CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 14 - San Felice del Benaco / Time List PC 14 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:16:29.92 14:17:28.88 00:58.96 4 6,68
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:17:41.85 14:18:40.88 00:59.03 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:18:55.48 14:19:54.48 00:59.00 0 0,00
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:20:11.90 14:21:10.86 00:58.96 4 6,96
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:21:19.53 14:22:18.57 00:59.04 4 5,24
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:22:15.83 14:23:14.91 00:59.08 8 10,88
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:23:14.19 14:24:13.22 00:59.03 3 4,11
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:24:15.60 14:25:14.83 00:59.23 23 35,42
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:13.75 14:26:12.68 00:58.93 7 10,85
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:26:15.29 14:27:14.18 00:58.89 11 17,05
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:27:17.96 14:28:16.83 00:58.87 13 20,15
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:28:14.38 14:29:13.37 00:58.99 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:29:13.62 14:30:12.44 00:58.82 18 28,26
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:30:11.76 14:31:10.70 00:58.94 6 9,60
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:31:11.79 14:32:11.49 00:59.70 70 114,10
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:32:13.39 14:33:12.38 00:58.99 1 1,63
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:33:13.92 14:34:12.89 00:58.97 3 4,94
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:36:15.31 14:37:14.49 00:59.18 18 28,26
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:37:13.81 14:38:12.67 00:58.86 14 22,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:38:13.49 14:39:12.50 00:59.01 1 1,64
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:39:21.37 14:40:20.54 00:59.17 17 28,22
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:40:19.44 14:41:18.46 00:59.02 2 3,34
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:41:12.91 14:42:11.87 00:58.96 4 6,72
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:42:14.01 14:43:12.89 00:58.88 12 20,39
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:43:13.20 14:44:12.21 00:59.01 1 1,73
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:44:16.42 14:45:15.44 00:59.02 2 2,76
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:45:13.96 14:46:12.94 00:58.98 2 3,30
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:46:18.93 14:47:18.41 00:59.48 48 80,16
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:47:18.65 14:48:17.56 00:58.91 9 15,48
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:48:30.99 14:49:29.94 00:58.95 5 6,85
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:49:19.51 14:50:18.81 00:59.30 30 51,60
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:50:13.72 14:51:12.70 00:58.98 2 2,66
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:51:20.83 14:52:20.71 00:59.88 88 133,76
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:52:27.60 14:53:26.68 00:59.08 8 12,40
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:53:20.13 14:54:19.48 00:59.35 35 54,25
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:54:25.96 14:55:25.04 00:59.08 8 12,40
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:55:21.97 14:56:19.84 00:57.87 113 176,28
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:56:23.22 14:57:22.14 00:58.92 8 12,48
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:57:25.25 14:58:24.69 00:59.44 44 68,64
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:58:22.70 14:59:21.73 00:59.03 3 4,71
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:59:23.02 15:00:21.98 00:58.96 4 6,28
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:00:24.01 15:01:23.00 00:58.99 1 1,57
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:03:46.81 15:04:45.75 00:58.94 6 9,60
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:01:28.40 15:02:26.70 00:58.30 70 109,20
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:02:32.59 15:03:31.44 00:58.85 15 23,10
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:35:13.81 14:36:12.77 00:58.96 4 7,20
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:06:46.60 15:07:45.75 00:59.15 15 23,85
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:04:44.64 15:05:43.85 00:59.21 21 34,44
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:05:49.57 15:06:48.59 00:59.02 2 3,28
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:07:48.20 15:08:47.35 00:59.15 15 25,20
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:14:51.22 15:15:49.81 00:58.59 41 72,16
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:08:53.99 15:09:52.85 00:58.86 14 23,52
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:34:18.92 14:35:17.74 00:58.82 18 30,24
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:09:53.14 15:10:52.10 00:58.96 4 6,76
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:10:52.76 15:11:51.40 00:58.64 36 61,56
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:11:54.36 15:12:53.39 00:59.03 3 5,16
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 54 93,42
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:13:52.63 15:14:51.69 00:59.06 6 10,38
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:15:52.97 15:16:52.27 00:59.30 30 53,70
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:17:01.78 15:18:08.39 01:06.61 300 540,00


Elaborazione dati Crono Car Service