CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 12 - San Felice del Benaco / Time List PC 12 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:16:13.79 14:16:20.82 00:07.03 3 5,01
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:17:25.91 14:17:32.89 00:06.98 2 3,40
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:18:39.52 14:18:46.53 00:07.01 1 1,71
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:19:55.89 14:20:02.93 00:07.04 4 6,96
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:21:03.59 14:21:10.53 00:06.94 6 7,86
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:21:59.78 14:22:06.85 00:07.07 7 9,52
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:22:58.17 14:23:05.21 00:07.04 4 5,48
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:23:59.28 14:24:06.51 00:07.23 23 35,42
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:24:57.71 14:25:04.76 00:07.05 5 7,75
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:25:59.27 14:26:06.30 00:07.03 3 4,65
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:27:02.03 14:27:08.96 00:06.93 7 10,85
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:27:58.41 14:28:05.42 00:07.01 1 1,55
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:28:57.49 14:29:04.57 00:07.08 8 12,56
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:29:55.91 14:30:02.72 00:06.81 19 30,40
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:30:56.60 14:31:03.41 00:06.81 19 30,97
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:31:57.35 14:32:04.34 00:06.99 1 1,63
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:32:57.77 14:33:04.76 00:06.99 1 1,65
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:35:59.61 14:36:06.36 00:06.75 25 39,25
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:36:57.95 14:37:04.81 00:06.86 14 22,40
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:37:57.38 14:38:04.50 00:07.12 12 19,68
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:39:05.57 14:39:12.55 00:06.98 2 3,32
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:40:03.36 14:40:10.38 00:07.02 2 3,34
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:40:56.81 14:41:03.87 00:07.06 6 10,08
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:41:58.20 14:42:05.09 00:06.89 11 18,70
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:42:57.22 14:43:04.38 00:07.16 16 27,68
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:44:00.81 14:44:07.55 00:06.74 26 35,87
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:44:57.13 14:45:04.23 00:07.10 10 16,50
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:46:02.82 14:46:09.87 00:07.05 5 8,35
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:47:02.49 14:47:09.65 00:07.16 16 27,52
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:48:15.11 14:48:22.10 00:06.99 1 1,37
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:49:03.53 14:49:10.64 00:07.11 11 18,91
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:49:57.79 14:50:05.05 00:07.26 26 34,58
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:51:05.55 14:51:12.45 00:06.90 10 15,20
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:52:11.78 14:52:18.75 00:06.97 3 4,65
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:53:04.15 14:53:10.99 00:06.84 16 24,80
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:54:10.17 14:54:16.96 00:06.79 21 32,55
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:55:06.64 14:55:13.03 00:06.39 61 95,16
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:56:08.29 14:56:14.84 00:06.55 45 70,20
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:57:08.83 14:57:16.06 00:07.23 23 35,88
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:58:06.48 14:58:13.80 00:07.32 32 50,24
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:59:07.19 14:59:14.13 00:06.94 6 9,42
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 15:00:08.06 15:00:15.07 00:07.01 1 1,57
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:03:30.73 15:03:37.65 00:06.92 8 12,80
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:01:13.10 15:01:20.42 00:07.32 32 49,92
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:02:16.38 15:02:23.60 00:07.22 22 33,88
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:34:57.84 14:35:04.85 00:07.01 1 1,80
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:06:30.29 15:06:37.50 00:07.21 21 33,39
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:04:28.75 15:04:35.68 00:06.93 7 11,47
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:05:33.69 15:05:40.72 00:07.03 3 4,92
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:07:32.20 15:07:39.23 00:07.03 3 5,04
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:14:36.06 15:14:42.54 00:06.48 52 91,52
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:08:37.87 15:08:44.97 00:07.10 10 16,80
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:34:02.87 14:34:09.97 00:07.10 10 16,80
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:09:37.11 15:09:44.09 00:06.98 2 3,38
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:10:37.06 15:10:43.95 00:06.89 11 18,80
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:11:38.10 15:11:45.30 00:07.20 20 34,40
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:12:35.81 15:12:43.43 00:07.62 62 107,26
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:13:36.90 15:13:43.75 00:06.85 15 25,95
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:15:37.21 15:15:44.10 00:06.89 11 19,69
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:16:42.14 15:16:50.83 00:08.69 169 304,20


Elaborazione dati Crono Car Service