CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 13 - San Felice del Benaco / Time List PC 13 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:16:20.82 14:16:29.92 00:09.10 10 16,70
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:17:32.89 14:17:41.85 00:08.96 4 6,80
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:18:46.53 14:18:55.48 00:08.95 5 8,55
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:20:02.93 14:20:11.90 00:08.97 3 5,22
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:21:10.53 14:21:19.53 00:09.00 0 0,00
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:22:06.85 14:22:15.83 00:08.98 2 2,72
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:23:05.21 14:23:14.19 00:08.98 2 2,74
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:24:06.51 14:24:15.60 00:09.09 9 13,86
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:25:04.76 14:25:13.75 00:08.99 1 1,55
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:26:06.30 14:26:15.29 00:08.99 1 1,55
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:27:08.96 14:27:17.96 00:09.00 0 0,00
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:28:05.42 14:28:14.38 00:08.96 4 6,20
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:29:04.57 14:29:13.62 00:09.05 5 7,85
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:30:02.72 14:30:11.76 00:09.04 4 6,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:31:03.41 14:31:11.79 00:08.38 62 101,05
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:32:04.34 14:32:13.39 00:09.05 5 8,14
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:33:04.76 14:33:13.92 00:09.16 16 26,40
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:36:06.36 14:36:15.31 00:08.95 5 7,85
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:37:04.81 14:37:13.81 00:09.00 0 0,00
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:38:04.50 14:38:13.49 00:08.99 1 1,64
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:39:12.55 14:39:21.37 00:08.82 18 29,88
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:40:10.38 14:40:19.44 00:09.06 6 10,02
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:41:03.87 14:41:12.91 00:09.04 4 6,72
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:42:05.09 14:42:14.01 00:08.92 8 13,60
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:43:04.38 14:43:13.20 00:08.82 18 31,14
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:44:07.55 14:44:16.42 00:08.87 13 17,93
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:45:04.23 14:45:13.96 00:09.73 73 120,44
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:46:09.87 14:46:18.93 00:09.06 6 10,02
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:47:09.65 14:47:18.65 00:09.00 0 0,00
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:48:22.10 14:48:30.99 00:08.89 11 15,07
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:49:10.64 14:49:19.51 00:08.87 13 22,36
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:50:05.05 14:50:13.72 00:08.67 33 43,89
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:51:12.45 14:51:20.83 00:08.38 62 94,24
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:52:18.75 14:52:27.60 00:08.85 15 23,25
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:53:10.99 14:53:20.13 00:09.14 14 21,70
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:54:16.96 14:54:25.96 00:09.00 0 0,00
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:55:13.03 14:55:21.97 00:08.94 6 9,36
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:56:14.84 14:56:23.22 00:08.38 62 96,72
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:57:16.06 14:57:25.25 00:09.19 19 29,64
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:58:13.80 14:58:22.70 00:08.90 10 15,70
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:59:14.13 14:59:23.02 00:08.89 11 17,27
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:00:15.07 15:00:24.01 00:08.94 6 9,42
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:03:37.65 15:03:46.81 00:09.16 16 25,60
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:01:20.42 15:01:28.40 00:07.98 102 159,12
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:02:23.60 15:02:32.59 00:08.99 1 1,54
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:35:04.85 14:35:13.81 00:08.96 4 7,20
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:06:37.50 15:06:46.60 00:09.10 10 15,90
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:04:35.68 15:04:44.64 00:08.96 4 6,56
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:05:40.72 15:05:49.57 00:08.85 15 24,60
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:07:39.23 15:07:48.20 00:08.97 3 5,04
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:14:42.54 15:14:51.22 00:08.68 32 56,32
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:08:44.97 15:08:53.99 00:09.02 2 3,36
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:34:09.97 14:34:18.92 00:08.95 5 8,40
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:09:44.09 15:09:53.14 00:09.05 5 8,44
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:10:43.95 15:10:52.76 00:08.81 19 32,49
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:11:45.30 15:11:54.36 00:09.06 6 10,32
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:12:43.43 15:12:51.48 00:08.05 95 164,35
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:13:43.75 15:13:52.63 00:08.88 12 20,76
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:15:44.10 15:15:52.97 00:08.87 13 23,27
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:16:50.83 15:17:01.78 00:10.95 195 351,00


Elaborazione dati Crono Car Service