CIRCUITO DEL GARDA 2012
SalÚ (BS) - 20 Ottobre 2012
Lista Tempi PC 11 - San Felice del Benaco / Time List PC 11 - San Felice del Benaco
Lista generale / General List
POS. NUM. EQUIPAGGIO NAZ SCUDERIA VETTURA GR ENTRATA USCITA TEMPO PEN. EFF.
RANK. NUM. CREW NAT. TEAM CAR GR START STOP TIME PEN. EFF.
1 1 SPAGNOLI FRANCO / PARISI GIUSEPPE FRANCIACORTA MOTORI FIAT 508 4MIA 1 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 9 11,88
2 3 RAPISARDA GIUSEPPE / REDAELLI GIANANDREA BERGAMO CORSE FIAT 600 MORETTI 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,68
3 4 FORTIN PIER LUIGI / PILE' LAURA BERGAMO CORSE FIAT 600 2 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 2 3,14
4 5 BARCELLA GUIDO / GHIDOTTI OMBRETTA PORSCHE 356C 4 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 3 4,88
5 6 SALVINELLI FABIO / PERLETTI RICCARDO ALFA ROMEO GIULIA 1300 TI 5 00:00:00.00 00:00:00.00 00:00.00 5 8,35
6 7 BELOMETTI ANDREA / PUTELLI EMANUELA FRANCIACORTA MOTORI INNOCENTI MINI COOPER 5 14:16:03.81 14:16:13.79 00:09.98 2 3,34
7 8 FONTANA ARMANDO / SCARABELLI GIOVANNI NETTUNO LANCIA FULVIA HF 1600 5 14:17:15.94 14:17:25.91 00:09.97 3 5,09
8 9 CRUGNOLA ROBERTO / ZOBBIO RUGGERO LANCIA FULVIA HF 5 14:18:29.50 14:18:39.52 00:10.02 2 3,42
9 10 RIMONDI VALERIO / FAVA LIANA NETTUNO PORSCHE 911 S TARGA 6 14:19:46.01 14:19:55.89 00:09.88 12 20,88
10 11 CAVAGNA GIAN PAOLO / BOSSINI ROBERTO EMMEBI 70 FIAT 514 MILLE MIGLIA 1 14:20:53.49 14:21:03.59 00:10.10 10 13,10
11 12 NOBIS GIUSEPPE / CANEO GIANLUCA MORANDI FIAT 1500 BERLINA 1 14:21:49.73 14:21:59.78 00:10.05 5 6,80
12 14 TURELLI LORENZO / TURELLI MARIO FRANCIACORTA MOTORI LANCIA APRILIA 1 14:22:48.29 14:22:58.17 00:09.88 12 16,44
13 15 PICCINELLI EUGENIO / PELLIBNI OTTORINO BRESCIA CORSE TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:23:49.21 14:23:59.28 00:10.07 7 10,78
14 16 SAPORETTI MARCELLO / BLANDINO VINCENZO FRANCIACORTA MOTORI TRIUMPH TR2 SPORT 2 14:24:47.69 14:24:57.71 00:10.02 2 3,10
15 18 BATTAGLIOLA DOMENICO / SALVALAGGIO GIACOMO 3T CREMONA AUSTIN HEALEY 100 BN1 2 14:25:49.41 14:25:59.27 00:09.86 14 21,70
16 19 SPAGNOLI PAOLO / X FRANCIACORTA MOTORI AUSTIN HEALEY 2 14:26:51.82 14:27:02.03 00:10.21 21 32,55
17 20 SALA EZIO / SALA CRISTIAN EMMEBI 70 FIAT 1100 103 TV 2 14:27:48.31 14:27:58.41 00:10.10 10 15,50
18 21 CAVALLERI TIBERIO / MEINI CRISTINA ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 2 14:28:47.48 14:28:57.49 00:10.01 1 1,57
19 22 PRANDELLI GIOVANNI / PASOTTI LOREDANA EMMEBI 70 PORSCHE 356 ROADSTER 3 14:29:45.94 14:29:55.91 00:09.97 3 4,80
20 23 PE' ALESSANDRO / PE' DUILIO EMMEBI 70 AUSTIN HEALY SPRITE 4 14:30:47.23 14:30:56.60 00:09.37 63 102,69
