93 00:09.93 7 10,99
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:04:45.75 15:04:55.71 00:09.96 4 6,40
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:02:26.70 15:02:36.45 00:09.75 25 39,00
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:03:31.44 15:03:41.58 00:10.14 14 21,56
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:36:12.77 14:36:22.78 00:10.01 1 1,80
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:07:45.75 15:07:55.80 00:10.05 5 7,95
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:05:43.85 15:05:53.90 00:10.05 5 8,19
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:06:48.59 15:06:58.47 00:09.88 12 19,68
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:08:47.35 15:08:57.25 00:09.90 10 16,80
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:15:49.81 15:15:59.24 00:09.43 57 100,32
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:09:52.85 15:10:02.71 00:09.86 14 23,52
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:35:17.74 14:35:27.65 00:09.91 9 15,12
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:10:52.10 15:11:02.10 00:10.00 0 0,00
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:11:51.40 15:12:01.03 00:09.63 37 63,27
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:12:53.39 15:13:03.51 00:10.12 12 20,64
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 54 93,42
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:14:51.69 15:15:01.63 00:09.94 6 10,38
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:16:52.27 15:17:01.97 00:09.70 30 53,70
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:18:08.39 15:18:21.42 00:13.03 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service