21 24 ROSSETTI RAFFAELE / PASOTTI GELSOMINO EMMEBI 70 TRIUMPH SPITFIRE 4 14:31:47.26 14:31:57.35 00:10.09 9 14,66
22 25 BONETTI ATTILIO / DE GIACOMI AGAPE EMMEBI 70 ALFA ROMEO GIULIA SPIDER VELOCE 4 14:32:47.87 14:32:57.77 00:09.90 10 16,50
23 26 BELLERI FIORENZO / TONINELLI GIUSEPPE CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA APPIA 2 SERIE 2 14:35:49.49 14:35:59.61 00:10.12 12 18,84
24 27 BIGNETTI BIGNETTI FEDERICA / CHERUBINI CRISTIANA FRANCIACORTA MOTORI ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER VELOCE 3 14:36:47.83 14:36:57.95 00:10.12 12 19,20
25 28 TOSI ENNIO / BALLINI GIANLUCA BRESCIA CORSE PORSCHE 356C 4 14:37:47.38 14:37:57.38 00:10.00 0 0,00
26 29 IACOVELLI WALTER / BERTOLETTI TERESINA MWVCC BRESCIA PORSCHE 911 S 5 14:38:55.55 14:39:05.57 00:10.02 2 3,32
27 30 GATTA MARCO / MAFFINA LUIGI BRESCIA CORSE MORRIS MINI COOPER 998 MK1 5 14:39:53.36 14:40:03.36 00:10.00 0 0,00
28 31 BALLABIO CARLO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO 1300 SPIDER JUNIOR 5 14:40:46.67 14:40:56.81 00:10.14 14 23,52
29 32 ZOLA MARIA CRISTINA / RAMPELLO MAURIZIO EMMEBI 70 LANCIA FLAVIA COUPE' 5 14:41:48.35 14:41:58.20 00:09.85 15 25,50
30 33 SEDDIO CLAUDIO / PESCE ALBERTO BRESCIA CORSE ALFA ROMEO GT ZAGATO 6 14:42:47.41 14:42:57.22 00:09.81 19 32,86
31 34 MENEGHINI ALESSANDRO / GOBBI MARINO LANCIA APRILIA 238 LUSSO 1 14:43:50.58 14:44:00.81 00:10.23 23 31,74
32 35 BOSSINI LUISA / LONATINI CRISTIAN FIAT 850 COUPE' 4 14:44:47.11 14:44:57.13 00:10.02 2 3,30
33 36 RIZZARDI PAOLO / PROCURANTI MARCO FIAT DINO 5 14:45:52.63 14:46:02.82 00:10.19 19 31,72
34 37 TONONI ALBERTO / PEVERADA STEFANO GARE D'EPOCA PORSCHE 911 S 6 14:46:52.76 14:47:02.49 00:09.73 27 46,44
35 38 GOBBI MANUELA / PIARDI MARTA GIANNINI 1 14:48:05.17 14:48:15.11 00:09.94 6 8,22
36 39 ZANELLI ERMANNO / RAFFELLI FULVIO CLUB MOTORI STORICI LUMEZZANE LANCIA FULVIA COUPE' S 6 14:48:53.71 14:49:03.53 00:09.82 18 30,96
37 40 RIBOLDI RICCARDO / BORTOT BORTOLINO FRANCIACORTA MOTORI MG "L" MAGNA 1 14:49:47.73 14:49:57.79 00:10.06 6 7,98
38 41 BANDERA MICHELE / MILANI FRANCESCO M.A.S. CLUB JAGUAR XK 120 2 14:50:55.67 14:51:05.55 00:09.88 12 18,24
39 42 MONTEVECCHI NICOLA / MONTEVECCHI NICOLA ECURIE DU SOLEIL PORSCHE 356 SPIDSTER 2 14:52:01.83 14:52:11.78 00:09.95 5 7,75
40 43 BOSSINI RENATA / BECCHETTI ELISA PORSCHE 356 SPEEDSTER 2 14:52:54.76 14:53:04.15 00:09.39 61 94,55
41 44 MINA ANDREA / COMINETTI SUSANNA PORSCHE SPIDSTER 2 14:54:00.50 14:54:10.17 00:09.67 33 51,15
42 45 MIGLIORATI STEFANO / MIGLIORATI LUCIANO EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 14:54:57.50 14:55:06.64 00:09.14 86 134,16
43 46 FACCHINI DANIELE / FACCHINI ALFONSO MWCC BRESCIA MG ROADSTER 2 14:55:58.58 14:56:08.29 00:09.71 29 45,24
44 47 CIOFFI GIANLUCA / MAGNINI GIANPAOLO EMMEBI 70 MG A 2 14:56:59.02 14:57:08.83 00:09.81 19 29,64
45 48 OLIVA MICHELE / RADU GABRIELA TRIUMPH TR3 2 14:57:56.50 14:58:06.48 00:09.98 2 3,14
46 49 GIANOTTI DOMENICO / ZANOTTI ANTONELLA EMMEBI 70 PORSCHE 356 A 2 14:58:57.28 14:59:07.19 00:09.91 9 14,13
47 50 SALVATERRA REMO / PIZZI PAOLO AMAMS LANCIA AURELIA B24 2 14:59:58.11 15:00:08.06 00:09.95 5 7,85
48 51 FRACCAROLI TOMMASO / GUARNERI FILIPPO MWVCC BRESCIA TRIUMPH TR3A 3 15:03:20.77 15:03:30.73 00:09.96 4 6,40
49 52 SALERI ALBERTO / CASARI CARLA EMMEBI 70 TRIUMPH TR3 2 15:01:03.23 15:01:13.10 00:09.87 13 20,28
50 53 TONINELLI LORENZO / COZZOLINO LORENA TRIUMPH TR2 2 15:02:05.66 15:02:16.38 00:10.72 72 110,88
51 54 LIMONI SCAGLIA GIAMPAOLO / GHIDINI LUCIANO 3T CREMONA A112 ABARTH 7 14:34:47.91 14:34:57.84 00:09.93 7 12,60
52 55 BRESCIANI VITTORIO / FINADRI FEDERICO CAMSC AUSTIN HEALEY 100/6 3 15:06:20.21 15:06:30.29 00:10.08 8 12,72
53 56 RONCOLATO CHRISTIAN / RONCOLATO MANUEL VCT BOLZANO AUSTIN HEALEY 4 15:04:18.61 15:04:28.75 00:10.14 14 22,95
54 57 RIVARA FEDERICO / PIZZI ALESSANDRO PORSCHE 356 SC 4 15:05:23.64 15:05:33.69 00:10.05 5 8,19
55 58 MOLINARI GIANNI / RASTELLI EVA GMT PORSCHE 914 TARGA 5 15:07:22.16 15:07:32.20 00:10.04 4 6,72
56 59 MARCHINA LUCIANO / MARCHINA LUISA MIRABELLA MILLE MIGLIA FERRARI 308 6 15:14:26.71 15:14:36.06 00:09.35 65 114,40
57 60 FOCCOLI UMBERTO / GHISLA PIERANGELA VECCHI MOTORI VALTROMPIA MINI COOPER MK2 5 15:08:27.89 15:08:37.87 00:09.98 2 3,36
58 61 ARZONI MORENO / GREGORI MARA 3T CREMONA FIAT 850 SPIDER 5 14:33:52.88 14:34:02.87 00:09.99 1 1,68
59 62 SALVETTI PAOLO / COLOMBO FABIO HCC VERONA LANCIA FULVIA HF 5 15:09:27.11 15:09:37.11 00:10.00 0 0,00
60 63 RAIMONDI ELIO / BOVOLENTA NICOLA LANCIA CLUB SQUADRA CORSE LANCIA FULVIA COUPE' 1.6 HF 5 15:10:27.30 15:10:37.06 00:09.76 24 41,04
61 64 LONCRINI GIANFRANCO / LIBER CINZIA HISTORIC CARS CLUB VERONA FIAT 128 RALLY 6 15:11:28.02 15:11:38.10 00:10.08 8 13,76
62 65 MERIGO ANTONIO / RAGAZZONI LUIGI OWCCC BRESCIA LANCIA FULVIA 6 15:12:25.73 15:12:35.81 00:10.08 8 13,84
63 66 MARINELLI STEFANO / SABBADINI PAOLO BRESCIA CORSE INNOCENTI MINI COOPER 6 15:13:26.95 15:13:36.90 00:09.95 5 8,65
64 67 MATTIOLI ELISEO / MATTIOLI FLAVIO SC. TRENTINA STORICA ALFA ROMEO GIULIETTA 7 15:15:27.12 15:15:37.21 00:10.09 9 16,11
65 68 SIVIERI DOUGLAS / ESPOSITO MARCO PORSCHE 911 SC TARGA 7 15:16:30.83 15:16:42.14 00:11.31 131 235,80


Elaborazione dati Crono Car Service